Живчик-счастливчик• 30 октября 2013
Есть тут люди, которые не пользуются кремами для лица?
Я много лет пользовалась разными дорогими кремами от прыщей и просто увлажняющими. Интересовалась новинками, пробовала разных производителей, подбирала более подходящие.
Месяц назад все выбросила, только очищаю мицеляркой и ничего не изменилось за одним исключением - кожа больше не сохнет, не шелушится, потому что начала сама выделять нужное количество кожного сала, чего не делала, когда была постоянно под слоем крема. А прыщи не стали ни лучше, ни хуже. Так смысл кремов?
Из чего можно сделать вывод, что от кремов никакого толку, один вред. А многие еще и содержат кучу вредной химии - минеральное масло, силиконы, парабены. отдушки. Исключение - кремы с спф, их я оставила, но использую только на выход и дома сразу смываю.
Что вы думаете по этому поводу?
Живчик-счастливчик
• 30 октября 2013
Ответ дляolshanka
я пользуюсь только детским кремом Антошкой (или любым другим на подобии), самый лучший вариант)))особенно когда губы обветриваются, а так, никакими кремами не пользуюсь, мне 27 и вроде бы пока все нормально с лицом, хотя зимой сохнет кожа и иногда увлажняю
я бы с антошкой была остророжна, парабены в нем((
Чукча Мукча• 30 октября 2013
Задавала такой вопрос доктору. Ответ: пользоваться нужно, т.к если не пользоваться кремами, после 40 лет кожа начнет стремительно стареть.
Живчик-счастливчик
• 30 октября 2013
Ответ дляolshanka
и вообще не самый полезный состав
Живчик-счастливчик
• 30 октября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
какому доктору?
Живчик-счастливчик
• 30 октября 2013
девочки, нельзя вроде ссылки тут выкладывать, вот скопирую вас статью косметолога
Птица Говоруша• 30 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
каждый день?
ну стараюсь:) Ещё глинка белая, голубая для очистки кожи, медовые масочки вообще суперррр:)
Живчик-счастливчик
• 30 октября 2013
Давно собиралась поделиться своим наблюдением из разряда «и это тоже вредно», хотя уверена, что специалисты индустрии красоты (к коим я имею некоторое отношение), меня запозорят.
Так вот, наблюдая за девушками разных возрастов очень долго, много лет, я всё никак не могла понять, почему те из них, кто усиленно следит за собой по советам из глянцевых журналов, с массой уходовой косметики премиум – сегмента, выглядят, порой, даже более неухожено? Особенно с годами.
И проблемы-то у них одинаковые:
- Кожа сохнет после умывания, даже очень мягкими средствами
- Быстро забиваются поры, нарастает роговой слой (т.н. гиперкератоз)
- Кожа имеет несколько воспаленный и неровный оттенок
- Есть подкожные высыпания
И я нашла виновника этого безобразия, а сейчас даже отыскала тому научные обоснования!
Увлажняющие крема для лица и тела – вот они, главные вражины!!
Я бы отнесла к этой категории вообще все восстановительно-увлажняющие средства для длительного воздействия: дневные и ночные, матирующие и восстанавливающие крема, флюиды, защитные с SPF – фильтрами, термальные спреи и т.д.. сейчас их так много, что все придумки производителей в одной статье не перечислить.
В 90-е годы какой-то чел (его имя история не сохранила) высказал мнение, что главное для кожи – постоянно поддерживать необходимый уровень увлажнённости. Производители косметики смекнули, что на этом можно хорошо заработать, наплодив тысячи разновидностей «жизненно необходимых» коже средств, и всё завертелось…
Миллионы женщин уже патологически зависимы от разного рода кремиков: не нанеся их вовремя, появляется стянутость, сухость, шелушение.
И вот, несколько лет назад зарубежные исследователи обратили внимание, что кожа женщин, постоянно увлажняемая кремами – сохнет и стареет гораздо быстрее.
Причин тому несколько:
- Кожа забывает свои функции, разучивается правильно работать
- Она не дышит совсем, совершенно, и не верьте тому, кто утверждает обратное
- Постоянно выделяемый секрет сальных желез накапливается в порах, не имея нормального выхода
А самое главное – с кожей постоянно контактируют вредные, и даже канцерогенные вещества — минеральные масла, парабены, пропиленгликоль (и все остальные гликоли), различные отдушки, диоксид титана. Даже в органической косметике, порой, имеются некоторые из них, а масс-маркет, преимущественно, из них и состоит.
При кратковременном контакте с кожей эта вредная химия не наносит вреда, например, во время умывания, нанесения маски минут на 20, пилинга. Но представьте, что вещества, которые уже доказано вызывают рак и эндокринные нарушения, день и ночь находятся на вашей коже, накапливаясь в тканях организма. До чего это может довести, несложно догадаться.
Что же делать?
Меньше верить рекламе и искать причину, прежде всего внутри.
