АдеКВАтная• 05 июля 2019
Кричите на ребёнка?
Была на пляже, 9 из 10 кричат. На площадке в городе статистика 2 из 10.
Крик в общении с ребёнком - это что?
Результат:
вже голосів:
656 (50.81%)
Кричу
309 (23.93%)
Кричу, ещё и всыпать могу, ведь по другому не понимают.
182 (14.1%)
Не кричу
144 (11.15%)
Посмотреть
Крошечка-хаврошечка• 05 июля 2019
Ответ дляТатьяна_М5
Моей 4 года. Недавно, собираемся на улицу, она уже готова, висит на дверной ручке, всем весом, дёргает, есть шанс поломать, а следовательно прийдется менять замок вместе с ручкой. Я говорю: не делай этого пожалуйста, потому что сломаешь ручку, сломается замок, не сможем выйти из дома и гулять не пойдём. Реакции ноль. Я повторила то же самое ещё 5 раз. В ответ улыбка и дёрганье за ручку. Я крикнула - не поняла. Не выдержала, схватила ее за руку, шлепнула по попе и отправила в ее комнату сидеть, вместо улицы. Дочь плакала в своей комнате, а я на кухне. На следующий день, при выходе, я попросила ее открыть дверь. Она аккуратно открыла со словами - Мама, дергать нельзя, можно поломать.
Как я должна была правильно повести себя в такой ситуации? Ещё 100 раз повторить?
Ну тут я считаю правильным было бы просто аккуратно оторвать руку от ручки, то есть прекратить нежелательное действие. Бить тут не за что
Блондинка в Шоколаде• 05 июля 2019
Не ору, но могу тон повысить. Когда начинал драться в мелком возрасте, пару раз всыпала-как пошептало. Можете не отвечать, ваше мнение:’ яжеродила-яжемать-явсезнаюбольшевсех’, мне не интересно
Дама с заначкой• 05 июля 2019
Перестала кричать когда дети выросли и когда я сама стабилизировалась финансово и как следствие, психологически)
КартаБезКомиссий• 05 июля 2019
’Крик в общении с ребёнком - это что? ’
Признание своей психологической незрелости и неумения находить общий язык с ребенком. Чтобы водить автомобиль нужно проходить курсы и сдавать экзамены; не могу понять, почему становиться родителями разрешено всем желающим. Это ведь намного большая ответственность.
Крошечка-хаврошечка• 05 июля 2019
Ответ дляДама с заначкой
Стали дамой с заначкой?)
КошкинДом• 05 июля 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
’Крик в общении с ребёнком - это что? ’
Ещё одна идеальная мать новорожденного?)))
КартаБезКомиссий• 05 июля 2019
Ответ дляКошкинДом
Нет, чайлдхейтер.
Крошечка-хаврошечка• 05 июля 2019
Ответ дляКошкинДом
А я согласна - крик это действительно признание своей беспомощности, человек кричит когда по-другому уже не получается, то есть когда сдается.
КошкинДом• 05 июля 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Нет, чайлдхейтер.
При детях хоть так не выражайтесь)))
АдеКВАтная
• 05 июля 2019
Ответ дляКошкинДом
Кто б сомневался)))
Ну наверное есть разница между бризом и торнадо.
КошкинДом• 05 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
это да, но бить же нельзя, а спокойный тон игнорируется, какой ещё вариант?
КошкинДом• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Да все поняли, что у вас милый идеальный ребенок и всегда таким будет. Ну при такой то правильной маме, без эмоций, конечно
КартаБезКомиссий• 05 июля 2019
Ответ дляКошкинДом
При детях хоть так не выражайтесь)))
Детям вряд ли знакомо значение этого слова, да и не бываю я в их обществе
Татьяна_М5• 05 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
В смысле аккуратно оторвать? Рука было не приклеена и не привязана. И ребёнок не статуя - оторвал, поставил в сторону, стоит и молчит.
Герцогиня• 05 июля 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Нет, чайлдхейтер.
А чего тогда популярные книги о воспитании детей штудируете?))
