Сетка летела с пятого этажа и разбила лобовое стекло и крышу помяла немного.
Нас дома не было,дома был сын.
Мы живём у бабушки на квартире.
До сих пор не понимаю как сетка могла такое сделать.
Машина соседа стояла не на парковке а просто под домом
Сосед требует 20 тысяч на ремонт машины.
Мы нашли подешевле и ремонт и стекло.
Но он отказывается.
Как быть может суд???
Нас дома не было,дома был сын.
Мы живём у бабушки на квартире.
Мы нашли подешевле и ремонт и стекло.
Но он отказывается.
Как быть может суд???
Ответ дляYuljwa
Хорошо, хоть не на человека.
Виноват хозяин москитной сетки, который укрепил её надлежащим образом.
Ну а там... Данный факт где-то зафиксирован?
У вас есть какое-то имущество? Официально работаете? Будет
решение суда на руках, допустим, с вас ещё нужно взыскать эту компенсацию. Это довольно затруднительно.
Может, у соседа машина на гарантии и он не может в переулках её ремонтировать...
а как идентифицировать хозяина москитной сетки в девятиэтажке, например, если все соседи ’идут в отказ’?
Полосатая пчелка• 28 июня 2019
А какая машина? Одно дело 20 тыс. грн. за ремонт Жигуля или Рено Дачи, а другое - за Мерс или Хонду 2017 года. Очень советую съездить с соседом совместно на несколько СТО, он может быть под шумок хочет на этой ситуации еще и нажиться. Если не будет брать деньги на более дешевый ремонт, то пускай идет в суд. Суд вообще может присудить выплатить, но частями, если доход у Вас маленький. Я не юрист, поэтому точно не скажу. В любом случае желаю Вам удачи, пускай ситуация разрешиться для Вас благополучно
Ответ дляЯсамаякрасивая)
1500 чего? Грн? Китайское?
Сосед прав. Не понимаю, с чего эти крики о том, что он должен покупать гараж?? Машины можно ставить пол домом, это не нарушение правил. Поэтому вы обязаны компенсировать.
1500 это не стекло...
1500 это просто за работу.
Ответ дляПолосатая пчелка
Спасибо большое
Ответ дляLapka-lm
Это если автора признают виновной стороной
Из повествования выплывает, что они таки виновная сторона.
Можно сказать так: Петя, мы можем предложить 10 тыс. Не устраивает, иди в суд, заплати кучу денег с неясными перспективами, потрать полгода времени и кучу нервных клеток. А потом, попробуй получить непосредственно возмещение, потому что у нас ничего в собственности на территории Украины нет.
Я думаю, что он поймёт, что синица в руках таки предпочтительнее.
Забава Путятишна-00• 28 июня 2019
Я бы на Вашем месте настаивала на суде. Во первых по решению суда Вы будите платить ежемесячно небольшими суммами. Во вторых тут Вашу вину еще доказать надо. Машина стояла не на стоянке, значит он сам искал приключения себе на опу.
Ответ дляVikaNovik
Во первых мы живём в квартире бабушки мужа,у нас есть а Донецке жильё мы переселенцы.
Я не работаю.
Муж работает тренером по футболу.
Мы как бы готовы это оплатить, если в самом деле наша вина.
Я не работаю.
Муж работает тренером по футболу.
автор, у нього дуже примарні шанси в суді, тому не йдітьт на поступки
Ответ дляVikaNovik
1500 это не стекло...
1500 это просто за работу.
А, тогда верю.
Но он, возможно, имеет право ремонтироваться только у официалов. Например, если машина в кредите или на гарантии. Так что это не его капризы.
Реально, вам лучше заплатить, 20 тыс за все описанные повреждения - это очень немного. Через суд вы заплатите в 2 раза больше. Правда, частями.
Ответ дляElenaMari
автор пусть подает в суд. все что стоит под окнами и что падает сверху виноваты хозяева машин. пусть парковку покупает. и пусть докажет что это ваша сетка. кстати я против машин под окнами квартир хотя у нас две машины
Зачем вы пишете ерунду, если не в курсе? Только вредите автору.
Автор, шлите его в суд. Нехер машину под окнами ставить. У меня подобный сказочный дол... сосед живет, под окнами оставляет машину, а потом волает на весь подьезд, что ему то сетки то окурки на авто летят то он только машину помыл а на неё с тряпочек которые бабулька с первого этажа повывешивала капает мыльная вода и разводы оставляет.
Ответ дляIrina_Y
Свидетели (а они наверняка будут, у соседа ведь тоже товарищи есть), видеорегистратор, возможно.
Да и автор ведь не отрицает на данном этапе, может, он уже это записал 5 раз.
И не каждый пойдёт в суд и будет врать да изворачиваться. Для этого нужны стальные яйца и полное отсутствие совести
Ответ дляЗабава Путятишна-00
И что, что не на стоянке? Почитайте пдд.
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А, тогда верю.
Я тоже думаю лучше заплатить,и забыть.
Ответ дляанерка
Ибо нефиг машины под окно ставить. Это форс мажор. Не платить ничего. А если бы ему град машину побил? Ветер вырвал сетку, причем здесь вы?
Если бы да кабы. Это все равно что вам в голову кто-то кирпич кинул, а потом сказал: а шо такова? А если б он вам с крыши в голову упал?
В этом случае есть конкретный виновник.