ПриснитсяЖЕ• 29 июня 2019
Опять поезд. Кто не прав?
Кто не прав в такой ситуации - в купе едет семья - муж, жена, ребенок 6 лет и с ними женщина, ребенок которой -14 лет- едет в соседнем купе т.к. покупали билеты, когда уже не было места одном купе а ехать на море, чтоб оздоровить ребенка, только сейчас у них появилась возможность. Мама ребенка попросила папу из семьи с 3-х человек перейти в другое купе, чтоб ехать вместе с ребенком, на что он отказался, мотивируя тем, что хочет ехать вместе с семьёй. Да и ребенок расплакался, когда услышал, что папу просят уйти в другое купе. Проводник никак не хочет решать ситуацию. Кто в этой ситуации не прав?
Результат:
вже голосів:
2005 (96.21%)
Не права женщина - нечего устраивать свой комфорт за счёт других
79 (3.79%)
Не прав мужчина - ребенку можно уступить, какая разница где ехать.
Партизанка• 29 июня 2019
Ответ дляБензопирен
Мы ездили с мамой таким составом.
Не стала бы меняться, потому что 6-летнего ребёнка с чужими я бы не оставила, а в туалет, извините, хочется даже когда ребёнок спит.
В теории можно горшок с собой, для таких экстренных случаев, возить.
Иванка Бур• 29 июня 2019
Ответ дляКима_кепка
То есть вы тоже купили бы себе и ребенку билеты в разных купе?
Все зависело от ситуации насколько мне срочно надо ехать. Или есть время чтоб взять на другую даты билеты
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Эта женщина не я, слава Богу!
Это ситуация подруги - разговаривала по телефону только-что, едут в Одессу. Чуть не плачет - они втроём едут а эта женщина их терроризирует. Сейчас сама создать тему не может тк в поезде постоянно связь пропадает, создала для нее, будут на крупной остановке, даст почитать мнение людей этой женщине.
пусть ваша подруга предложет ей продать место мужа за пару тысяч, желание терорить и переходить в другое купе отпадет у соседки. и пусть намекнут, что ее никто не держит, она может уходить. извиняюсь но 14 лет - ребенок, это издевательство...
Ответ дляЛюда Людоедова
Расскажу более эпичную историю о поезде, прочитала в фб.
На нижних полках в купе ехала на отдых супружеская пара пенсионеров. Тут зашла молодая пара с 2 детьми, 1 из которых грудной. У них были 2 верхние полки на четверых! Рассчитывали, что им уступят нижние, а в купе оказались пенсионеры. Но все равно пожилой мужчина полез на верхнюю полку, уступив нижнюю девушке с грудничком. Вот там чем люди думали?

БолеИменее• 29 июня 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
ночь с маленьким ребенком самое сложное в поезде.
Я с 6леткой мужа в соседнее купе не отпустила бы.Когда в свое время ездили в Крым,мы ночью дежурили возле ребенка по очереди.
Ребенок 6лет может упасть,захотеть в туалет,пить,проснуться и испугаться не поняв где он спросонья.Если уснуть,можно не услышать ребенка,особенно в поезде с движением.
При чем купе было полностью наше.
жесть....а что с ним будет если упадет с нижней полки? так закрыли купе и спите, чего над ним стоять? захочет в туалет разбудит вас
Партизанка• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Нет, я не тролль. В защиту того, что 14-ти летнему может быть страшно - я не видела, что там за ребенок, тут говорили, что может мальчик с какими-то особенностями, которые визуально не определить, может и правда, мама не захотела озвучивать, но фразу про ’страшно’ действительно та женщина сказала.
П.С. училась в параллельном классе с мальчиком - его мама до 9 класса в школу водила и гулял о с ней во дворе, сейчас ему 32, живёт с мамой до сих пор вместе. Не женился, ни с кем не встречался (ну я не видела точно, живёт не делеко)- на вид вроде не больной, но, скорее всего, какие-то особенности в психике есть.
Просто есть мамаши с поехавшей на гиперопеке кукушкой.
У брата в классе был такой парень.
Жил с мамой, плюс дед с бабкой, отца не было. Так его обязательно в школу кто то из них провожал, во двор гулять и играть с другими детьми его не пускали. Никаких друзей / подруг, в школе рос задроченным отличником.
Сейчас ему за 40, семьи нет и не ныло, живет с мамой, работает за какие то копейки.
