Не буду• 29 июня 2019
Насколько рожать больно? Пишите правду
И как пережили с низким болевым порогом, если от ушиба например был болевой шок. Не представляю как рожать
Чучело сосны• 29 июня 2019
Первые роды ЕР. Рожала 12 часов. Боли как таковой особо не помню. Помню огромное чувство усталости часов через 10 схваток. Потуги принесли облегчение.
Вторые роды - плановое КС. Под общим наркозом. Проснулась от сильной боли. Стояла капельница с окситоцином для сокращения матки. Боль была хуже, чем при схватках в ЕР. Но все быстро прошло. Через 8 часов после КС я уже ходила по реанимации. Через сутки перевели в послеродовую палату, где я сама уже управлялась с сыном.
Магиня• 29 июня 2019
Я познала радость схваток. 8 часов. Потом кесарево.
То есть и то, и то.
Схватки - да, больно. Но нельзя их сравнивать с обычной болью. Это другое. Это такое скручивание, сжимание, как будто на тебя давит какая-то мощная сила. Это тяжело, изнуряюще. Но я не кричала. Просто думала - ну хватит, сколько можно.
А, да, в пояснице была именно боль - муж растирал мощно, стёр кожу на костяшках
Боль после операции оказалась сильнее. Она была чудовищной. Не знаю, почему обезболивающие, которые мне давали, не работали
Но вот я решилась и мы ждём второго. Фиг его знает, о чем я думала)))))). Просто #этонадопережить
То есть и то, и то.
тогдалия• 29 июня 2019
Ответ дляНе буду
у меня проблемы со спиной, если вероятность что у меня противопоказания к ней
Ну и хорошо. Мне не сделали, хотя я молила о ней. Сейчас, разговаривая с подружками я благодарна врачам, что не сделали
АБВГДейка• 29 июня 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Не знаю такой ни одной. Странная у вас какая-то подборка.
Вот точное определение моих первых родов- я мечтала умереть в сию секунду, честное слово
Фенте Фря• 29 июня 2019
У меня первые роды вообще были практически безболезненные, хоть и под капельницей с окситоцином и была эпизиотомия. Через 2 часа скакала по палате и хотела выписываться.
Вторые более болезненные, зато без каких-либо вмешательств. Все терпимо, мысли об обезболивании не было.
тогдалия• 29 июня 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Больно по нарастающей. Кажется всё, капец, больше не могу, а нет...и когда уже полный абзац+ потуги, уже не до боли. Самое интересное, адская боль проходит в одно мгновение. Раз и не болит!
Боль не сравнить ни с чем
все зубы разом вырвать- не так больно, как пожать. Что-то типо ’резать по кусочкам и подсаливать’
Главное другое- хороший исход, здоровый малыш и счастливая мама
любую физическую боль можно пережить.
Боль не сравнить ни с чем
все зубы разом вырвать- не так больно, как пожать. Что-то типо ’резать по кусочкам и подсаливать’ Главное другое- хороший исход, здоровый малыш и счастливая мама
любую физическую боль можно пережить.
О нееет, я к зубному иду с мыслью, лучше бы родила еще раз
У кого какие страхи
Педиатор_я• 29 июня 2019
Схватки боляче,але терпіти можна.На потугах болі нема,кайф коли тебе пре і нарешті дозволяють тужитись))) Мені найболючіше було ручне розкривання шийки матки.
Здесь на минутку• 29 июня 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
что-то мои гормоны обо мне забыли, особенно второй раз
Аналогично.. я просила меня убить и пыталась разбить голову об батарею
Дикая Роза• 29 июня 2019
В мене дуже високий больовий поріг. 3 дні схваток і потім 12 годин в родзалі пережила більш менш спокійно. Лікар в шоці був що не просила кесарити. Я моральний стрес гірше ніж фізичний переношу. Дитячі істерики, винос мізків, родити легше
Дон Пэдро• 29 июня 2019
Автор, эта боль быстро забывается, когда на живот вам кладут малыша.
