Смячиком• 30 октября 2013
Девочки, у кого есть эндометриоз, как протекала Ваша беременность?
Фрекен бок• 30 октября 2013
у меня, лет 10 как эндометриоз, вот хожу беременная вторым, пока ттттт все ок, срок 6 мес.
Фрекен бок• 30 октября 2013
Ответ дляИгРуШа
Забеременеть не возможно!!!
Скажите как Вы смогли???
кто вам сказал такое?
Ответ дляИгРуШа
Забеременеть не возможно!!!
Скажите как Вы смогли???
Зависит от локализации очагов, степени и Божьего промысла.
Иногда диагноз эндометриоз ставят по результатам узи, что приводит к большому кол-ву ошибочно поставленных диагнозов, и , как следствие, большое кол-во без проблем забеременевших счастливиц.
Точно подтвердить диагноз можно на лапароскопии, во время проведения операции убирают очаги эндометриоза и отправляют беременеть самостоятельно, иногда после операции назначают гормональные препараты, при приёме которых женщина находится в искусственном климаксе, а после уже предпринимаются попытки забеременеть, а в редких случаях после прижигания очагов отправляют в срочном порядке на ЭКО, на давая шансов на самостоятельную беременность.