Недавно видела их в магазине, ходит с корзиной, а мамочка продукты выбирает и в корзиночку ему складывает. Пипец какой то.
У брата в классе был такой парень.
БолеИменее• 29 июня 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Что делать жене этого мужа, если ночью она захочет в туалет? Мужа к ребенку по телефону вызывать?
а ребенок сам не посидит? но да, я против переселения в данном случае
Первая ласточка инфляции• 29 июня 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я бы на месте мужчины уступила, по крайней мере на ночь. Да, это неудобно, по правилам все едут на своих местах. Но, можно попробовать войти в ситуацию. Несмотря на возраст, возможно, 14 ребенок с особенностями, боится чужих людей, всякое бывает. Нужно относиться к людям так, как хотел бы чтоб относились к тебе. Мой муж без слов бы уступил, даже если бы ему было неудобно.
А что случится ночью с ребенком 14 лет в купе с женщиной и двумя детьми? По такой же логике вдруг что-то случиться с его деной и ребенком рядом с великрвозрастным детяткой и его не совсем адекватной мамой.
Бабушка-байкерша• 29 июня 2019
Ответ дляПартизанка
А потом они вас чучшелой угостили ?
Нет)они допились до того, что говорили что 50 летний мужик из соседнего купе это мой муж)
Мона_Лиса• 29 июня 2019
Ответ дляПартизанка
Для мамы горшок?
Кидстаффовна• 29 июня 2019
Ответ дляПартизанка
6 летнему ребенку?? Или маме?
ЗавЛабСнаб• 29 июня 2019
Ответ дляПартизанка
Люди на практике, а не в теории позаботились о том, чтобы ехать семьёй в одном купе.
Что ещё в теории можно сделать,чтобы облегчить жизнь окружающим?
ЗавЛабСнаб• 29 июня 2019
Ответ дляБолеИменее
Ну если выбирать между своим ребенком, который должен посидеть сам в угоду чьему-то комфорту , и чужим 14летним подростком, который боится ехать сам... Как думаете, кого я выберу?)))
Да и Вы тоже.
В данной ситуации переселение это трэш...
Да и Вы тоже.
Твердая валюта• 29 июня 2019
Ответ дляУмный хвост
Странно, создавать неудобство другим и еще на них же обижаться. У меня была такая ситуация-мадам с мужем и 2-мя детьми села в поезд не по билету, ее посадил проводник, причем в наше купе. И она была уверена, что мы с дочерью (9 лет) перейдем в купе возле туалета, на верхние полки. Там, типа, тоже места есть, проводник сказал. Им удобнее всем поселиться в нашем купе. Кстати, полки у нас были нижние, ловила долго, с валерьянкой, нервничала.
Так эта мадам страшно обиделась, когда мы отказались, всё швыряла, шипела, бросила на верхней полке ребенка, лет 4-х и смылась, он плакал, пока не пришел подвыпивший отец и не успокоил его
вам надо было вызвать полицию, которая разобралась бы с родителями не надлежаще присматривающими за своими детьми.
Первая ласточка инфляции• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я в 14 сама не ездила, но, у стати, ехала с мамой в разных концах вагона на верхних боковушках. И ничего, ночью хоть и не спала почти, но никого не напрягали просьбами поменяться или что-то в этом роде.
Я в далеком 1986 в свои 12 лет ехала С ПЕРЕСАДКОЙ из Керчи в Херсон. Умер дедушка, мама уехала сразу же, рано утром. Мне сказала выезжать следом. Нужно было доехать до Джанкоя пригородным поездом, там купить билет на одесский поезд до Херсона и подождать его 3,5 часа. Стоянка была всего 5 минут. Составы ходили длинные, из 18-24 вагонов. Найти свой, сесть... Еще и поезд приходил в 0.50. Мама надеялась, что успею на последний троллейбус. А я села не на тот номер, часть пути пришлось идти пешком. Ни мобилок, ни телефона...
Так это в 12 лет! А тут в 14 в соседнем купе поспать небезопасно ))))
Олька Модниця• 29 июня 2019
Ответ дляПартизанка
Мамі ходити на горщик
Первая ласточка инфляции• 29 июня 2019
Ответ дляЯ такая боевая
5 баллов. Не понимаю тех, кто это поощряет. Нет нужных билетов, никуда не еду. Все.
Вопрос в другом, как написала девушка выше - вынос мозга такими людьми.
