03 июля 2019

Порадьте будь ласка варочну газову поверхню та електричну духову шафу?

Доброго дня. Планую придбати варочну поверхню (газ), духовку (електро), витяжку. Неможу обрати ( Читаю, що зараз популярно брати духовку з системою самоочистки (як на мене викинуті гроші на вітер, але можу помилятися) Стосовно газової поверхні є питання пишуть, що краще нержавіюча сталь, але мити погано( емаль мити краще, але може з часом пошкодитися, скло може лопнути( Що обрати. Поділіться досвідом? да і заодно порадьте витяжку:) Всім гарного дня!!!!!
Тыква2016 03 июля 2019
Ничего вечного нет. Я взяла стекло. Это красиво, буду верить в чиудесая)
автор Nata-2501 03 июля 2019
Ответ дляТыква2016
Ничего вечного нет. Я взяла стекло. Это красиво, буду верить в чиудесая)
в якому кольорі?яка фірма? як скло в прибиранні?
Samirra 03 июля 2019
Ответ дляТыква2016
Ничего вечного нет. Я взяла стекло. Это красиво, буду верить в чиудесая)
У меня стекло Вирпул 12 лет
автор Nata-2501 03 июля 2019
Ответ дляSamirra
У меня стекло Вирпул 12 лет
Теж дивилася на Вирпул, можете написати яка у вас модель? ручки з пластмаси? газ контроль є?
Тыква2016 03 июля 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
в якому кольорі?яка фірма? як скло в прибиранні?
Взяла горенью, жду кухню. Пока только эстетическими впечатлениями могу поделиться)))
Samirra 03 июля 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Теж дивилася на Вирпул, можете написати яка у вас модель? ручки з пластмаси? газ контроль є?
AKT 414 NB
Газ-контроль есть, решётки чугун, ручки пластиковые (не обращала внимания, не уверена)))
_olina_ 03 июля 2019
ой, сколько тут писали)))
Почти все категорически НЕ советовали варочную нержавейкой... Задалбываются ее натирать, вечные разводы. Да, за эмалью уход проще и при аккуратном использовании она служит много лет.
За самоочистку тоже слышала, что не нужна она особо. Тем более сейчас столько приспособлений и рукав и фольга, чтобы не брызгало и не убегало все... Что рекомендуют, как это конвекцию, очень помогает))
Насчет вытяжки не поскажу, скорее послушаю...
автор Nata-2501 03 июля 2019
Чугунні решітки надійно тримаються, як дивлюсь на такі моделі одразу перед очима картина ненадійно стоячої кастрюлі з борщем, і діти які бігають по кухн)))))
Samirra 03 июля 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Чугунні решітки надійно тримаються, як дивлюсь на такі моделі одразу перед очима картина ненадійно стоячої кастрюлі з борщем, і діти які бігають по кухн)))))
Да. Даже кастрюля на 12л с кукурузой
автор Nata-2501 03 июля 2019
Ответ дляSamirra
Да. Даже кастрюля на 12л с кукурузой
ну тоді клас, легко мити, і решітки можна до посудомийки запхати.
Samirra 03 июля 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
ну тоді клас, легко мити, і решітки можна до посудомийки запхати.
Так и мою)
виканастя 03 июля 2019
у меня варочная поверхность горенье, белая эмаль, чугун решетки. Моется очень легко. Но конфорка, которая ближе к ручкам, если долго работает, ручки греются. https://www.gorenje.ua/ru/products/household-appli...

А вот духовку взяли самсунг https://bt.rozetka.com.ua/samsung_nv70k2340rb_wt/p... классная, очень хорошее внутри покрытие, не царапается, хорошо моется, толстая сталь у противня . Но обнаружился брак(, пришлось менять.
Взяли вирпул https://bt.rozetka.com.ua/whirlpool_akz9_7891_ix/p... еще не испробовала, но мне она уже не нравится(, запах какой то вонючий, два раза прогревали, мыла много раз, запах остался. противни, сталь не очень, при чем один не ровный, и сама духовка, наружные стенки, сильно греются. Приходил мастер, сказал, что ничего страшного(( а она ну просто горяченная((. Ну и на самсунг гарантия 3 года, а на вирпул 1. при чем у самсунга хороший сервис, быстро реагируют. А вирпул это жах, прежде чем вызвать мне мастера, кучу нервов вымотали.
Пчёлка 03 июля 2019
Ответ длявиканастя
у меня варочная поверхность горенье, белая эмаль, чугун решетки. Моется очень легко. Но конфорка, которая ближе к ручкам, если долго работает, ручки греются. https://www.gorenje.ua/ru/products/household-appli...

