парИла я парИла• 28 июня 2019
С какого возраста стоит начинать учить английский с ребенком?
Я знаю английский достаточно хорошо, была практика устного перевода. Муж не особо говорит, но читает техническую литературу.
Ребенку скоро будет 2 года, пока не много слов говорит, но очень много знает, может показать предмет, какой у него спрашиваешь.
В перспективе планируем уезжать за границу.
В каком возрасте будет толк?
ГугелП@лАмался• 28 июня 2019
Толк будет с рождения. Другой вопрос, в каком ключе начинать изучение.
парИла я парИла
• 28 июня 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Понятно, что не с алфавита.
Наверное мне говорить с ним на английском, называть предметы на русском и на английском. Но он еще мало на русском говорит.
парИла я парИла
• 28 июня 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Если можете говорить, то уже начинайте, в чем проблема?
Переживаю, не знаю как правильно.
Не будет ли путаницы? Ведь сейчас он растет в русско говорящей среде и суржик. А тут вдруг английский и только от меня.
Мона Лиза• 28 июня 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Переживаю, не знаю как правильно.
У билингвов задержка речевого развития очень часто бывает. Пока оба языка уложатся в голове будет тормозить.
Когда уедете, русский ’отмрет’ постепенно, если не будете активно поддерживать.
Если отъезд в перспективе, я бы начинала сейчас разговаривать с ребенком на английском, создавать ему языковую среду.
Моему 5,5. Английский фактически с рождения. ЗРР (но причина не только в билингвальности у нас). Мульты смотрит в оригинале. Разговаривает - все вперемешку.
Старшей 16. Английский с двух лет. Свободно разговаривает. Когда в среде, думает и видит сны на английском. Оба языка ’родные’.
Немецкий, который начала учить в 10 лет гораздо труднее воспринимается. Для нее он именно иностранный
Сижу на стуле• 28 июня 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Переживаю, не знаю как правильно.
Суржик- это мерзко. Разговаривайте с ним на двух языках. Ничего он путать не будет. Наш учитель в школе рекомендовал вставлять англ слова в русскую речь в быту. Потом переходить на полные предложения на англ. Так что не теряйте время.
парИла я парИла
• 28 июня 2019
Ответ дляСижу на стуле
Знаю, мне тоже не нравится, но чистую украинскую речь в селе на юге Украины встретить большая редкость. Но я смотрю, что кто так говорит, за собой даже не замечает.
Сижу на стуле• 28 июня 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Это печаль((( исправляйте ребенка, если суржик есть. Дети легко учатся, пока маленькие.
парИла я парИла
• 28 июня 2019
Ответ дляСижу на стуле
Ребенок говорит на русском. На суржике говорят окружающие.
Уравнобешенная• 28 июня 2019
Мне кажется, еще рано.
Наш начал учить в группе, когда отдали в садик на полдня с 3,5 лет. В 6 пошел на курсы английского, тогда в школу еще не ходил. В первом классе учит английский на уроках и на курсах. Много смотрит роликов в ютьюбе на английском, говорит, что ему понятно. сам говорит простые предложения.
Мы с мужем нормально знаем английский, но дома разговариваем на русском.
Помогали сильно карточки Вундеркинд с пеленок (рус/анг), где два варианта написаны под картинкой.
Ласковая_львица• 28 июня 2019
Ответ дляШмоточницаца
7-8 лет.
поздно.
Основная усвояемость языка - до трех лет. Тогда все идет естественным путем. После это уже ’учеба’ второго языка.
Любимка-анонимка• 29 июня 2019
Ответ дляпарИла я парИла
ооооо, да )))) вылаживать, сливочка, с садика