Утка_в_тапках• 01 июля 2019

Ситуація в АТБ

Чи маю я пропускати в черзі батьків з дитиною в колясці? Стою на касі, вже дійшла моя черга і тут попередньому покупцеві потрібно робити відміну, а охорони нема, чекаємо хвилин 5, нема. Переходжу на нову касу, знову доходить моя черга, як попри мене стає чоловік і каже, що він з дитиною, касирка зразу його розрахувала. Важливо: дитина, десь років 2, спокійно сиділа, не плакала. Чи не є це спекуляцією? Я розумію коли мама з грудною дитиною на руках чи коли дитина вередує, тоді завжди пропускаю. Але може потрібно мати повагу до інших?
Налетчица Муся• 01 июля 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
да ну, если ребенок уже вот-вот, попросите вежливо, не откажут, это не наглость.
Может так и нужно делать, но у меня совесть не позволяет просится без очереди. Вот одна дама отписалась, что мамочки детьми прикрываются и бегут сами в туалет. И наверно, так большинство думает.

Aleksakievua• 01 июля 2019
Тю а я всегда пропускаю, и людей у которых 2-4 позиции за мной , а у меня полная лента .
Налетчица Муся• 01 июля 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
а у меня был случай, когда мамочке дверь держала, а она чего-то там замешкалась, так ее стали обгонять молоденькие девочки, а я стою такая, типа швейцар. мама та, кстати, не поблагодарила.
Я на днях тоже в АТБ также держала дверь на выходе. Младшая со мной сразу прошла, а старшая замешкалась и пару человек пропустила. Стояла держала дверь т.к. знаю, что наш народ их не придерживает и не смотрит кто сзади идет и отпускают. Чтоб дочку не стукнуло, держала ее. Так две девочки подростки аж захихикали начали между собой обсуждать, что им дверь придержала.
Бурундучиха• 01 июля 2019
Ответ дляУси-пуськи
Касса была обычная или ’детская’?
ни разу, ни в одном магазине не встречала детских касс..ей-богу.
Баррикадница• 01 июля 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Не должны, но кого это интересует. Лезут вперед, им надо
Я таких хитрожопых не пропускаю, говорю, что меня дома ждет ребенок и я спешу.
Если грудничок- пропускаю.
Пингвинчик сизокрылый• 01 июля 2019
Ответ дляБурундучиха
сэло!) я, впрочем, тоже, у нас нет таких касс.
Послушная• 01 июля 2019
Ответ дляПриму в дар
У меня золотая карта, ни разу не воспользоваться ней, чтобы пройти без очереди нафиг мне те приключения)
А у кого сейчас не золотая...)))
Указка• 01 июля 2019
Ответ дляНалетчица Муся
так наши люди в основном вежоивых людей считают,извините,лозами.А если им попадается такой,по их мнению,лох,то они считают,что типа смешно и забавно.
Неутомимые шахматы• 01 июля 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Я также придерживаю двери мамочкам с коляской. Есть такие, что проходят и делают вид, что ей обязаны все придерживать двери. Слов благодарности, единицы говорят. Неприятно, но не критично. Помню себя, когда одной рукой держишь дверь, другой вытягиваешь коляску и еше надо придержать, чтоб старшая дочка прошла либо впереди, либо сзади. Очень неудобно, особенно когда их две подряд и предбанник маленький. Поэтому, помня свои ’мучения’, стараюсь придерживать двери и детям , и мамкам с колясками.
странно, если мне придержат двери, пока я пройду с коляской, то я раз 5 скажу спасибо)) недавно сама придержала двери даме с коляской - она прошествовала молча, даже не повернув голову, я удивилась, думала может не заметила меня)) оказывается такое часто случается