Кожа сохнет у тех, кто пьет менее 2 литров жидкости в сутки – факт!!! А вы выпиваете 8 стаканов в день?? Кофе сюда не включаю, оно, напротив, обезвоживает.
Рыбий жир и различные Омеги 3,6,9, масло виноградных косточек, льняное, конопляное, черного тмина, кедровое, энотеры, расторопши, облепихи, ростков пшеницы (препарат «Виардо») - они все восстанавливают водно-жировой баланс кожи. Через месяц приёма любого из них, даже самая сохнущая кожа перестаёт капризничать.
Если внутренний приём масел дополнить наружным, хотя бы изредка, то процесс ускорится. И таких естественных способов увлажнения достаточно много. Постараюсь скоро осветить эту тему в блоге.
К слову сказать, лично я пользовалась увлажняющими и питательными средствами промышленного производства всего несколько раз в жизни. И кожа не сохнет и не жирнится. Чего и вам желаю
Спасибо за внимание))))
И проблемы-то у них одинаковые:
- Есть подкожные высыпания
Причин тому несколько:
Что же делать?
Спасибо за внимание))))
Живчик-счастливчик
• 30 октября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
а мне кажется, что каждый день неправильно. ничего не подумайте плохого, кто-то может по-другому думать... просто если каждый день, то опять кожа забывает свои функции
Птица Говоруша• 30 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ну спорить не буду:) если честно, то каждый день и не получается. И ещё такое наблюдение, сильно иссушивает кожу хлорированная вода. нужно умываться водой без хлорки, мне это и косметолог советовала:)
...аяприкольная• 30 октября 2013
я тоже кремом не пользуюсь, ну если не считать улиточного геля или он считается?
Дона Ко Ко• 30 октября 2013
никогда не пользовалась , кожа моложе ровесниц
но я никогда не курила и не пила
Живчик-счастливчик
• 30 октября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
вот про воду на 100% согласна
90x60x90• 30 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а почему увлажнять надо? кто нам это навязал? у кожи есть кожное сало, чтоб себя увлажнять. и это не только мое мнение, это в статье косметолога я вычитала
кожное сало никак не связано с увлажнением кожи. как врач говорю.
Живчик-счастливчик
• 30 октября 2013
Ответ для...аяприкольная
считается, наверное. мизон?
Живчик-счастливчик
• 30 октября 2013
Ответ для90x60x90
а что связано? кремы связаны?
а с чем связано старение? с гормонами, увлажнением, салом?
Пенек Возмездия• 30 октября 2013
а я вот что хочу попробовать) Девчонки,может кто-то уже опробовал? Поделитесь впечатлениями)
ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ.
Состав:
- 100 мл. лимонного сока.
- 200 г меда.
- 50 мл. оливкового масла.
Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.
Помимо того, что употребляя это средство вы будете молодеть на глазах (улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа),вы избавитесь от запоров(если таковыми страдаете) и никогда не узнаете ,что такое склероз
ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ.
Состав:
- 100 мл. лимонного сока.
- 200 г меда.
- 50 мл. оливкового масла.
Божья коровка• 30 октября 2013
Ответ дляБелый Лосик
Не пользуюсь. Возраст 42.
НО ,делаю упражнения,питание,маски( свои народные) + сон
Мне 41, не пользуюсь. И не пользовалась. И косметикой практически не пользуюсь, от природы яркие черты лица.
Но 1 раз в год делаю чистку лица и косметолог делает мне курс масок. У меня жирная кожа.
Дома я ничего не делаю, двое маленьких деток. К вечеру обалдеваю.
Живчик-счастливчик
• 30 октября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ.
Состав:
- 100 мл. лимонного сока.
- 200 г меда.
- 50 мл. оливкового масла.
ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ.
Состав:
- 100 мл. лимонного сока.
- 200 г меда.
- 50 мл. оливкового масла.
интересно...))) надо отзывы поискать
мне 31 год, пользуюсь ферментными кремами Данне, дневной и ночной, мицеллярка, пантенол, термальная вода, каждую субботу посещаю сауну, раз в неделю косметолог (чистка или без, пилинг ультразвуковой, массаж на выбор ручной-лимфодренаж, маска, крем), два раза в месяц мезороллер, на прошлой неделе уколола глаза и носогубку гиалуронкой. Но я курю, мало сплю, пью кофе.
Живчик-счастливчик
• 30 октября 2013
Ответ дляledi3000
ого......
УлыбАчка• 31 октября 2013
Ответ дляНата Лия
я тоже такой хочу
Не спешите. Если решите попробовать - сделайте тест на грубой и невидимой части тела. У меня мама его на ура! И подруга млеет и балдеет. А у меня на него жуткая аллергия. Думала, конкретно не подходит фирма, - пользовалась нескольких производителей, и сок алое разбавленный, и даже масло алое - от всего аллергия! И когда цветок мне срезали, мясистый такой лист, типа, когда насморк жуткий - мякоть в нос. Так всем супер, а я ожоги месяц лечила слизистой носа. Такие слезы отлила, ужас...