ША все! я пришла• 26 июня 2019
Вопрос к тем, кто выращивает микрозелень ))
Вы держите контейнер постоянно закрытым или приоткрываете для проветривания?
По мере роста ростков доливаете воду или должно хватить той, которой смачивали салфетку в самом начале? )
И главное - отличаются ли ростки разных культур по вкусу? Если да, расскажите, какие вкуснее ))
У меня есть большой пакет семян льна и кунжута. Лен, как я поняла, точно можно прорастить. А кунжут кто-то пробовал выращивать? )
Майданщица• 26 июня 2019
Ответ дляВинник
я с пшеницей не связываюсь.
У меня по началу зел.гречка закисала, а потом я подобрала способ, он отличаеся сущестаенно от проращивания того же маша, люцерны, брокколи, крес-салата
Читала на одной инструкции по проращиванию брокколи(семена были с айхерба), они подкисленной водой(с лим.кислотой) рекомендуют промывать. Но я пшеницу не проращиваю, поэтому не могу утверждать что это именно так.
Напиши те, пожалуйста, как выращивать зелёную гречку. Спасибо.
Винник• 26 июня 2019
Ответ дляМайданщица
плстучитесь в л.с
Винник• 26 июня 2019
Ответ дляМайданщица
это не сложно, довольно быстро. Я в йогурт пророщенную добавляю