Не буду• 29 июня 2019

Насколько рожать больно? Пишите правду

И как пережили с низким болевым порогом, если от ушиба например был болевой шок. Не представляю как рожать
Берюковна• 29 июня 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
эпидуралку не ставят при низком давлении. а кесарят тоже не всегда. мне за 2000 дол не сделали. так и рожала сама на двух капельницах одновременно. уже 15 лет матка вся в рубцах. сама срослась как на собаке
А при повышенном давлении тоже не ставят ? Мне во время схваток ещё дали таблетку от давления ...вообще класс было ...и так силы на исходи , а тут ещё и давление упало
Люблю ультрамарин• 29 июня 2019
Ответ для60 метров сметаны
Девочки, а во время потуг вы чувствовали когда головка прорезывалась чувство сильного жжения? Будто все там разрывается? Именно жгет.
Нет, я никаких головок не чувствовала. Хотя оба крупные деи 4100 и 4200 головастые вдобавок. Про та же девящаяя разрываюшая боль
Берюковна• 29 июня 2019
Ответ дляАБВГДейка
Первый раз рожала с окситоцыном в дебильном 5 м роддоме и ощущения, что тебя на кол посадили, а руки и ноги ещё разрывают в разные стороны. Это ад был. Второй легче, а третий - вот я поняла, когда говорят, что рожать это как 2 пальца обоссать))) И муж тоже с каждым разом относится к родам все проще=)
О , у меня с окситоцином те же ощущения...прям вы так точно описали !!!у меня была просто паника ,хорошо что это все через 40 минут закончилось , до этого все схватки молча продышала , ни пискнула
Стекловыжималка• 29 июня 2019
Ответ дляНе буду
странно, как же тогда соглашается на второго, третьего. что это за женщины?
Вот и ответ.
Если бы было так невыносимо, то никогда бы не согласились повторно
Tatka Kiev• 29 июня 2019
Больно пи...ц
Но как я себя успокаивала, все рожают и я рожу, я что хуже других?
И в конце концов это физиологически нормально для женщины, природа все продумала, не переживайте)
Берюковна• 29 июня 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Зато после родов был приятный бонус - месячные раньше были такие болезненные, что хоть на стенку дряпайся, после - нормально, так, чуток поболит и все.
Ну у меня тоже так было , но к сожалению не навсегда , спустя три года все вернулось , и болезненные месячные и проблемы по гинекологии, теперь вот опять беременеть надо хорошо что мы с мужем непротив
Берюковна• 29 июня 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Рожала с окситоцином, схватки больно,как будто все сжимает внутри,но терпимо,а вот тужиться было ужасно тяжело, думала не вытолкаю ребенка никогда )) 50 минут тужилась, пока не резанули не родила. А так не понимаю тех,кто пишет о том как хотели умереть или о зонтиках в жопе. Возможно важен настрой) у каждого индивидуально, настраивайтесь что все выдержите и встретитесь со своим счастьем)
И у меня так ,только 40, тоже надрез делали , голова у малого большая не пролазила , а потом плюх и ребенок уже на животе возится
Не против• 29 июня 2019
Ответ дляНе буду
я от кого не слышу - все мечтали умереть) даже моя мама
У всех по разному, не накручивайте себя. У меня все было очень даже терпимо, хотя боли не выношу, от порезаного пальца начинаю терять сознание. Но к родам была готова и была готова не жалеть себя, а думать о ребёнке.
Слушала акушерку и врача, дышала как учили на курсах. Родила отлично, терпимо. Сразу после родов знала, что приду ещё за вторым.
Второго рожать было немного больнее, но гораздо быстрее.
Стекловыжималка• 29 июня 2019
Ответ дляНе буду
дай Бог! я только за эпидуралку!
Кстати, да!
Есть же сейчас эта панацея.
Пользуйтесь и не бойтес
Лучше уж роды с эпидурой, чем кесарево
KROX@• 29 июня 2019
Больно, с чем сравнить не знаю. Мне так надоело ходить беременной и уже поскорее хотела увидеть своего сыночка. Что только обрадовалась когда схватки начались.
Берюковна• 29 июня 2019
Ответ длятогдалия
О нееет, я к зубному иду с мыслью, лучше бы родила еще раз
У кого какие страхи
А вы что не обезбаливаете у стоматолога? Я без местной анестезии не даю ничего вообще там делать , кроме чистки
волосатое стекло• 29 июня 2019
Кесарево тоже бывает весёлым, девочки. Моё началось с частичной анестезией, одна половина тела не потеряла чувствительность. Я орала, пока не отключилась.
Берюковна• 29 июня 2019
Ответ дляДикая Роза
В мене дуже високий больовий поріг. 3 дні схваток і потім 12 годин в родзалі пережила більш менш спокійно. Лікар в шоці був що не просила кесарити. Я моральний стрес гірше ніж фізичний переношу. Дитячі істерики, винос мізків, родити легше
Кстати да ...у меня от этого мозг больше плавится тоже
Творог для розжига• 29 июня 2019
у меня были стремительные роды два раза.