А вот духовку взяли самсунг https://bt.rozetka.com.ua/samsung_nv70k2340rb_wt/p... классная, очень хорошее внутри покрытие, не царапается, хорошо моется, толстая сталь у противня . Но обнаружился брак(, пришлось менять.
Взяли вирпул https://bt.rozetka.com.ua/whirlpool_akz9_7891_ix/p... еще не испробовала, но мне она уже не нравится(, запах какой то вонючий, два раза прогревали, мыла много раз, запах остался. противни, сталь не очень, при чем один не ровный, и сама духовка, наружные стенки, сильно греются. Приходил мастер, сказал, что ничего страшного(( а она ну просто горяченная((. Ну и на самсунг гарантия 3 года, а на вирпул 1. при чем у самсунга хороший сервис, быстро реагируют. А вирпул это жах, прежде чем вызвать мне мастера, кучу нервов вымотали.
А что за брак был у самсунг?
виканастя 03 июля 2019
Ответ дляПасти Ла
А что за брак был у самсунг?
во время готовки, сбоку выходил пар, думали проблема в резинке уплотнителе, поменяли, проблема не решилась. С таким браком, у сервиса в моем городе, три печки уже было.
Юшка 03 июля 2019
газовую поверхность только не стекло, будете каждый день мыть ее.
духовка оптимально Электролюкс или бош -Это я по кондитерам смотрю.
самоочистка самая эффективная- пиролиз.
Пчёлка 03 июля 2019
Ответ длявиканастя
во время готовки, сбоку выходил пар, думали проблема в резинке уплотнителе, поменяли, проблема не решилась. С таким браком, у сервиса в моем городе, три печки уже было.
Наверное партия такая заехала!А сама духовка Вам понравилась?Сильно грелись стенки боковые и передняя?В пределах нормы?
виканастя 03 июля 2019
Ответ дляПасти Ла
Наверное партия такая заехала!А сама духовка Вам понравилась?Сильно грелись стенки боковые и передняя?В пределах нормы?
наверное да , партия брака, предположили, что корпус кривой. Но сама духовка классная, два вентилятора, на них каталитическая панель, именно покрытие (синее) огромный плюс, я ее как то пару раз не помыла, не успевала. Потом просто налила водички на дно и на режиме очистки, все вспенилось и просто тряпочкой убралось легко. Противень очень легко мылся, на нем тоже такое покрытие.
Сама духовка, наружные стенки, не грелись вообще. Стекло грелось в той части где выходил пар.
А в вирпуле греется все, боковы ие наружные стенки, панель управления, стекло.
Пчёлка 03 июля 2019
Ответ длявиканастя
наверное да , партия брака, предположили, что корпус кривой. Но сама духовка классная, два вентилятора, на них каталитическая панель, именно покрытие (синее) огромный плюс, я ее как то пару раз не помыла, не успевала. Потом просто налила водички на дно и на режиме очистки, все вспенилось и просто тряпочкой убралось легко. Противень очень легко мылся, на нем тоже такое покрытие.
Сама духовка, наружные стенки, не грелись вообще. Стекло грелось в той части где выходил пар.
А в вирпуле греется все, боковы ие наружные стенки, панель управления, стекло.
спасибо за информацию
виканастя 03 июля 2019
Ответ дляПасти Ла
спасибо за информацию
автор Nata-2501 03 июля 2019
Я поки оберу нову техніку для кухні, зможу консультантом підробляти До цих пір нічого не знайшла підходящого, скрізь можна знайти якийсь нюанс