Nataliia NZ• 04 июля 2019

3 роддом, Киев, что скажете?

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом, впечатлениями, кто наблюдался и рожал в 3 роддоме Киева.
Читаю много плохих отзывов, но есть и хорошие, по регистрации он мой, но сомневаюсь..
Что скажете?
Zvezdochkina• 04 июля 2019
Что пишут плохого, и какого года эти отзывы?
Там все хорошо, а в этом году еще и ремонт новый целого отделения сделали.
Я рожала там 4 раза :)

tanyaclass• 04 июля 2019
Я там наблюдалась и замршую чистили....Знаю лично старшего акушера.
Сказать плохого не могу.В моем понимании ,надо по занкомству,тогда все море по колена!!!
@llesya• 04 июля 2019
Скажу, что там нет детской реанимации, и хорошо когда хорошо, а если сложности с ребёнком вдруг? В Киеве есть большой выбор роддомов, лучше подстраховаться
автор Nataliia NZ • 04 июля 2019
Ответ дляZvezdochkina
Я рожала там 4 раза :)
Здесь вот начиталась:
https://toneto.net/catalog/roddoma/3-roddom
))
А у кого рожали?)
автор Nataliia NZ • 04 июля 2019
Ответ для@llesya
Какой бы посоветовали? Спасибо.
автор Nataliia NZ • 04 июля 2019
Ответ дляtanyaclass
Осталось найти эти знакомства
tanyaclass• 04 июля 2019
Ответ дляNataliia NZ
Осталось найти эти знакомства
Ну....сосовей стороны могу свести...дальше знакомьстесь сами.

автор Nataliia NZ • 04 июля 2019
Ответ дляtanyaclass
Буду Вам очень благодарна!)
tanyaclass• 04 июля 2019
пишите в личку.
Zvezdochkina• 04 июля 2019
Ответ дляNataliia NZ
Здесь вот начиталась:
))
А у кого рожали?)
Обратите внимание, что много ’недовольства’ идет от недовольства конкретным врачом. от ’сохранения’ и ’девочки рассказывали’.
Для меня это странно - кто-то рассказал, а она идет и в интернете рассказывает свои недовольства от рассказов.

поверьте, нигде, не про какой роддом не будет 100% отличны отзывов.
Я работаю в этой сфере (с беременными и кормящими) - про каждый роддом есть ’гадости’ в интернете
Zvezdochkina• 04 июля 2019
Ответ дляNataliia NZ
Осталось найти эти знакомства
Я бы советовала Манжулу или Мочалову, если Вы хотите максимально естественные роды.
tassya 7887• 04 июля 2019
Рожала 4 года назад, это мой роддом по прописке. Роды договорные, сложные. Врач сам положил на сохранение, ежедневно держал на контроле ситуацию. Благодаря врачу, ребенок без гипоксии (долго все описывать, но врач среагировал очень профессионально). В послеродовом отделении заведующая, что хотела, то и вытворяла. Но, опять таки, у меня роды договорные и фамилия врача указана на карточке - отношение было хорошее. Врач приходил и в послеродовое - узнавал, как дела. Роды он сам принимал, а не акушерки, зашивал тоже сам. В общем я осталась очень довольна. Моя подруга рожала у него же за пять месяцев до меня и впечатлпния остались тоже только положительные. Она мне этого врача и рекомнндовала.
автор Nataliia NZ • 04 июля 2019
Ответ дляZvezdochkina
Согласна с Вами, недовольства будут везде и всегда..

Спасибо Вам! Про Манжулу читала только положительные отзывы))
tassya 7887• 04 июля 2019
Ответ дляNataliia NZ

