ША все! я пришла• 26 июня 2019

Вопрос к тем, кто выращивает микрозелень ))

Вы держите контейнер постоянно закрытым или приоткрываете для проветривания?
По мере роста ростков доливаете воду или должно хватить той, которой смачивали салфетку в самом начале? )

И главное - отличаются ли ростки разных культур по вкусу? Если да, расскажите, какие вкуснее ))

У меня есть большой пакет семян льна и кунжута. Лен, как я поняла, точно можно прорастить. А кунжут кто-то пробовал выращивать? )
vickett• 26 июня 2019
Самый вкусный для меня горошек) лен растет отлично, на вкус норм. и вообще вкус микрозелени такой же, как вкус плодов большого растения. то есть ростки редиса как редиска, ростки гороха как горошек, ростки льна - как семечки льна на вкус.
поливаю каждый день

Alenka77777• 26 июня 2019
Ответ дляvickett
поливаю каждый день
А семена гороха - какие-то особые или обычный горох, как и для посадки в грунт?
Пусин Кукин• 26 июня 2019
Надо и себе посадить, столько тут читала о микрозелени)
автор ША все! я пришла • 26 июня 2019
Ответ дляvickett
поливаю каждый день
А какой вы горошек проращиваете? Который в магазине для пюре или семена для огорода?
Винник• 26 июня 2019
кунжут може і не прорости, якщо пропарений. В мене кунжут не проростаж, знайома десь купувала проріс.
Автор, для різного насіння різний режим пророщування.

Ось повеонуся з відпустки хочу ради експерименту цибульку прлростити

На постійній основі маш, люцерна, гірчиця(хрестоцвіті різні)в мене і горох на паростки(але він спеки не любить , весною менше мороки з ним)
автор ША все! я пришла • 26 июня 2019
Ответ дляПусин Кукин
Мне такие темы тут не попадались, зато ютуб постоянно рекомендует видео )) Наверное, это судьба )
Винник• 26 июня 2019
Ответ дляAlenka77777
купувала різні, були і домашні, знайшла на вагу 26 грн за кг- найкраще виходить.
Домашній(бабусин) дуже закисає чомусь.

Ще зелена гречка супер, та що з АТБ, пакет 800 грам 22 грн наче
Винник• 26 июня 2019
на днях були в ремторанчику в Запоріжжі, приємна несподіванка
автор ША все! я пришла • 26 июня 2019
Ответ дляВинник

Буду экспериментировать

Alenka77777• 26 июня 2019
Класс. И я тоже буду эксперементировать)
автор ША все! я пришла • 26 июня 2019
Ответ дляВинник
Это же лук вроде?
Винник• 26 июня 2019
Ответ дляГубка Боб
Это же лук вроде?
саме так!
Винник• 26 июня 2019
такий в нас бутерброд з люцерною: печиво марія, вершковий сир, люцерна
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляВинник

на здоровье как-то сказывается, что чувствуете? или незаметно?
Королева спама• 26 июня 2019
Девочки, а где вы покупаете семена для микрозелени ? И какие лучше ?
автор ША все! я пришла • 26 июня 2019
Девочки, всем спасибо за ответы
Винник• 26 июня 2019
Ответ дляМурзилка
отлично, долго обяснять.
Проращиваю разное больше двух лет, не знаю связано ли но перестала носить очки(работа с ПК), глаза и организм в целом не устают к вечеру, это из мелочей. Вес ушел, ногти крепкие, кожа, волосы в хор.состоянии. Сейчас на море, поэтому без покрытия.
Винник• 26 июня 2019
Ответ дляМурзилка
заметно заметно. употреблять желательно до 15-00, иначе спать не захочется из за энергии в теле.
Бочка порохУ• 26 июня 2019
Автор, спасибо за темку.
Девочки, какие вы умнички!
Я восхищена вами!
Пошла гуглить и на ютуб, патамуша и мне нада))

Очень-очень• 26 июня 2019
Мне Маш понравилось проращивать)))
Винник• 26 июня 2019
Ответ дляБочка порохУ
Автор, спасибо за темку.
Девочки, какие вы умнички!
Я восхищена вами!
это очень увлекательно, если самому проращивать оч.бюджетно и экологически чистые витамины с высокой биодоступностью.
Винник• 26 июня 2019
Ответ дляОчень-очень
Мне Маш понравилось проращивать)))
да, мой осн.белок.
Очень-очень• 26 июня 2019
Я в этом году собираю семена лука, буду зимой проращивать)))
Соображалочка• 26 июня 2019
Ой, я проращивала пшеницу, но она пока пустила ростки, скисла ( Что я неправильно сделала? Не в холодильнике же ее проращивать?
Стриптизерка• 26 июня 2019
Вот оно как называется))) Микрозелень)) Цветы не люблю, а зелень подйет на ура)))) Ушла искать информацию)
Alenka77777• 26 июня 2019
Ответ дляВинник
А вы можете кратко описать процесс выращивания и как сделать так, чтоб не скисало? Пробовала, но все скисло и на этом закончилось)
Винник• 26 июня 2019
Ответ дляСтриптизерка
sprouting seeds , sprouts так лучше искать. benefits sprouting
Винник• 26 июня 2019
Ответ дляСоображалочка
я с пшеницей не связываюсь.

У меня по началу зел.гречка закисала, а потом я подобрала способ, он отличаеся сущестаенно от проращивания того же маша, люцерны, брокколи, крес-салата

Читала на одной инструкции по проращиванию брокколи(семена были с айхерба), они подкисленной водой(с лим.кислотой) рекомендуют промывать. Но я пшеницу не проращиваю, поэтому не могу утверждать что это именно так.
КротоТо• 26 июня 2019
Ответ дляВинник
я с пшеницей не связываюсь.

де Ви купуєте насіння?
Очень-очень• 26 июня 2019
Ответ дляСоображалочка
Ее надо почаще промывать.