Герцогиня• 05 июля 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ну драсти. Нынешние бубочки английский учат с пелёнок
КартаБезКомиссий• 05 июля 2019
Ответ дляГерцогиня
Вообще ни разу.
Крошечка-хаврошечка• 05 июля 2019
Ответ дляКошкинДом
Ну у меня опыт только до 7 лет, раньше можно было физически ограничивать если происходит нежелательное действие - дерётся, швыряет игрушки, хлопает дверью, был сложный период. Или метод естественных последствий - швырнула игрушку - забираю и прячу. Хлопнула дверью и сидит в комнате злится - ухожу в другую комнату и не трогаю. Ну и потом поговорить конечно как отойдет.
И вообще побольше проговаривать и обсуждать ситуации.
Сейчас в 7 уже такого нет, вполне спокойная девочка, понимающая, правда шкодливая, но обычно не со зла, просто так получается)). А раньше ууух была.
Но, я не претендую на 100% правильность, очень многое зависит от самого ребенка, может моя просто переросла и мои методы тут до фени
КартаБезКомиссий• 05 июля 2019
Ответ дляГерцогиня
Тогда тем лучше. Будут в курсе, что к этой стремной тетеньке лучше не приближаться )
АдеКВАтная
• 05 июля 2019
Ответ дляКошкинДом
это вы психологов в инсте насмотрелись? Ребенок хочет гулять и никакой ответственности и никаких обязанностей, все чего хочет. А слово ’надо’ это ерунда и ’мне не надо’ для ребенка
А они ещё и в инсте есть?! Жаль меня там нет.
Я написала, что это моё мнение и я ни на что не претендую. Любить себя тоже надо научить.
Вы возвели лечение в ранг обязанностей, кому оно надо...
Крошечка-хаврошечка• 05 июля 2019
Ответ дляТатьяна_М5
Оторвать руку от ручки если вцепилась, отвести в сторону и физически не давать виснуть на ручке
АдеКВАтная
• 05 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы не поверите, но другие мамы чувствуют
Все дети разные. Но есть и другое...
АдеКВАтная
• 05 июля 2019
Ответ дляКошкинДом
Вы с 2.5 летним конфликты находите, вы думаете в 10 меньше ?)))
У меня нет конфликтов с ребёнком. Просто за день устаю.
КошкинДом• 05 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ой, моя вообще всегда была очень послушная, в саду хвалили, в школе хвалили, на тренировках умница, дома самостоятельная....и я такая вся как автор правильная, мол как это может быть дети невоспитанные, орут, дерутся, слова нехорошие новорят у кого то .. Ну да, была до 13 лет ...потом вот как то корону снимать переодчески пришлось))))
КошкинДом• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Так вашему 2.5 всего? Ну от чего там уставать? Какие действия малыша у вас усталость вызывают?
АдеКВАтная
• 05 июля 2019
Ответ дляТатьяна_М5
А почему не остановили?
Просто убрать её руку?
Я бы например гулять не пошла бы. Считаю это достаточным наказанием.
А Вы как-то слишком строго, и наказали и не погуляли, ещё и каждая плакала в своём углу.
Просто убрать её руку?
АдеКВАтная
• 05 июля 2019
Ответ дляКошкинДом
Читаете наверное наискосок?
У меня не управляемая егоза. На месте не сидит и не взаимодействует если ей не интересен объект /субъект.
КошкинДом• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Читаете наверное наискосок?
О, а что же ваши методы не действуют?
Герцогиня• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Читаете наверное наискосок?
Ну на месте не сидит - это 90% детей. Не взаимодействует - а с кем ей там взаимодействовать в 2 года-то?
АдеКВАтная
• 05 июля 2019
Ответ дляКошкинДом
Моя слишком активная. На одном месте не сидит, ничем не увлекается. Все сидят песенку слушает, а моя пианино покоряет или шкаф взламывает.
Из последнего в детском саду. Все сидят сказку слушают, моя пошла печеньки добывать.
На стульчик для кормления сама залазит с помощью стула, а потом сидит на спинке. И вот за обед раз 50 я её усаживаю, она залазит на спинку и так по кругу. Привяжу будет кричать до хрипоты и красноты, драться. Обеда не будет.