Гербария• 04 июля 2019
Кабаки, мать его... Кто-то ещё так говорит?
Поехали мы с Мамой, вы поняли, не моей, на огород. Говорит, кабаки там иди нарви. Указала на грядку. Рву и думаю, что это они такие круглые. На вид хорошие, мягкие, приятные, но не совсем длинные. Я и говорю, что за сорт кабачков такой у вас странный. В итоге вырвала я шт 5 тыквы. Поразмеру она сейчас такая же как и кабачки, зелёная. Я сказала пусть обижается на себя и называет вещи своими именами.
КвартираЧья• 04 июля 2019
Восток Украины, небольшой городшко: кабаки= кабачки, гарбуз= тыква, баклажан = синенькие)
все по ГОСТу!• 04 июля 2019
Ответ дляХуАнита
У нас дача в селе, соседи говорят на тыкву кабак, а на кабачки - кабачата. На абрикосы - аброкосты, на баклажаны - баклажоны.
Куда_бежать• 04 июля 2019
Ну девочки, если уж на то пошло, то кабачок и есть вид тыквы.
Домен: Эукариоты
Царство: Растения
Подцарство: Зелёные растения
Отдел: Цветковые
Класс: Двудольные[1]
Надпорядок: Rosanae
Порядок: Тыквоцветные
Семейство: Тыквенные
Триба: Тыквенные
Род: Тыква
Вид: Тыква обыкновенная
Подвид: Кабачок
Хоть кабачком его назови, хоть кабаком.
Чисто логически - на кой свекрови зелёные тыквы? То есть хотела лес все таки кабачок.
На будущее - лучше спросить лишний раз, что нужно.
Домен: Эукариоты
Царство: Растения
Подцарство: Зелёные растения
Отдел: Цветковые
Класс: Двудольные[1]
Надпорядок: Rosanae
Порядок: Тыквоцветные
Семейство: Тыквенные
Триба: Тыквенные
Род: Тыква
Вид: Тыква обыкновенная
Подвид: Кабачок
Хоть кабачком его назови, хоть кабаком.