АдеКВАтная• 05 июля 2019

Кричите на ребёнка?

Была на пляже, 9 из 10 кричат. На площадке в городе статистика 2 из 10.
Крик в общении с ребёнком - это что?
Результат:
вже голосів: 1291
656 (50.81%) Кричу
309 (23.93%) Кричу, ещё и всыпать могу, ведь по другому не понимают.
182 (14.1%) Не кричу
144 (11.15%) Посмотреть
автор АдеКВАтная • 05 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Нет) там будет в другом объеме) куда веселей
Была у меня 10 летняя сестра в гостях что-то орать не тянуло.
С ребёнком старше четырёх можно договорится, с маленьким нельзя.
А как Вы планируете орать на 16 летнего ребёнка? Который уже ответить сможет. А на взрослого человека?

ЯниЯ• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
А себя отлупили?
Ну а вы как считаете? ...
Кстати здесь пишут с подростками ужас ужасный, у меня , наоборот, чем старше, тем легче и адекватней, по дочери ещё не знаю, а вот сын бубочка))) 15 лет, который в три года ’дышать’ ходил)) Все в этом мире относительно. Ещё многое зависит от темперамента, я холерик, как я могу не орать? Была бы флегматиком, была бы наверное сдержанней.
автор АдеКВАтная • 05 июля 2019
Ответ дляКошкинДом
Что вы в 2.5 года имеете? Кашу кушать не хочет ? Или кота мучает? Вы думаете это самые большие проблемы?
Если бы все так просто было)))
автор АдеКВАтная • 05 июля 2019
Ответ дляГерцогиня
Поверьте, сейчас вы не имеете и 10й доли. Сейчас ребенок делает это потому что не понял, неосознанно. А потом начнет делать осознанно
Это совсем другой уровень объяснений.
Хотя может и не начнет,все дети разные, но будьте готовы к худшему. Иначе потом этот ’отдельный человек’ будет выбрасывать портфель из окна на уроке, посылать учителя (хорошо если не вас), плеваться на других детей или бить и дальше по списку.
И где же он этому научился?
Крошечка-хаврошечка• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Вы наверно не читаете комменты а сразу накидываете пальтецо? Я писала что я не кричу на дочь и не планирую, но голос повысить могу.
Сколькот у вас была сестра в гостях? Пару месяцев хотя бы была?
автор АдеКВАтная • 05 июля 2019
Ответ дляЯниЯ
Ну а вы как считаете? ...
Считаю что виноваты Вы, Вас и наказывать надо было.
Ну если половина орёт, четверть бьёт конечно вырастают сложные люди.
Крошечка-хаврошечка• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Если бы все так просто было)))
Года через 2 вы может поймете что не только у вас супер ребенок со своим собственным мнением) хотя может и нет)

