Доставучая• 28 июня 2019
Вы бы поверили мужу? ( покупка жилья)
Если он говорит , что новоприобретенная квартира «наша», но при этом записал ее на себя , а не на обоих. Дети есть .
Вам было бы обидно ? Деньги его.
Бибер-анонимер• 28 июня 2019
Мы покупали с мужем гостинку,записана была на мужа.Потом покупали квартиру,записали на меня.Какая разница накого она записана,если куплена в браке?Главное,не на свёкра со свекровью)
Уты-фрутик• 28 июня 2019
Ответ дляМаксХмара
Ну послушайте. Мужа тоже можно понять
Может он пашет на трех работах как проклятый. А мама в вечном декрете скачет от развивалки до кружка. И так лет 15. Таких случае тоже много.
Муж совсем не причём в семье?! Детей рожают без его участия\согласия? Так вот, пока он пашет на 3 работах, как вы говорите, жена ему тыл обеспечивает: обслуживает, детей растит. А он приходит домой и пользуется всеми благами семейной жизни в виде вкусной еды и весёлых\здоровых детей, а также моральной\психологической поддержки жены.
Что значит ’Мужа тоже можно понять’? Завёл семью, будь добр, заботься о ней.
Наездница• 28 июня 2019
Ответ дляДоставучая
Да , вы правы . Но есть переживания ( возможно необоснованные и глупые) про вопросы наследства . В таком случае в очереди ещё родители и родные братья , сестры.
Просто начиталась здесь тем, как у детей квартиры отсуживают сестры мужа и тд
Если нет завещания, то полквартиры ваши, остальное делится вам и детям, сестрам и братьям по суду, если будут претендовать, насчёт родителей честно не помню
Наездница• 28 июня 2019
Ответ дляМаксХмара
Автор. Деньги его 100%. Не понимаю Ваших обид. Если вы заработаете- купите себе. И запишите на себя. Все. А так,на месте мужа я поступила так же
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 июня 2019
Ответ дляДоставучая
Согласие давала . Получается , что мы приобрели ее вместе?
в дкп должен быть пункт что-то типа: считается совместной собственность, если вы конечно не писали заяву что не претендуете
ДваДваВосемь• 28 июня 2019
Ответ дляДоставучая
Просто прислуживают например 1/6 часть и дели как хочешь. То уже твои проблемы, можешь ли выплатить эту часть , или придётся продать и отдавать деньги.
Вы выдумываете, наследство получает жена и дети. А что муж умереть должен что вы уже делите квартиру? И кроме того, почему вы не настояли чтобы вы были владельцем если вам это так принципиально?
НетЕщеНаверное• 28 июня 2019
Автор 50% и так ваши. Если муж умрет, то ваша 50% вам так и остаётся. А остальные 50% делят на вас и детей ну и ещё кто претендует в первой очереди. Т.е. ваша больше половины.
Малая Налегке• 28 июня 2019
Заспокойтеся, квартира спільна, адже куплена в шлюбі. Ми вже купуємо третю квартиру, для пасивного доходу від оренди. Всі записані на мене, але це все одно спільне майно.
Ms. Любмая жена• 28 июня 2019
В гражданском браке 5лет (сожительствует, как тут любят говорить), дочери 7месяцев. 2месяча назад продали мою однушку и купили 3шку. Записана только на меня
Хочу в БАНю• 28 июня 2019
Ответ дляДоставучая
Спасибо) мне кажется , мамы они такие ) всегда склонны к переживаниям.
А как он объяснил, что не хочет оформлять на себя ?
Кстати, по поводу вашей покупки _ вам не нужен брачный договор, в договоре купли_продажи просто указывается , что квартира приобретена за ваши личные Деньги. Думаю, это у нотариуса легко уточнить.
Ну он из-за работы не хочет, типа зарплата не позволяет купить машину, а собрать-начнут обсуждать, что мол где-то взял или зарплата больше чем у всех.
Уси-пуськи• 28 июня 2019
Ответ дляДА да да
Купленая в браке - совместная собственность и не важно на кого записана
Снежнакомка• 28 июня 2019
Уже вторую квартиру купили на мужа и машина на нем, ну и главный добытчик он - вообще не обижаюсь, не переживаю и не подозревала, что должна. Разводиться пока не планируем, а делить все равно все одинаково если что