Ваша прЭлесть• 02 июля 2019
Почему считают, что дети ничего не должны?
Почему многие считают, что дети ничего не должны своим родителям? Зачем их рожать тогда, подрывать свое здоровье, отдавать им самое лучшее, чтоб в итоге: а мы вам ничего не должны?
Бяки-козяки• 02 июля 2019
Ответ дляя Кукарача
Я не придумала,просто ту тему вспомнила.Хорошо,а в ЧЁМ тогда заключается помощь ребёнка?
Ну,хотя бы в том,чтобы помочь с лекарствами, больницами и т
д,когда родители уже не могут или не в состоянии это оплатить.Да,я тоже считаю,что должны или пусть сдохнут,они уже своё отработали.
Ваша прЭлесть
• 02 июля 2019
Ответ дляЛ.пет
ужас у вас в голове, бред нести. Что касается детей, да я нездороавая такое читать, а чтоб встретила и такое услышала то и морду набила. на будущее не создавайте такие темы, і вам буде добре
Совсем беда или можно вылечиться не узнавали?
вкрации• 02 июля 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Так у всех дети и родители были и раньше как-то я такого массового неблагодарства не помню, хотя возможностей сейчас намного больше ведь. А как по вашему надо поступить с больными старыми родителями, которые не могут работать, а получают одну пенсию?
Я с года до 4х лет жила с бабушкой ( раньше декрет до 1 года был). Потом по любому зову, прибегали бабушки нянчили нас, выходные, каникулы у бабушек, дедушек. Сейчас у меня двое детей, никто и 5ти минут их не нянчил, кроме нас с мужем. Никого бабушек-дедушек не трогает, рожали для себя. Живем счастливо, хоть и зашиваемся. Кому и как мне еще помогать? Есть понятие взаимопомощь. А не так, нас с мужем нянчили бабушки-дедушки, тети, а теперь мы должны забить на детей своих и заниматься родителями. Время сажать камни и время собирать камни.
Ваша прЭлесть
• 02 июля 2019
Ответ длявкрации
Где вы прочитали, что нужно забить на детей и помогать только родителям? Каждый пусть поступает по совести. Я для себя уже вывод сделала.
вкрации• 02 июля 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Просто дети у меня отнимают 90% времени, мледшему чуть больше года, еще есть муж, уборка, готовка. Где мне найти ресурсы на помощь родителям. Если бы родители иногда принимали участие в нашей жизни, у нас было бы больше времени на помощь родителям. По поводу того, что родители нас вырастили, я выше написала, нас с мужем нянчили бабушки-дедушки. Просто у каждого своя ситуация и нельзя всех под одну гребенку.
Тра Ля Ля• 02 июля 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Должны на старость лет обеспечить всем тем, что получали от родителей в своем детстве. Еда, одежда, лекарства, оплата коммунальных услуг, забота, любовь и тд. Как старику прожить на эту мизерную пенсию у нас я не знаю.
Не должны. Просто потому, что не дети принимают решение рождаться им или нет. По факту рождения благодарить не за что.
Но если они чувствовали любовь, заботу, понимание - они, конечно, будут помогать, и стремиться обеспечить родителям спокойную и счастливую старость.
А если нет такого стремления - кроме самих себя родителям винить некого.
У нас в семье давно уже принято так: родители должны детям, а дети - своим детям. Преемственность поколений.
Мои родители никогда у меня и копейки не возьмут. И на самом деле это тяжело. Потому что помочь я могу и хочу. Но помочь так, чтобы эту помощь приняли - тот еще квест. Ну что же, просто приходится быть хитрее и пожалуй заботливее - просто деньгами не откупишься)