Куда ж без меня• 04 июля 2019

у чьих детей была вирусная эритема

Были странные высыпания у старшего ребёнка с температурой 37.2, один аллерголог сказал аллергия на солнце, второй интоксикация, выявили аскариды. За 1.5 недели высыпания прошли. Через неделю началось у младшей, протравила ей глистов, давала 3 дня эдем, но сегодня. Сегодня пятна стали очень яркие, не верю, что аллергия ( раньше не было ни на что). Сегодня иду к педиатру, но что то не доверяю(( прочитала про вирусную эрите у, по симптомам похоже..
Я Главная• 04 июля 2019
У моих была. До появления высыпаний краснеют щеки. Щеки прилично красные, яркие такие. Потом уже высыпания. На руках и туловище в основном. Высыпания держались долго, на антигистаминные вообще не реагировали. Температуры не было. Болели два ребенка с разницей в неделю-две. Не помню уже точно.
Я Главная• 04 июля 2019
Мы ходили к дерматологу с первым заболевшим ребёнком. Педиатры может и болезни такой не знают)))
автор Куда ж без меня • 04 июля 2019
Ответ дляЯ Главная
У моей тоже с шее началось, потом руки. Сейчас щеки чистые, но на руках ужас, пятно как бы разъехадось, внутри кожа очистилась, а по краям красные как кружево
Я Главная• 04 июля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Похоже на эритему. Она не опасна. Нужно просто подождать.
автор Куда ж без меня • 04 июля 2019
Ответ дляЯ Главная
Как оказалось аллергологи дерматолрги у нас тоже не знают, со старшим были у 2. С младшей иду к педиатру инфекцмонисту, может он что скажет..
автор Куда ж без меня • 04 июля 2019
Ответ дляЯ Главная
Просто у нас в семье уже 2 месяца одни болячки, то у меня букет. Потом у старшего. У меня уже просто истерика(
Бывшая блондинка• 04 июля 2019
У дочки было в прошлом году. Начиналось со щёк, думала загорела так. Потом высыпания. Педиатр сказал- аллергия . Пошли к дерматологу, она у нас толковая, сразу поставила диагноз. Для подстраховки сходили к инфекционисту и сдали анализ крови. Педиатры в этом мало шарят, только узкие специалисты .
автор Куда ж без меня • 04 июля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
А что за анализ. Я старшему сдавала сама, там всё было хорошо, только повышены эзинофилы( извините, не правильно наверное пишу). Я переживала из за те пературы, боялась бактериальной инфекции.
автор Куда ж без меня • 04 июля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Чем вы лечились?
Я не тону• 04 июля 2019
У моей была. Антигистаминное только давали.
Я не тону• 04 июля 2019
Выглядело немножко не так, но у нас по боку шла. Тоже схватили как третью болезнь подряд, наверно на фоне упавшей иммунки.
Я не тону• 04 июля 2019
Кстати, педиатр сказал аллергия, а дерматолог - эритема.
Бывшая блондинка• 05 июля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Чем вы лечились?
Ни чем не лечились, само прошло где то через неделю
Бывшая блондинка• 05 июля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Общий по-моему, может ещё формулу. Врач хотела исключить краснуху или корь.