Ситуации бывают разные. Мы с ребенком несколько лет назад только доехали домой от родителей и звонок: умер свекр. Утром забрали телеграмму и поехали с ней в предварительные кассы брать из брони то, что было. Длинные рождественские каникулы, билетов нет от слова совсем. Мы в новом городе. Буквально за 4 месяца до этого переехали. Муж у родителей оставался. Хоть плач. Ребенок реально маленький. Не 14 лет )))
Фантазерша• 29 июня 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
так и шо вы сделали?
Первая ласточка инфляции• 29 июня 2019
Ответ дляФантазерша
так и шо вы сделали?
Взяли то, что было. Выбора не было. Пришлось брать до той станции, до которой было нижнее. Благо, она была рано утром и крупная станция. Бегала покупать билет дальше. Это еще в начале 2000х было.
alisska_leto• 29 июня 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ребенку с особенностями мама должна предусматривать такие ситуации. У меня малой такой, знаю, о чем говорю.
alisska_leto• 29 июня 2019
Ответ дляКима_кепка
Мой муж бы тоже уступил. Но я не понимаю таких мамаш, которые берут билеты в разных купе, понимая, что нужно будет кого-то потеснить.
Я бы сама попросила мужа уступить на ночь, наверное, но да, билеты в разное купе бы не брала
Я такая боевая• 29 июня 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
ОК, а если человек по состоянию здоровья не может уступить. Вот что тогда?
Выше писала девушка, что по состоянию здоровья отказалась уступить и много выслушал за это.
У меня был случай, когда ехала на верхних полках семейная пара 50 лет. В 7 утра они демонстративно собрали постели и сели на нижние полки,потому что не спят долго и ехать еще 6 часов. А у меня проблемы были со спиной перед этим, еле дождалась пока вышла.... женщина нагловатая была...села к окошку пока я вышла в туалет, ни куда нибудь, а как ей удобно.
.
Я измучалась пока доехала, вроде и жалко людей. Только эта дама еще и обиделась на меня, чем то я ей не угодила. Выходила с обиженным видом и не сказала ничего, муж прощался за двоих. Когда они вышли, сижу и думаю...что это было. Только того, что земляки...пожалела. Вот в след.раз пошлю прямым текстом, буду ’спать’ как мне нравится.
. Я измучалась пока доехала, вроде и жалко людей. Только эта дама еще и обиделась на меня, чем то я ей не угодила. Выходила с обиженным видом и не сказала ничего, муж прощался за двоих. Когда они вышли, сижу и думаю...что это было. Только того, что земляки...пожалела. Вот в след.раз пошлю прямым текстом, буду ’спать’ как мне нравится.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 июня 2019
Ответ дляРаз одела не бу
а муж приче-то? потому что Мужик и едет с семьей в купе? И типа должен посторонней тетке, которая купила билеты с тем прицелом, что кого-то разжалобит, к мужику небось подошла - они не злобные тетки, хехе
Так это дело бабы, которая брала билеты себе и ребеночку-младенцу 14 летнему, а не постороннего мужика и его семьи.
Так што, вы када так же билеты возьмете, будьте готовы что вас на хрен пошлют. Это ваши заботы, а не посторонега мужика и его юбки
Ну, я бы перефразировала. Не посторонней тетки и ее мужика в юбке.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 июня 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Не перекручивайте слова. Мы действительно не слышали, как была озвучена просьба. Женщинам, которые считают, что мир крутится вокруг ее дитяти, я тоже бы не пошла навстречу. Но всегда предложу сама, если вижу необходимость. Еще раз повторю, услышали отказ - отстаньте.
Я не перекручиваю, я читаю стартпост.
ЗлойанОним• 29 июня 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Оооо, как знакомо. Мы так ехали с моря два года назад. Нас трое и подсаживаются четверо на вержние полки. Тоже с грудным. Это кошмар был. Я сама предложила меняться на одну нижнюю, свою отдала, лишь бы этого кагала на своей голове не наблюдать.
Теперь выкупаем купе.
Айпишница• 29 июня 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Что за бред. Я бы не отпустила мужа от себя, и ребёнок у меня с папой спокойней себя ведет чем без. И вообще, она попросила - ей отказали, вопрос должен быть закрыт
Согласна. Если в туалет выйти, то как 6 летку оставить.? И зачем? В том купе ещё двое детей, там и 14 летнему веселее будет. Не съедят.