Леди Г• 08 октября 2012

Вопрос про увлажнитель

у нас увлажнитель Чикко,всю осень-зиму-начало весны на ночь включен
направлен был на шкаф-купе
Недавно я в шкаф,там осенние-зимние вещи,а они все в плесени:((( прям запах затхлости
ужас это от всех увлажнителей?
что делать? чем увлажнить воздух
Аноним• 08 октября 2012
А зачем Вам увлажнять воздух? Вот Вы и убедились на собственном опыте, что он в Вашей квартире не сухой. Надо не увлажнять, а ионизировать! Увлажнители для нашего умеренного климата не нужны! Это маркетинговый товар! А вот ионизаторы - нужная вещь, убивают микробы,очищают воздух от пыли и производственных выбросов!

автор Леди Г • 08 октября 2012
Ответ дляАноним
да,пожалуй Вы правы
ВундерКИНГ• 08 октября 2012
Это не от увлажнителя зависит, а от того, что Вы его на шкаф направили: там стало влажно, все вещи пропитались влагой и попросту спрели (сгнили). Так что, увлажнитель не виноват.
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Как это - зачем увлажнять воздух? Когда батареи шкварят зимой, как бешенные, то без увлажнителя никак. Особенно, если у ребёнка аденоиды.
Очень добрый аноним• 08 октября 2012
Не соглашусь с мнением о ненужности увлажнителя. И ионизатор, и увлажнитель нужные вещи, особенно удобно 2 в 1. просто нужно правильно его расположить.
ВундерКИНГ• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
100%! мы увлажнителем регулярно пользуемся, особенно зимой! От пересушенного батареями воздуха аж кожу стягивает и вот он спаситель - увлажнитель!
автор Леди Г • 08 октября 2012
где правильно его ставить ?
Очень добрый аноним• 08 октября 2012
идеально - в изголовье кровати. у нас стоит в изножье, направлен на кровать.
Агнежка• 08 октября 2012
Я свой ставлю на уровне моей груди ( у нас двухъярусная кроватка, так на верхней ступеньке) и направляю струю в центр комнаты.

ВундерКИНГ• 08 октября 2012
У нас стоит так, что ни на что не направлен, т.е. никакие вещи и мебель вокруг не мокнут, влажным становиться пол, его протираю потом. Днем часто возле подоконника ставлю-цветы увлажняю заодно, ночью возле батареи ставлю зимой, направляю на штору, она и не успевает намокнуть. Воздух все равно будет увлажняться.
ВундерКИНГ• 08 октября 2012
Ответ дляАгнежка
Отличная идея!
Kristi777• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
где правильно его ставить ?
у нас когда был просто увлажнитель я ставила на подоконник или на комод, говорят не далеко стать от источника тепла, сейчас купили очиститель+ увлажнитель воздуха SHARP KC 840 стоит на полу недалеко от батареи
автор Леди Г • 08 октября 2012
спасибо всем за ответы и советы:)
Елена-прекрассная• 08 октября 2012
купите в комнату где увлажнитель ставите измеритель влажности воздуха. норма это 50%, если ребенок болеет- 60%! если есть кондиционер- без увлажнителя так же не обойтись. у нас увлажнитель простенький, но поток идет не в сторону а вверх! так что у нас проблем нет с тем, куда его ставить. ну а если у вас подает в сторону- то конечно желательно чтоб ни на что он не оказывал влияния( в данном случае-шкаф),а просто в пустое пространство комнаты. если в доме показано что влажность в пределах 50-60% то использовать увлажнитель не нужно. купите себе такую ’штучку’, нам очень помогает- у нас 3в1- термометр, гигрометр, часы. повесила в детской на стену на уровне 1,5м от пола!!!!( так правильно) и в курсе всех негараздов (если таковые имеются)в комнате))) удачи!
Аноним• 09 октября 2012
Обязательно нужно удалять пыль со всех предметов куда направлен да и не совсем увлажнитель. У нас появлялся налет, который очень тяжело убрать!!!!