Куда_бежать• 28 июня 2019
Почему так фукают на репетиторов, смеются над теми, кто их нанимает?
Типа их дети тупее и И так далее?
Вспоминают...а вот в наше время....или она же сдала ЗНо на 200 т к родители кучу Бабла на репетиторов потратили
Да, бывает Разные случаи....но лучше сделать на Максимову, чем потом жалеть...
Почему создала эту тему... посмотрела фильм Невидимая сторона...если хотите поплакать, после Хатико самое то
Фильм как Благополучная белая семья миллионеров берет к себе толстого, неграмотного бездомного негритянского подростка и помогает стать ему спортивной звездой и поступить в университет. Основанная на реальных событиях.
Без пяти минут 18летий парень занимался целыми днями с кучей репетиторов(которых ему наняли), что б его взяли в универ. Он не знал программы вообще, и можно был бы сказать - он тупой, куда ему...если несколько раз оставался на 2й год. А новая семья в него поверила и окончил школу на 5ки и 4ки.
Так и может вашим детям тоже нужен пинок, толчок, и вы не знаете скрытый потенциал.
волосатое стекло• 28 июня 2019
Тут только и делают, что фукают, по любому поводу) Пусть фукают, у каждого своя голова на плечах.
English Teacher Victoria• 28 июня 2019
Наверное, фукают те, кто не может позволить нанять репетитора своему ребёнку. ’Виноград зелен’.
После шести ни-ни• 28 июня 2019
Я нанимала в 4 классе. Сплошные пробелы были. Тоже где не искала репетиторов попадала на зафукивание.
Ребенка подтянули, перешла в 5 класс и нормально учится сама дальше.
Да может у кого-то все схватывают с полу слова, кто сидит сам контролирует ребенка. Но у нас получилось так.
СовНарКом• 28 июня 2019
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Нет, вы не правы, я могу себе позволить, но зачем? Дети учатся хорошо. Лишь бы как все? Не понимаю этого. Дочка закончила 9 кл. С красным дипломом без единого репетитора.
Курочка• 28 июня 2019
Ответ дляСовНарКом
Зачем вам репетитор, если дочка вундеркинд. Разве что вам лично.
Даха-сваха• 28 июня 2019
Многое зависит от ребёнка. Сын закончил школу в этом году с медалью, все одиннадцать лет учился отлично, все схватывал ’на лету’ репетиторы были только в 11 классе для подготовки к ЗНО. Дочь перешла в 5 класс, и я понимаю что репетиторов буду искать раньше, у неё другой склад ума и к правильному решению ее нужно направлять.
ЭмчЭндЭм• 28 июня 2019
Старшая дочка училась на отлично . ЗНО сдала от 190+ баллов (6 лет назад), поступила в медицинский университет на бюджет .
А с младшей тяжело . Не усидчивая , учеба ей не интересна . Пытается делать на «троечку» с помощью репетиторов
ЭмчЭндЭм• 28 июня 2019
Упустила - старшая не занималась с репетиторами , готовилась к поступлению сама . Но , у неё была хорошая база и очень большое стремление
Невидимка• 28 июня 2019
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
еще фукают те, кто не может или не хочет сам заниматься со своим(и) ребенком.
еще фукают те, кто учился сам по лекциям, книжкам в школе, в библиотеке (при этом надо было оторвать свою задницу от дивана и чапать в библиотеку потому что интернета в помине не было). и не стеснялся уточнить у учителя непонятный момент (не весь урок, а именно момент).
понимаете, проблема в том, что репетитор вместо учителя объясняет предмет. разные могут быть причины когда ребенок не понимает.
но очень редко когда ребенка лет 10 учат учиться... самому прочитать параграф в учебнике, взять дополнительно посибник, посмотреть решение подобных задач. а сейчас тем более можно забить в ютубе тему урока и посмотреть лекции, при этом зная, что если один лектор говорит непонятно, то можно послушать второго и т.д. - это бесплатно! но требует какой-то силы воли от родителей и потом от ребенка.
да, я сидела два года рядом со старшей в 11-13 лет все это рассказывала и показывала, вместе с ней вникала в теорему пифагора и моли. причем ребенку была отдана энная сумма на двух репетиторов на выбор и показано и рассказано как учиться самому, как вникать в тему. ребенок выбрал самостоятельность, а деньги потратил на хотелки)
не скажу, что все оценки стали по 12 все, но подтянулись хорошо, да и мне не они нужны, а сам принцип учения, это умение ведь во взрослой жизни нужней.
А у нас макарошки• 28 июня 2019
Репетитор в 9-11 классах и репетитор в 1-ом - две большие разницы. В первом случае его берут что б заполнить пробелы, которые есть ’благодаря’ нашей системе образования и учителям. Во втором, что б всем рассказывать (хвастаться) ’мой ребенок учится по программе интеллект (росток)’.
Я вам больше скажу, сейчас уже берут репетиторов что б поступить на подготовку в классы Росток и интеллект
У моего ребенка был репетитор по английскому в 7-9-ом классах: в школе часов было мало, а ребенку нравился язык+ в 9-ом классе и на первом курсе колледжа раз в неделю репетитор по математике - дообъяснить, что не поняла.
Виниловая пластинка• 28 июня 2019
Смеются и фукают? Ну, не знаю. У нас почти у всех в классе репетиторы по нескольким предметам, причем с класса 4-5.
Вот в последний год перед ЗНО в среднем по 5-7 тысяч гривен в месяц на них уходит.
Виниловая пластинка• 29 июня 2019
Ответ дляСовНарКом
А где это выдают красеые дипломы после 9 класса? У нас гимназия, дочь приносит похвальные грамоты.