И потом, эта боль, физическая, фигня, в сравнении с той, когда сердце болит за ребёнка, будущем
Тушь для2го класса• 29 июня 2019
Родила 8 месяцев назад.Рожать вообще не больно (как очень сильно хочется в туалет по большому),схватки терпимо,хотя каждая схватка по пояснице как кувалдой.Потуги конечно были высше моих сил (это было мин.5,но орала я как будто-то меня убивают).На схаватках я даже не пикнула ,хотя меня стимулировали,доктор не могла понять почему я не кричу.Каждый раз заходила и в шоке была.Я сразу для себя решила что это день я должна отработать и не имею ни одного права сбится с дыхания.Главное настрой,дышат дышать и ещё раз дышать.Тужится попой вниз до последних сил,а не так как одна орала не могу..не могу,собраться и делать дело.Себя не жалеть,а жалеть ребёнка.
60 метров сметаны• 29 июня 2019
Девочки, а во время потуг вы чувствовали когда головка прорезывалась чувство сильного жжения? Будто все там разрывается? Именно жгет.
Даха-сваха• 29 июня 2019
Адская боль 9 часов, под окситоцином, без эпидуралки, врачи говорили нет показаний, терпи. Честно, я думала умираю, просила бога о смерти и прекращении этих мучений, сейчас очень жалею об этих мыслях. Болевой порог очень низкий. Боль была как будто мне по живому выкручивают все внутренности, это была 1 сплошная схватка, прекращалась секунд на 5 и опять по новой, не могла не прыгать на мяче, не тем более лежать, я ходила по род залу все 9 часов и муж за мной с капельницей, не знаю у кого там все забылось, 5 лет прошло, но я до сих пор помню все ошущения. Кстати я так и не родила сама, через 9 часов у меня было прекращение род деятельности, раскрытие 8 см, ЭКС, так вот боль и отходняки после операции это все фигня, по сравнению со схватками.
oksanakirill• 29 июня 2019
Ну все индивидуально. У меня двое родов и разные. Единственно, что могу сказать, когда схватки проходят быстрее, то лучше. Длительные схватки по 12-14 и т.д., та даже и 8-9 часов - это очень изматывает. Я свои первые роды очень хорошо помню...кошмар. Я во второй раз шла рожать через 10 лет и думала, что второй раз не переживу, что у меня сердце не выдержит. Жива.
Фиона Шрековна• 29 июня 2019
Как роды начнутся, уже обратного пути нет. Родите в любом случае))
Мне акушерка командовала ’Какай’!!!!
Ответ дляпу_пугренчик
Капец.... Я больше ни за что!!! Только кесарево - и то если решусь :(
Я тоже так говорила после первых родов
через 6 лет прожила второго, а ещё через шесть - третью
С каждым разом все легче и быстрее. Младшую в 35 рожала, все вместе заняло ровно 2 часа)
Ягодка опять• 29 июня 2019
Ответ дляАБВГДейка
Первый раз рожала с окситоцыном в дебильном 5 м роддоме и ощущения, что тебя на кол посадили, а руки и ноги ещё разрывают в разные стороны. Это ад был. Второй легче, а третий - вот я поняла, когда говорят, что рожать это как 2 пальца обоссать))) И муж тоже с каждым разом относится к родам все проще=)
С окситоцином это жесть - мне как простимулировали так схватки сразу пошли с 2-х минутным интервалом
Берюковна• 29 июня 2019
Ответ дляНаучительница
Когда я родила первую дочку ,в послеродовой палате со мной было ещё 2 молодые мамочки.У них были лёгкие роды, практически сразу встали и хорошо себя чувствовали...А я рожала тяжело,большая кровопотеря , осложнения на почки ,под капельницами обе были и я,и дочка...И вот мои соседки по палате говорят,что мол больше ни за что рожать не будут, пусть мужья сами ,если им хочется) А я с температурой 39 ,под капельницей и говорю,что, а я буду) Не знаю ,что у меня было там в голове в таком состоянии,но таки родила вторую дочку ,через 9 лет , очень легко и быстро,из родзала ушла пешком в палату)
Ого, из родзала пешком , это уровень
даже не представляю себе такого, вы киборг
Берюковна• 29 июня 2019
Ответ дляТаракашечка
Даа, когда шили после рождения наживо вот это было самым болезненным воспоминанием. Больно было ужас.