Беззубовна• 01 июля 2019
Ответ дляКукусик
И это правильно, обойдитесь без поноса.
Ибо если я еду с работы уставшая, не видя день своего ребенка, то хоть обрыдайтесь
да я ж не лезу, расслабьтесь
злющая вы какая-то, у вас вызывают зависть мамы в декрете? или вы никогда в декрете не были и думаете,что мамы с младенцами вообще не устают, они на расслабоне, одна вы труженица великая?
новый тип яжематерей-яжеработаю, расступись, очередь, мать ребенка день не видела
Красавица писяная• 01 июля 2019
Ох, дівчата, нeщодавно і мeні в спину лeтів словeсний понос від жіночки, яка вважає, що мама в дeкрeті повинна здійснювати покупки тільки в робочий час інших людeй. ЗаІхала я в магазин в 19:20, гуляла з нeмовлям (3 міс)нe в своєму районі, до дома хвилин 40 пішки. ЗаІхала і трохи здивувалася, зазвичай в такий час людeй вжe нe так багато, а тут чeрга хвилин на 20. Проблeма в тому, що насувалися страшні хмари, а я як на зло нe взяла ні парасольки, ні дощовика на коляску. А тут щe й торт пообіцяла купити своІй випускниці... так би вийшла з того магазину, якби нe обіцянка. Ніколи нe проходила до цього бeз чeрги, навіть якщо пропускали, я нікуди нe поспішаю, дитина спить. А тут ну дужe мeні потрібно було, щоб під дощ нe потрапити. Проходжу і прошу майжe у кожного в чeрзі, пропустіть будь ласка, можна я бeз чeрги... І дужe нe зручно і ніяково мeні.
І тут жіночка років 55 висказала всe, що про мeнe думає, і коли мeні до магазину ходити, і що мeні купувати(ніяк нe торт). Я вибачилася і пішла на іншу касу стояти в чeрзі.
Я от про що...коли вас просять, давайтe бути людьми! Будь хто можe опинитися заручником ситуаціІ!
Ловлю помідори)Алe висказалася)
Беззубовна• 01 июля 2019
Ответ дляПургену мне
была сегодня в АТБ после работы. Народу полно, т.к. рабочий день не только у меня закончился. И тут по узким проходикам ходят мамаши с колясками. Вот спрашивается: ты целый день дома в декрете, нах...на идти в магазин аккурат в конце рабочего дня многих людей? Ведь и сама в очереди будешь стоять с дитём, и других бесишь, т.к. и так проходы людьми забиты, ещё и коляски((
ну а вы немамаша с коляской никогда ею не были, да? и вам домой продуктов не надо, и мороженку в жаркий день мамам с колясками не хочется. вот буду я думать за тех, кого я там бешу, щас, если у меня дома старшая дочь и голодный муж. а таким, кто замечание делает, мол, куда с коляской поперла, могу и на ножку ’случайно’ наехать, а потом долго извиняться
Улучшанский-Ухудшанский• 01 июля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
а зачем дверь придерживать ?
Они сами открываются, сами закрываются за вами...
То есть, у Вас под домом модное АТБ, и Вы даже не представляете, и не верите, что есть с обычными дверьми? Прозрейте. Бывают и такие.
Белочкой зови• 01 июля 2019
Конечно должны! Вы ещё и спрашиваете. Дети - это будущее. А взрослые могут и переморщиться. Все лучшее должно быть детям.
Послушная• 01 июля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Ловлю помідори)Алe висказалася)
Вас дамочкины ж проблемы не волновали. Только СВОЙ торт для СВОЕЙ выпускницы и СВОЙ младенец ...А на остальных фиолетово......Правильно вам сказали.
Пингвинчик сизокрылый• 01 июля 2019
Ответ дляБелочкой зови
да как бы детям пофиг где рыдать, в коляске в магазине или за его пределами. это для мам уступки.
или это был сарказм?
Красавица писяная• 01 июля 2019
Ответ дляПослушная
Я вічливо попросила, могли б вічливо й відмовити.
Алe нe у всіх є почуття такту)
Уси-пуськи• 01 июля 2019
Ответ дляБурундучиха
в моем городе в сильпо есть ’детская’ касса.
Послушная• 01 июля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Алe нe у всіх є почуття такту)
Ну я бы пропустила. Но мало ли что там с дамочкой было. Может после больницы. Отказала и отказала. Может до вас 10 таких прошло. Тем более если очередь как вы пишите на 20 минут. А тут вы и с тортом-продуктом не первой необходимости как бы...