Я рожала у Прищепы и тоже никаких стимуляций без показаний и все максимально естественно. У меня вообще были сложные роды, было высокое давление и терапевт рекомендовал КС, но врач взялся за ЕР и все прошло отлично.
Люба251• 04 июля 2019
рожала в 2011. Может что-то изменилось, но тогда был мрак. Рожала там, потому что рекомендовали определенного врача, он потом практически сразу перешел во 2-й роддом.
Отдельная палата была только одна, и то занята. Остальные трехместные, санузел кошмарный, розетки вываливались. Детское отделение - практически все грымзы, которые ничего не хотели объяснять и показывать (при том что для каждого отделения - послеродового и детского платила благотворит.взносы). На третий день только пришла внимательный детский врач.
Понравился только врач, у которого рожала, и родильное отделение. И то потому что рожала в платном родзале, сказали вместо благ.взноса, лучше рожайте в платном. Рожала с мужем.
Zvezdochkina• 04 июля 2019
Ответ дляtassya 7887
Единственное что, он не дешево берет совсем.
А у меня от попался дежурным в третьи роды - так он меня не смотрел, не зашивал. Все какая-то девочка делала (или интерн, или молодой врач). Очень удивилась, когда дали бирку, а там его Фамилия :))
Люба251• 04 июля 2019
вот только что зашла погуглила, пишут, что сделали кап.ремонт. Может условия уже улучшились по сравнению с 2011 г. Но главное, чтобы еще и отношение людей там работающих изменилось бы в лучшую сторону.
Zvezdochkina• 04 июля 2019
Ответ дляЛюба251
Даже в 11 году была далеко не одна одноместная палата, не преувеличивайте.
и с врачами там сейчас совсем другая ’схема’ так сказать.
Один врач тебя ведет все 3 дня. они не меняются каждую смену, как было раньше.
И взносов нет благотворительных в отделения (в конце 17 точно не было). Есть один при поступлении. но если роддом по прописке, можно не платить.
автор Nataliia NZ • 04 июля 2019
Ответ дляZvezdochkina
Не дешево это сколько?)
Какие расценки в этом роддоме?)

tassya 7887• 04 июля 2019
Ответ дляZvezdochkina
Мне, в 2014 роды обошлись в 7000. И он реально приехал через полчаса после звонка, не отходил ни на минуту, а акушерка только на подхвате была. У подруги было точно также. И именно он положил меня на сохранение, когда в моей ЖК врачу было все равно, как я себя чувствую и чем это может закончиться.
Zvezdochkina• 04 июля 2019
Ответ дляNataliia NZ
Не дешево это сколько?)
Какие расценки в этом роддоме?)
я знаю 1000 дол.
хотя говорили что и за 800 у него рожали.
Это именно про Прищепу.

по прописке, с Дежурной можно родить бесплатно
Zvezdochkina• 04 июля 2019
Ответ дляtassya 7887
ну проблема в том, что курс поменялся, а такса в долларах осталась.
это девочки рассказывают, которые у него узнавали.
я лично не узнавала. мне не надо.
автор Nataliia NZ • 04 июля 2019
А в какой ЖК Вы были на учете, при роддоме?
Zvezdochkina• 04 июля 2019
Ответ дляNataliia NZ
я да, по прописке.
но меня не запугать :)
на Узи ходила хорошее, за деньги.
tassya 7887• 04 июля 2019
Ответ дляZvezdochkina
я лично не узнавала. мне не надо.
Мне писал сумму в гривнах, а не в долларах.
автор Nataliia NZ • 04 июля 2019
По расценкам узнавала только 5 роддом и роддом при Железнодорожной больнице: пакет ’Стандарт’ 24700 в 5 роддоме и 12400 в железнодорожном...
NatalieShostja• 04 июля 2019
Ответ дляtassya 7887
Старшего у его рожала. Роды очень тяжёлые были. Часто такие детки с проблемами. Огромное спасибо ему, у нас все хорошо. Тттттт
Zvezdochkina• 04 июля 2019
Ответ дляNataliia NZ
ну вот правда.
Эти оба места вообще не отличаются ’естественным’ подходом.
Раньше в Железнодорожной даже детей держали отдельно от мам. Не знаю как сейчас.

О! кстати, я один раз была в Консультации Железнодорожной больницы (начиталась тут хороших отзывов). И это было ужасно. Даже обычно молчаливый муж меня отругал Зачем я туда пошла :)
NatalieShostja• 04 июля 2019
Ответ дляZvezdochkina
В 2013 без дороговоренности у него рожала. Наоборот, все он контролировал, много раз заходил. И после тоже к нему на снятие швов ходила. Очень аккуратно все сделал.
kanni• 04 июля 2019
Я рожала у Мочаловой, ЕР в тазовом предлежании, выбрала роддом и врача именно из-за возможности попробовать родить самой, а не планово кесариться. И роды, и условия (была в одноместной палате) - все ок.