А мне после родов уже это было слегка больновато , тоже шили .я в таком шоке была , меня трясло как осиновый лист , вообще все фигня было уже
Фиона Шрековна• 29 июня 2019
Ответ дляМайданщица
Я от боли уже не понимала..тужится или нет....все сплошная боль и ломота....ну ничего это забывается автор...все будет ок
Я акушерке чуть карман на халате не оторвала, так тянула при потугах. Сейчас смешно, а тогда какой-то транс был.
Берюковна• 29 июня 2019
Ответ дляСердючка
Есть эпидуралка, кесарево в конец концов.
Автор, Ваши страхи детские, честное слово.
Это женщины себе цену набивают, мужьям рассказывают, как это все ужасно. Кому как повезёт, конечно, бывает по-разному. Но в основном все терпимо. Многие не орут и не стонут, так попыхтят поойкают во время схваток и родят за 3 толчка.
Классно, у меня были наверное толчков 20...
неправильно все таки тужилась
Ирина К.Л.• 29 июня 2019
Ой, ну понаписывали вам тут страсти-мордасти))) нет этих ужасов как переломы костей, как зубы все сразу (ага, якобы их кто-то удалял все сразу и без наркоза), зонтики в жопу) ну вы даёте девоньки, перед родами такое человеку нарассказывать.
Я свои роды даже первые (13 лет назад) помню как сейчас. Схватки вообще безболезненные, я например месячные без обезболивающих пережить не могла, а схватки норм, очень мне помогло покачивание на фитболе сидя, широко обхватив его ногами. Дали таблетку для стимуляции - от нее правда рвота была. Схватки 9 часов, но такие, вяленькие на мой взгляд. Потом мне доктор шейку массировала пальцами ( это да, реально треш, но секунд 30) и сами роды 25 минут, сил кричать не было, рычала.
Вторые роды с разницой 6,5 лет - все намного стремительней и интенсивнее. От начала схваток до рождения 3,5 часа, схватки болезненные, на потуги орала даже. Главное ещё настроиться наверное. У меня на душе становилось очень спокойно после того как заранее с врачом договаривалась. На первые роды ехала с мужем - была спокойна как удав. На вторые пришлось самой на такси ночью, старшую дочь оставила дома с подругой и трясло меня знатно, прям дрожжала, не могла успокоиться. Ой, вспомнила все на ночь, мои детки любимые
Напишите потом в этой теме как всё прошло.
Берюковна• 29 июня 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Больно, мучительно. Схватки очень больно просто ужас, а когда рожала так тужилась, думала что глаза лопнут и мозг взорвется. Кода зашивали было не больно. И после родов все болит. Но у всех все по разному.
У меня таки полопались вены на глазах после родов , была ка из фильма ужасов
Люблю ультрамарин• 29 июня 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Первый и последний раз 13 лет назад, ускорили, мечтала умереть, вас не пугаю, все индивидуально
Аналогично. Это просто невозможно вынести, я орала как сумасшедшая, а потом думала, что лучше умереть и как вообще люди идут второй раз рожать. Но несмотря на этот ужас через 8 летт решилась ещё раз. Было все быстрее и немного лучше. Да, ужасная разрываюшая боль, но прошло все быстрее. Ни о чем не жалею) такая уж судьба у женщин
Берюковна• 29 июня 2019
Ответ длявкрации
Я даже в окно смотрела чтоб выкинуться

жесть , а мне некогда было , было одно желание чтоб быстрее все закончилось ,
Уравнобешенная• 29 июня 2019
Был бы пистолет - застрелилась бы и даже не задумывалась. Больше естественно рожать не буду никогда. И да, прошло 4 года, помню как вчера
Фиона Шрековна• 29 июня 2019
Ответ дляАБВГДейка
Меня бросало в пот, в дрожь, полусознание... И тоже мысль, что всё, конец.