Завтра не пью• 01 июля 2019
Вакцинация от полиомиелита в 14 лет
Обзвонила все частные клиника - вакцины нет, только в гос. поликлинике.
Прочла, что в 2020 ее отменят во всем мире, так может это у нас утилизируют остатки вакцины через гос. клиники? и не стоит спешить ее делать?
интересно ваше мнение
Результат:
вже голосів:
17 (38.64%)
посмотреть результат
15 (34.09%)
я бы сделала прививку своему ребенку сейчас
12 (27.27%)
подождала бы годик
Успокойся_Успокойся• 01 июля 2019
дочке сделаны все прививки. Кроме последней манту. Но, собственно, манту это и не прививка
ДеньгиНеСдаю• 01 июля 2019
Эта прививка всегда была в графике вакцинации. Так что навряд ли утилизируют.
ДеньгиНеСдаю• 01 июля 2019
Автор, я так понимаю, что в мире собираются отменить именно ОПВ, а не саму вакцинацию. А у нас ИПВ моновакцины нет.
любименькая• 01 июля 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Знаете, когда в 16 году весь мир переходил с трёхвалентной на двухвалентную ОПВ, в Украине по странному совпадению якобы зафиксировали полио и ’слили’ в наших детей под благовидным предлогом бешеное количество вакцины, подлежащей утилизации. Потому как утилизация Живой вакцины очень сложная и дорогостоящая.
К 20 году по плану ВОЗ весь мир действительно переходит на инактивированную вакцину, потому как последние годы дикий полио не фиксируется, зато есть случаи вакциноассоциированного.
На официальном сайте ВОЗ есть информация про переход на ИПВ в 20 году.
любименькая• 01 июля 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Имовакс полио?
Завтра не пью
• 01 июля 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
любименькая• 01 июля 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы нашли ее в наличии? Где?
Не искала, я неправильно вас поняла, думала вы имеете ввиду, что такой вакцины в Украине в принципе нет. А перебои с наличием у нас да, бывают.
побольшомусекретику• 01 июля 2019
я что-то не поняла, чего нет? мы кололи 2 недели назад в пол-ке. Через 3 недели будет очередная, но уже опв. Какой именно нет у вас?
ДеньгиНеСдаю• 01 июля 2019
Ответ длялюбименькая
Можно поузнавать в аптеках и в частных клиниках. Если есть надежда, что их завезут, то автору есть смысл ждать.
ДеньгиНеСдаю• 01 июля 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Моновакцину кололи? Как называется?
побольшомусекретику• 01 июля 2019
у нас график прививок с опозданием. Кололи 2ю ИПВ и АДС-М в пол-ке примерно 20 июня. Это 2 отдельные вакцины. Есть ИПВ и ОПВ ( КИев, Дарницкий район).
любименькая• 01 июля 2019
Да, по вопросу почему нет опв в частных - там флакон на 10 доз, т.е. им надо собрать 10 желающих. В частной клинике это нереально. Утилизировать остатки очень сложно и дорого, поэтому частным связываться с опв просто невыгодно.
Но в 20году таки да, всемирный отказ от опв.
СкокоМнеДадите• 01 июля 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Автору надо капли капать. Ей в поликлинике не уколят, потому, что колят только по графику первые две. А у неё последняя доза. А она, наверное, не хочет капли.
Завтра не пью
• 01 июля 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
обзвонила - никто ничего не знает, записали меня в ожидание - позвонят если привезут
ДеньгиНеСдаю• 01 июля 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Если никто в школе не наседает насчет прививки, я бы ждала ИПВ.
Завтра не пью
• 01 июля 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
в частных клиниках нет никакой вакцины от полиомиелита
Завтра не пью
• 01 июля 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
я вас поняла, спасибо )
Завтра не пью
• 01 июля 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
и у меня дарницкий, но в 14 лет не колят - а капают (
Завтра не пью
• 01 июля 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
не то чтобы не хочу - я думаю и выбираю что лучше будет для моего ребенка, так как ответственность в итоге ляжет только на меня.
Кондуктор автобуса• 01 июля 2019
А можно спросить, что такое ОПВ и ИПВ?. Полиомиелит делала сыну в апреле.
любименькая• 01 июля 2019
Ответ дляЗавтра не пью
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2408848
В комментариях понятно описана разница.
любименькая• 01 июля 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Опв - капли, содержит живой ослабленный компонент
ИПВ - укол, инактивированную, то есть не живой компонент