КошкинДом• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Ну вот моя например сегодня собралась гулять, я ее попросила вначале сделать упражнения ( лечим сколиоз) это всего лишь 30 мин, а потом идти гулять. Вариант делать ЛФК после не подходит, потому как вечером она вернётся, уставшая и завалится спать. Просьба моя была проигнорирована, началось - не хочу, зачем оно надо, ну и пусть я буду кривая, да я хочу быть инвалидом и вообще жизнь дерьмо’ Ну вот как то так. А всего то надо было 30 мин уделить своему здоровью и весь день свободен, гуляй сколько хочешь. Честно, я долго держалась и уже сотый раз объясняла почему это надо сделать... пофиг. Не заорать это роботом надо быть.
Герцогиня• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
И где же он этому научился?
Там девочка, и поверьте, не от родителей. Там родители божьи одуванчики, которые бубочке в попку дуют даже при таких инцидентах
автор АдеКВАтная • 05 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Время что то меняет? Её маме понадобилось три дня что бы меня выбесить.
автор АдеКВАтная • 05 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Супер ребёнок - это кто?
Крошечка-хаврошечка• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Меняет конечно время, происходят конфликты, вылазят мелочи, за несколько дней невозможно пообщаться и узнать человека так же как когда живёшь вместе долгое время
Герцогиня• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Меняет, конечно. Вы для нее посторонний человек (уж извините, если обидела, это психология просто), с вами она себя ведёт совершенно по другому.
А возьмите ее на недельку, а лучше на две, ради чистоты эксперимента, ну и для опыта.
А с мамой не равняйте, мама взрослый человек и несёт полную ответственность за свои действия лично.
КошкинДом• 05 июля 2019
Автор, поверьте, абсолютно все мамы малышей считают, что они идеальные воспитатели и воспитают идеального ребенка и очень удивляются глядя на чужие капризы, на выходки чужих детей, нет нет мой таким не будет, я же его очень правильно воспитаю, он же личность, я буду говорить с ним как со взрослым...и т.п. всякая ерунда. Время идёт и каждая мама осознает, что она ни разу не Макаренко))))
автор АдеКВАтная • 05 июля 2019
Ответ дляГерцогиня
А в крайности не впадать не пробовали?
Слабо верится.
Крошечка-хаврошечка• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Супер ребёнок - это кто?
Вы так писали что у вас ребенок с каким-то особенным мнением и яро его отстаивающим. Поверьте, многие дети такие в 2-3 года. Но потом уже идет другой уровень. Не могу сказать что более сложный, но иногда более раздражающий.
автор АдеКВАтная • 05 июля 2019
Ответ дляКошкинДом
Может корень проблемы глубже. По Вашим словам ребёнок нуждается в Вашей любви и принятии, что бы научится любить себя.
Для меня это звучит как крик о помощи. Это моё личное имхо.
Крошечка-хаврошечка• 05 июля 2019
Ответ дляКошкинДом
Ага, крылышки пообламываются со временем, пальтишко пачкается)
Герцогиня• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
А в крайности не впадать не пробовали?
Слабо верится.
Крайности? Это я Вам реальность описываю первого класса моего ребенка.

автор АдеКВАтная • 05 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Какие могут быть конфликты с 10 летним ребёнком?
Разумная Губка• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Ога, сpазу видно мамашу малыша)) Шалил и бегал, сломал машинку?)))
А вот когда бpосит школу в 12 лет, потому что она решила работать, или не идет ночевать и отключит телефон, а утpом nридет с заnахом сnиpтного и одеждой наизнанку, когда вы обзвоните уже все моpги и больницы.... а вы так сnокойно - айяйяй!
Вот тогда и nоговоpим. А nока вы не в теме.
автор АдеКВАтная • 05 июля 2019
Ответ дляГерцогиня
Ну жила она у меня.
Ныла из-за того что надо пешком ходить от музея до пиццерии. В заведении вела себя не айс. И что? Это один час из двух недель.
КошкинДом• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Вы с 2.5 летним конфликты находите, вы думаете в 10 меньше ?)))
КошкинДом• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Ну жила она у меня.
А дома может постоянно не айс, ноет что в школу идти надо, что уроки учить надо, что обед ей не такой, что юбка не такая или джинсы или хочу гель-лак на ногти и т.д.
автор АдеКВАтная • 05 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я вижу других детей и вижу свою. Я чувствую разницу)
Крошечка-хаврошечка• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Вы не поверите, но другие мамы чувствуют
Герцогиня• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Ха-ха-ха
Это все, что я могу сказать))
Татьяна_М5• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Орать это альтернатива? Просто общаться не пробовали?
Моей 4 года. Недавно, собираемся на улицу, она уже готова, висит на дверной ручке, всем весом, дёргает, есть шанс поломать, а следовательно прийдется менять замок вместе с ручкой. Я говорю: не делай этого пожалуйста, потому что сломаешь ручку, сломается замок, не сможем выйти из дома и гулять не пойдём. Реакции ноль. Я повторила то же самое ещё 5 раз. В ответ улыбка и дёрганье за ручку. Я крикнула - не поняла. Не выдержала, схватила ее за руку, шлепнула по попе и отправила в ее комнату сидеть, вместо улицы. Дочь плакала в своей комнате, а я на кухне. На следующий день, при выходе, я попросила ее открыть дверь. Она аккуратно открыла со словами - Мама, дергать нельзя, можно поломать.
Как я должна была правильно повести себя в такой ситуации? Ещё 100 раз повторить?
КошкинДом• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
это вы психологов в инсте насмотрелись? Ребенок хочет гулять и никакой ответственности и никаких обязанностей, все чего хочет. А слово ’надо’ это ерунда и ’мне не надо’ для ребенка
КошкинДом• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Кто б сомневался)))