Было больно, но все прошло очень быстро. Схватки всего 20 мин. Но из за халатности врача, боль была ужасная. Моя врач пропустила 2 потуги. Когда я поняла, что схватки перешли в потуги моя мама побежала за врачем. На что она ответила ’Какие потуги? У неё ещё схваток нормальных не было’. Пришла все таки и велеле сесть мне на стульчик (спец.стул для родов) , на котором она меня осмотрела . Поняв, что процесс пошол сказала перейти от стула на кровать , где и принимали роды.
Там было 2 шага. Но как только я встала у меня пошла вторая потуга и я упала, от боли, просто на пол. Мне помогли лечь на кровать. Пока врачи одевали перчатки ,пошла третья потуга и я сама родила головку. И начался кошмар... Потуг нету, я не могу сама вытолкать ребенка, жывот давят, разрезали промежность, на меня орут ’тужся ребёнок задыхается’ , а я не могу... На тот момент боли не чувствовала, казалось , что это все сон, страшный сон. Благо была ещё одна потуга и дочка родилась. Синяя , как баклажан. Но живая и здоровая. И это самое главное. Место доставали и чистили вручную, оставили кусок , который через месяц обернулся мне сильнейшим кровотечением ( забирали в больницу на носилках).
Мамзелькин• 29 июня 2019
Ответ дляБерюковна
Вот и мне надо начать обезбаливать.
До родов терпела как-то. После родов 3 зуба пломбировала, как в аду побывала. Лучше уже родить.
Сижуревувшоке• 29 июня 2019
Пять родов очень больно, особенно последние, пятые, пришлись на ночь, уставшая , из - за этого больнее чувствовалось, особенно последние 2 часа на окситоцине жесть, родила спустя 8 часов...
Берюковна• 29 июня 2019
Ответ дляволосатое стекло
О боже
ТигрЛьвович• 29 июня 2019
За гранью) и?) Настоящая боль - не быть мамой
Та легко!• 29 июня 2019
И мне ускорили это жесть полная,больше не хочу,плюс после была недели две как зомби,начались запоры страшные в туалет не могла ходить,это просто какой-то треш был
НуКаНаКа• 29 июня 2019
Первую рожала легко. Схватки болюсие, но вытерпеть можно - с часу ночи до 8 утра.
Малая весила 2,500.
А вот вторая с весом 3200... Это просто ужасно. Видимо, голова большая (я сама худенькая, 42 кг обычно), - схватки 4 часа пережила нормально. А вот когда рожала - это ппц... Страшно вспомнить. Очень. И очень больно. Я думала, мне раз сейчас изнутри сломает и он лопнет, плюс разрезы сделали... Ух...
Берюковна• 29 июня 2019
Ответ дляМамзелькин
Вот и мне надо начать обезбаливать.
А зачем вы терпите ? Тю, я когда-то повелась однажды и тоже не обезболила , та ну нафиг , вышла вся в слезах оттуда так больно , у меня ещё зубы очень чувствительные
Берюковна• 29 июня 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Да уж , самый верный ответт
Tatka Kiev• 29 июня 2019
Ответ дляТворог для розжига
И у меня оставили часть плаценты, открылось кровотечение, под наркозом чистили
Интеллектуальные оладьи• 29 июня 2019
Дам совет: на схватки просите эпидуралку, а то это реальный пздц, а когда тужитесь напрягайте именно те мышцы как тужитесь во время каканья, именно в попу тужтесь, я как дура тужилась, да не туда, только в глазах сосуды полопались.
Берюковна• 29 июня 2019
Ответ дляТворог для розжига
Ужас ((( правда моя мама меня тоже так рожала , эти твари врачи сделали ей укол , когда у нее ночью начались потуги , типа им облом было заморачиваться , чтоб до утра поспать , мама терпела ..что она пережила , сами понимаете , я родилась тоже синяя , практически мертвая , еле откачали ..
НуКаНаКа• 29 июня 2019
Кстати, да. У меня сосуды на вторых родах полопались в глазах и вокруг глаз... Ужас...
Анкос• 29 июня 2019
Ответ длятогдалия
У кого какие страхи
Всего раз? Можно и 10.
волосатое стекло• 29 июня 2019
Ответ дляБерюковна
О боже
Не поверите, я решилась после этого на второго
Творог для розжига• 29 июня 2019
Ответ дляБерюковна
Есть нормальные врачи. А есть самые настоящие скоты. Первые роды приняли прекрасно, а вторые через одно место....
КвартираЧья• 29 июня 2019
Краще щоб було боляче і схватки гарні, ніж не дуже боляче і схватки нікудишні-ледве дістали дитину. Не треба боятись болі!