Живчик-счастливчик• 30 октября 2013

Есть тут люди, которые не пользуются кремами для лица?

Я много лет пользовалась разными дорогими кремами от прыщей и просто увлажняющими. Интересовалась новинками, пробовала разных производителей, подбирала более подходящие.
Месяц назад все выбросила, только очищаю мицеляркой и ничего не изменилось за одним исключением - кожа больше не сохнет, не шелушится, потому что начала сама выделять нужное количество кожного сала, чего не делала, когда была постоянно под слоем крема. А прыщи не стали ни лучше, ни хуже.  Так смысл кремов?
Из чего можно сделать вывод, что от кремов никакого толку, один вред. А многие еще и содержат кучу вредной химии - минеральное масло, силиконы, парабены. отдушки. Исключение - кремы с спф, их я оставила, но использую только на выход и дома сразу смываю.
Что вы думаете по этому поводу?
автор Живчик-счастливчик • 30 октября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Кремами нет, а маслом наростах пшеницы-да. Лицо свеженькое всегда( окружающие сразу замечают) ,и увлажняет,и питает
ростков пшеницы имели в виду? а какой тип кожи у вас?

Ответ дляАрмейская
не пользуюсь ничем. Раньше да. уже как лет 5 абсолютно ничем. мне 28
и как кожа?
Ответ дляНата Лия
у меня жирная кожа,мне подходит
жирную тоже легко пересушить, так что с ним надо не переусердствовать, а вообще оно очень хорошее
Кидстаффовка• 30 октября 2013
я не пользуюсь, мне 30, выгляжу моложе, не пользовалась т.к. от большинства кремов достаточно сильно печет кожа, не знаю почему, умываюсь оливковым мылом, прыщики есть и бывают, но делаю маски, в основном из глины, даже руки особо кремом не могу смазать, кожа краснеет и печет, предпочитаю масло детское или оливковое масло. Кремы пробовала не дешевые, хотела для зимы, т.к. зимой кожа сильно обветривается, но пользоваться так и не смогла, все равно кожа жжет.
Белый Лосик• 30 октября 2013
Не пользуюсь. Возраст 42.
НО ,делаю упражнения,питание,маски( свои народные) + сон
Ответ дляБолтушка Му
может быть, не буду спорить. у меня так было. и такой совет дала косметолог.
косметологи тоже имеют устаревшие данные) любой крем нужно мазать хорошо заранее
Анонимба• 30 октября 2013
Мне 31, не пользуюсь. Вот хочу что-то легенькое для носо-губных складок, самое слабенькое. Вообще, здесь в советчице прочитала и стала делать гимнастику, надуваю щечки, а еще занимаемся с сыном артикуляционной гимнастикой. Считаю толк есть и для меня. Увлажняю алое-гель. Время от времени покупала косметику из приличия и уважения к себе, но за 4год декретных и нехватки времени на себя, про все забывается. Выгляжу хорошо. Муж как-то сравнил состояние моей кожи, когда ехали из гостей, так рассмотрел и сделал комплимент, что кожа лица хорошо выглядит в отличии от той барышни, которая вся в кремах...
Ответ дляБелый Лосик
Не пользуюсь. Возраст 42.
поделитесь масками и упражненеиями)
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 октября 2013
а я мажу каждый вечер глазки маслами - жожоба, миндальное. И с помощью этих масел и макияж снимаю.

Царевна в уггах• 30 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да-да-ростки пшеницы. Кожа комбинированная ,и на кожу вокруг глаз тоже наношу
Как-то было то один вечер промажу лицо, то другой-на следующий день слышу комплименты. Ну уж не совпадение точно!!
Ответ дляКидстаффовка
мне из зимних нравтся такие ля рош позе нутритик 2,5% и бюбхен против ветра и холода, не пробовали?
Болтушка Му• 30 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
все индивидуально я мазала лицо за 1.5-2 до выхода и от шелушения не могла избавиться и это при жирной коже. Перестала пользоваться увлажняющим перешла на питательный и проблема исчезла.
Ответ дляАнонимба
а что за алое-гель??
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
да, масла это супер. жаль, у меня кожа супер-чувствительная, мало какие масла принимает, но миндальное надо попробовать, спасибо)
Ответ дляЦаревна в уггах
надо попробовать))
Ответ дляБолтушка Му
а можно узнать что за кремы были пительный и увлажняющий?
ЮююЛллЯяя• 30 октября 2013
Мне будет 28 лет. Никогда не пользовалась никакими кремами.Более того - ни единого раза в жизни не пользовалась тоналкой или пудрой. Так же не пользуюсь умывалками или любыми другими средствами для лица.Вообще ничем
Но у меня кожа не проблемная. Тип комбинированный.
Анонимба• 30 октября 2013
+1000 оливковое масло, и себе на лицо,и животик обливала при 2-х беременностях, ниодной растежечки, и теперь прокипятила на водяной баньке и доче 8-ми мес. под памперс протираю, не подходят памперсы, судокремы - бепантены не помогают, а потом рискнула и оливковым маслом протерла. Масло беру исключительно в жестяной литровой банке Sasso.
Ната Лия• 30 октября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
а где покупаете?

оksioksana• 30 октября 2013
Мне 37 лет, не пользуюсь вообще никакими кремами, кожа комбинированного типа
Садоводница• 30 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
26, а что?
А то, что это нормально. До 30 лет можно смело кремами не пользоваться, а после - все таки надо увлажнять ( ну не всем, конечно)
Анонимба• 30 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
у меня на бюбхен аллергия оказалась, кому как....
Царевна в уггах• 30 октября 2013
Ответ дляНата Лия
а где покупаете?
В аптеке.
dayan444ik• 30 октября 2013
Я тоже забросила давно крема и дорогие и не дорогие.Пользуюсь органическим кокосовым маслом.Оно и кожу хорошо увлажняет,питает и очень вкусно пахнет.Кожа вроде даже подтянулась,наверное масло имеет лифтинговый эффект.Я очень довольна.
Болтушка Му• 30 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ой это было 100 лет назад, уже и не вспомню я уже лет 8 ничем не пользуюсь.
Болтушка Му• 30 октября 2013
Все девочки хана индустрии красоты
агулька• 30 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а давно? раньше пользовались?
мне 24, по этому не пользовалась никогда, иногда умываюсь с солью ( от черных точек) и все
Укуси меня• 30 октября 2013
Ответ дляdayan444ik
А где его покупаете?
Сусановна• 30 октября 2013
Я раньше не пользовалась, а теперь начала. Кожа комбинированная, если ее не матировать, появляется жирный блеск, а зимой наоборот шелушение, поэтому нужно питать.
dayan444ik• 30 октября 2013
Ответ дляУкуси меня
А где его покупаете?
на http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Extra-Virgin-C...