Аноним ФЕЯ• 02 июля 2019
Пригород Харькова как для жизни?
Девочки, поделитесь мнением, пожалуйста)
Где в окрестностях Харькова (ну например в Чугуеве - 30 км это же не далеко?) комфортно жить?
В плане инфраструктуры - школы, больницы, транспорт, экология, горячая вода, продукты, магазины, детские развлечения и прочее?
alisska_leto• 02 июля 2019
у меня мастер маникюра жила в Чугуеве, на работу в один из спальных районов час добираться. И это не пригород особо, а вполне себе такой отдельный городок под Харьковом))
пригород если - смотрите Песочин например
Аноним ФЕЯ
• 02 июля 2019
А, еще стабильный быстрый интернет важен, ну и без постоянных отключений электричества
Я тут Живу• 02 июля 2019
Мне кажется, при наличии машины вполне можно жить. Возле Чугуева красивые места, леса и река.
С развлечениями думаю не очень, но можно выехать в Харьков.
alisska_leto• 02 июля 2019
вообще мало вводных: вы хотите, чтобы все было рядом? чтобы в Харьков раз в 2 недели? или просто пригород чтобы дешевле? или дом? машина есть у вас?
Аноним ФЕЯ
• 02 июля 2019
Ответ дляalisska_leto
я в Киеве час-полтора до работы добираюсь) это не пугает
alisska_leto• 02 июля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
понимаете, у нас разные пригороды) есть прям 20 км от Харькова и жопа уже))
Просто каралева• 02 июля 2019
В пригородах Харькова все инфраструктуры и развлечения в Харькове. А в пригороде тихо и спокойно обычно )
Аноним ФЕЯ
• 02 июля 2019
Ответ дляalisska_leto
я потому и решила узнать из первых рук)
мне чтобы меньше аренда, жизнь без особой суеты (сравнительно с миллионником), чтобы нормальная школа была (а если художественная рядом - круто), продукты и лекарства не в дефиците. и чтобы если понадобиться поехать полечиться или развлечься, то был выбор транспорта - маршрутки, такси.
Аноним ФЕЯ
• 02 июля 2019
Ответ дляalisska_leto
вот да, чтобы необходимое все рядом, а для этакого рах в две недели в Харьков)
alisska_leto• 02 июля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
я потому и решила узнать из первых рук)
тогда Песочин смотрите. Развитая инфраструктура, до Харькова близко (не до окружной с Харьковом как в Чугуеве, а до норм Харькова). для примера - через онлайн такси до центра Харькова из Песочина 116 грн сейчас. А в Чугуев проблемно уже вызвать, т.к это уже межгород)
Аноним ФЕЯ
• 02 июля 2019
Ответ дляalisska_leto
поняла. спасибо))
alisska_leto• 02 июля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
поняла. спасибо))
велкам ту сан тропе, епт))
ну ка если серьезно, песочин вообще с другой стороны харькова от меня (я как раз со стороны Чугуева), мой парикмахер живет в Песочине, маршрутка + метро, ровно час добирается аж к нам сюда
Как нефиг делать• 02 июля 2019
Песочин это уже Харьков. и аренда там вряд ли дешевле, особенно новострой.
Чугуев ничего так, если ездить в Ха на работу автомобилем. с тех пор, как Заяц поменял ’богданы’ на большие автобусы, ездить стало не так удобно, интервал увеличился. и летом в этих автобусах ездить - это треш. душегубка.
Аноним ФЕЯ
• 02 июля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
да работаю-то я на удаленке, в Х-в наверное, не так и часто надо будет.
я просто даже не представляю, что там на месте и как в самих этих городках и пгт. Чтобы не оказалось проблемой вдруг такое - то воды нет, то света, то интернета, то продукты несвежие, педиатров нет, ксерокс в округе не найдешь - ну и все такое, бытовое.
Как нефиг делать• 02 июля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Чугуев хороший город для жизни, это не село, как остальные райцентры.
и контингент там тоже поэтому несколько иной.
аренда на порядок ниже, чем в Харькове.
Аноним ФЕЯ
• 02 июля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
аренда на порядок ниже, чем в Харькове.
спасибо
а у них, может, есть какие-то свои активные форумы или сайты объявлений, в т.ч. по жилью? на олх не густо... в фб и контакте группы пустые какие-то. или я не там смотрю...
НеГолосую• 02 июля 2019
Делюсь своим опытом. Мне нужен был интернет для работы. Поэтому при выборе населенного пункта для проживания за городом я использовала карту покрытия от нескольких провайдеров. Следующим пунктом был транспорт. В моем случае это электричка, автобус. Ну и инфраструктура и безопасное окружение. В результате купила дом в Малой Даниловке. До Харькова 15 мин на электричке, на автобусе мин 30 до конечной, на машине 20 мин до метро Победа.
Как нефиг делать• 02 июля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
спасибо
да там и сдается мало.
мне пришлось снимать там квартиру, я просто расклейку сделала по подъездам. назавтра мне перезвонила женщина, предложила свою квартиру. я пришла посмотрела, и сняла. не знаю, как сейчас, но в 14-м году брали только за месяц вперед, без залоговой.
ФруктЕщеТот• 03 июля 2019
А я люблю Люботин
20 км от холодной горы, маршрутки каждые 5-10 мин, электрички. Больницы, садики, школы. И худ школы 3 шт.
А наши пруды
Уже не помню, сколько их-10...15...
Природа сказочная
А наши пруды
Уже не помню, сколько их-10...15...
Природа сказочная