Сетка летела с пятого этажа и разбила лобовое стекло и крышу помяла немного.
Нас дома не было,дома был сын.
Мы живём у бабушки на квартире.
До сих пор не понимаю как сетка могла такое сделать.
Машина соседа стояла не на парковке а просто под домом
Сосед требует 20 тысяч на ремонт машины.
Мы нашли подешевле и ремонт и стекло.
Но он отказывается.
Как быть может суд???
Нас дома не было,дома был сын.
Мы живём у бабушки на квартире.
Мы нашли подешевле и ремонт и стекло.
Но он отказывается.
Как быть может суд???
Цикада Петровна• 28 июня 2019
Ответ дляTane4ka08
Не могла москитная сетка разбить стекло и помять крышу!
Че за бред?
с 5 этажа углом упала,могла
Ответ дляOsan
Вы должны оплатить ущерб.И стекло и ремонт,возможно вместе подъехать на несколько СТО,но как правило у каждой машины свой СТО и он на Ваше не поедет.
С чего вдруг они должны? Автор, я бы на вашем месте не платила ничего!
Наши с мужем машины стоят в подземном паркинге! А у кого стоят под домом и им окна выбивают, воруют что-то, с кого они требуют ремонт потом? Ни с кого. А если стукнули и уехали? Тоже никто ничего не платит! А тут сетка упала. Шлите его в лес!
cherep_cherep• 28 июня 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вы прикалываетесь? У этой сетки крепления с дырками совпадут.
а как это определят? и кто главное?
Автор, скажите ему или берешь то что мы тебе даем, или иди и в суде доказывай что именно на такую сумму тебе был ущерб. А это не так просто доказать, нужны экспертизы, они все платные и цена их около 10 тыс грн. И растянется это на годы... а потом суд присудит вашей бабушке отдавать по 200 грн в мес с пенсии...
у нас похожее было: свекр попал в дтп, свекр болел онко, да он виноват был... хотя там не поймешь... Все живы и те кто с ними столкнулся даже не пострадали (у них была хорошая иномарка), а там таврия... свекруха сидела на пассажирском рядом со свекром в таврии и удар был с ее стороны, она пострадала очень.... свекр на нервной почве вообще слег...
Муж предложил пострадавшим возместить ущерб, объяснил, что водитель болен и как раз проходил лечение, но им хотелось больше. Муж отправил их в суд. Через 2 мес свекр умер и они остались ни с чем.
cherep_cherep• 28 июня 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Тем более, сумма не запредельная.
ну да, 2 средних зп.....
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А, тогда верю.
Но он, возможно, имеет право ремонтироваться только у официалов. Например, если машина в кредите или на гарантии. Так что это не его капризы.
Реально, вам лучше заплатить, 20 тыс за все описанные повреждения - это очень немного. Через суд вы заплатите в 2 раза больше. Правда, частями.
Это уже его расходы. И затраты на обслуживание машины, в том числе при повреждениях при разных ситуациях
pani_yuliya• 28 июня 2019
Ответ дляЦикада Петровна
с 5 этажа углом упала,могла
да, стекло могло треснуть, но потом отлететь и помять крышу (или наоборот) - не верю
Ответ дляКохонэ
Пусть пострадавший этим занимается, с чего автору бегать? Бремя доказательства лежит не на ней
Проще собрать видео , чем 20 тыс)
Тем более далеко идти не надо, все у подъезда и автор дома
Соседу не интересно,поскольку автор уже признала вину , и уже согласна делать ремонт
Автор, идите с деньгами в руках к соседу, говорите, что вот эту сумму даёте, потому что её хватает на покрытие ущерба в таком-то СТО. Если ему нужно конкретное СТО, то он покрывает из своих денег. Или подаёт в суд, тогда Вы будете выплачивать по частям (что, кстати, выгоднее для вас).
Уверена, что он возьмёт.
Lena_Lena123• 28 июня 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У меня на рамах нет дыр для крепления, есть только на самой сетке. И вообще не представляю как сетка могла разбить лобовуху и помять крышу.
Ответ дляНика.К
Проще собрать видео , чем 20 тыс)
Всегда можно передумать, сказать «я тут подумала, вряд ли сетка может так навредить, докажи что это она и поговорим». Надо было мужику сразу соглашаться, жадность фраера сгубила)
Нет тут Вашей внины, платить не нужно.
Сосед сознательно оставил под окнами машину, а не в положеном месте, сетка слетела от ветра - форс-мажор.
Вы ничено не должны, крышу повредили сеткой- это он что-то приувеличивает.
Нужно было вызывать полицию и фиксировать проишествие, ему бы рассказали, что он сам виноват.
Спортсменка28• 28 июня 2019
Ответ дляLapka-lm
У него машина без страховки?
Как сетка весом около 0.5 кг могла так разбить машину???
поперек упасть, а не плашмя