Дуболом• 01 июля 2019

Полиемиелит вакцина. Капли или укол?

Ребенку 1.6. По графику нужно сделать полио и акдс. Получается это ||| прививка полио и педиатр говорит, что нужно дать живую в каплях.
Вопрос: на сколько эффективна будет неживая? Не хочу мучить ребенка, тянуть в частную на укол акдс, а потом за каплями в гос, тем более если эффективность будет одинаковая. Девочки, вы давали живую или инактивированную?
Нуждаюсь в общении• 01 июля 2019
ИПВ не менее эффективна, я за ИПВ.
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 июля 2019
Делала все 4 инактивированные
Марафетчица• 01 июля 2019
я решила делать только ИПВ.
она дает достаточный клеточный иммунитет для ребенка.
ОПВ (капли) дает дополнительный тканевый иммунитет в кишечнике. в таком случае даже если вирус попадет в организм считается, что ребенок с ОПВ не будет его выделять в окружающую среду и тем самым снизится риск заражения тех, у кого совсем нет прививки.
я подумала, что моему ребенку достаточно ипв.
автор Дуболом • 01 июля 2019
Ответ дляМарафетчица
я решила делать только ИПВ.
Вот спасибище Вам , теперь все понятно, а то педиатр так и не смогла объяснить
Марафетчица• 01 июля 2019
Ответ дляДуболом
печально. и у вас с ней подписана декларация?
автор Дуболом • 01 июля 2019
Ответ дляМарафетчица
Может не захотела, она мне все про график, что первая ипв, а следующие опв дают. Нужно потихоньку с ней прощаться(
Пурген• 01 июля 2019
Марафетчица все правильно написала.
Добавлю, что по плану ВОЗ в следующем году весь мир переходит полностью на ИПВ, ОПВ больше не будет.
Марафетчица• 01 июля 2019
Ответ дляДуболом
ну у них план - это да, есть.
но на вопрос ’в чем разница’ она обязана ответить хочет или нет.
ну и дальше вам решать.
я изучала тему без педиатра, просто пришла и озвучила ей, что решила делать только ИПВ. она тоже радостью не сияла, но куда ж деваться.
Божья коровка• 01 июля 2019
Меня тоже склоняли к ОПВ. Я покупала вакцину, тоже 3-я, вроде пентаксим, брала в аптеке. А медсестра говорит что ребёнок будет лучше защищён, хотели капли ещё капнуть в один день с моей вакциной. Но я отказалась от капель.
автор Дуболом • 01 июля 2019
Девочки, всем спасибо, начиталась, нагуглилась, решение принято