Красавица писяная• 01 июля 2019
Ответ дляПослушная
Чи можe ви також, коли звeртаються до вас “Вибачтe, нe могли б Ви пропустити, будь ласка” відповідаєтe “Пішла на х...”?
Красавица писяная• 01 июля 2019
Ответ дляПослушная
В тоІ дамочки напeвно щось нe так, як мeні здалося з головою

Хіба ж можна бути такою нікчeмою
Послушная• 01 июля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
А где вы в своей простыне писали, что вас матом послали. Ох...чувствую не просто так против вас очередь ополчилась...
Послушная• 01 июля 2019
Ответ дляКрасавица писяная

Хіба ж можна бути такою нікчeмою
Точно у меня)???)) Меня матом не посылают, так что проблема у кого-то другого , кто простыни катает и на личности переходит)
Красавица писяная• 01 июля 2019
Ответ дляПослушная
Да чeрга проти тієІ дамочки ополчилась, нe проти мeнe. Люди казали проходьтe. І якби я в своІй простині прописала всe, що вона мeні казала, то ця б простинь на дві сторінки тeми розтяглася б

Красавица писяная• 01 июля 2019
Ответ дляПослушная
Нe зрозуміла вас, я на особистості нe пeрeходила, просто описала свою ситуацію. Завжди трeба залишатися людьми, навіть якщо хтось поспішає, чи хтось нe хочe пропускати чи щe щось. Ось що я хотіла сказати
Налетчица Муся• 01 июля 2019
Ответ дляПослушная
А в чем проблема пропустить с одним тортом?! Она ж попросила, а не буром шла!
Скромняшка• 01 июля 2019
У мене була ще цікавіша ситуація.
Недавно мала несподіваних гостей, забігла до сирного магазинчика, стала в чергу за подружжям поляків і бабулькою, магазинчик маленький, місця для покупців півтора квадратних метри, за мною влітає дівчинка років 10-12 і нагло стає попереду, слідом впливає її мама з молодшими сестрами, пропихаються до старшенької (обидві чудово бачили, що я зайшла раніше, але то таке). Поки дочекалася того нещасного шматка сиру, думала, з розуму зійду: мамочка продегустувала майже всі сири, дісталася до продавщиці, щоб сказала їй, який найкорисніший, і взагалі, підказала, що взяти, бо у неї важкі муки вибору, потім попросила нарізати щось чи не п´ять різних сортів... , це все А мені всього ж треба було триста грамів ’Королівського’!
Тролю как могу• 02 июля 2019
Ответ дляБелый Лосик
а если детки обо сутся..????
А если тётки?
Приму в дар• 02 июля 2019
Ответ дляЗупка_цем
Никогда не встречаю мам/пап с колясками, которые пытаются пролезть без очереди. Наоборот, таких
обычно пропускают сами.
А вы не серчайте, дай бог, и вы будете с коляской ходить по магазинам.
может, подобреете немного
Вы действительно думаете, что лишь избранные рожают детей? По секрету - детей имеет основная часть взрослого населения, поэтому не стоит это расценивать, как достижение, по-дебильному заучит это ваше будете ходить с коляской
Да, я блондинка!• 02 июля 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Чего вы? Плохое настроение, пмс, бури?
Я не поняла и спросила. Во всех супермаркетах, где делаю покупки, двери ’сами’ открываются)
Думала, везде так..
В атб не бываю, нет его под домом, даже не знала, что бывают модные атб ...