Просто звязда• 05 июля 2019

Вас посещают мысли удочерить или усыновить ребенка из ДД?

Я всегда об этом думала, а в последние время все чаще и чаще.
Останавливает доход, ну и конечно же мысль: "а вдруг не справлюсь?", хотя детей обожаю и уверена, что смогу полюбить.

Ах, да) я в разводе, есть дочь подросток ( она за )

Иногда сутками об этом думаю(

Зачем сюла пишу? Наверно просто пообщаться
Фруты_Буты• 05 июля 2019
Не посещают

автор Просто звязда • 05 июля 2019
Ответ дляФруты_Буты
Не посещают
а вот мне порой кажется, что я прям обязательно должна это сделать
ВсеПроВсехЗнаю• 05 июля 2019
Давно была и есть уверенность, что усыновлю ребенка.
На данный момент надо решить квартирный вопрос, потом займёмся усыновлением.
ФФФФристайла• 05 июля 2019
Да, думаю.
Рожать не собираюсь (есть на то причины). Пока что морально подготавливаю себя к этому.. Очень пугает момент «гены пальцем не задавишь»( много историй из жизни невеселых
БоХатая• 05 июля 2019
Нет, это не мое
А я на шпагате• 05 июля 2019
ну бывают, после мимими фильма или истории, а так нет. Чужие дети бывают, я может быть того кого знала бы, под опеку взяла, а незнакомого, не, положть свою жизнь на чужого человека не про меня.
Федорино Горе• 05 июля 2019
Не посещают:свою каждый день по несколько раз прибить хочется,а чужой.....Нет.

автор Просто звязда • 05 июля 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
мне кажется, что если я этого не сделаю, то буду в старости об этом жалеть
автор Просто звязда • 05 июля 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Да, думаю.
Я эту мысль страюсь не допускать даже ( о генах)
Федорино Горе• 05 июля 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Да, думаю.
Моя подруга усыновила.Все норм.
Федорино Горе• 05 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
А муж не против?
автор Просто звязда • 05 июля 2019
Ответ дляА я на шпагате
Вот видите, какие разные взгляды на одно и тоже..
Я наоборот хочу сделать еще одного человечка счастливым
автор Просто звязда • 05 июля 2019
Ответ дляФедорино Горе
Держитесь)))
автор Просто звязда • 05 июля 2019
Ответ дляФедорино Горе
А муж не против?
Я в разводе
Трактор Вика• 05 июля 2019
Посещают изредка. Но я их отгоняю. Младенец мне не нужен, насытилась (двое своих детей). А детей постарше брать очень рискованно. Боюсь не справиться, боюсь испортить свою жизнь (и особенно - своих близких), боюсь дать слабину и вернуть назад (а потом всю оставшуюся жизнь стыдиться этого).
ДаЗдраПерма• 05 июля 2019
Да, хотела бы. При других обстоятельствах.
автор Просто звязда • 05 июля 2019
Ответ дляТрактор Вика
Я понимаю Вас, нормальные страхи
Федорино Горе• 05 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
Я в разводе
А сколько дочери лет?
сказочное_Бали• 05 июля 2019
У меня бабушка мечтала после 65 кого-то взять из детдома, говорила что душа просит, но возраст понятное дело. И вот чёт мне это передалось как дань отдать ей.. у меня с ней были очень близкие отношения... но вот у меня возраст... и я понимаю что даже и своих не хочу наверное (ещё не рожала), но может это просто от страха... от страха что я не справлюсь с ними..

автор Просто звязда • 05 июля 2019
Ответ дляФедорино Горе
А сколько дочери лет?
Цыбулька• 05 июля 2019
Была как-то мысль , озвучила мужу .
Он сказал зачем , если можем своих родить , хоть 10.
При этом он никогда не пройдёт мимо урны , в которой собирают помощь для больных деток .
Фруты_Буты• 05 июля 2019
Ответ дляФедорино Горе
Та же фигня
Блинчик Мой• 05 июля 2019
порой натыкаюсь на посты работников ДД о том как сложно это сделать, усыновить/удочерить более-менее здорового ребенка, и ... мое желание это остужает..
мульти1• 05 июля 2019
Я вообще никаких детей не хочу, ни своих, ни усыновленных
Цыбулька• 05 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
Я так понимаю вы уже усыновили ?
автор Просто звязда • 05 июля 2019
Ответ длясказочное_Бали
Я переживаю только о том, что из работающих в семье только я) и вот если бы муж был, то 100% начала бы этот пооцесс уже
А я на шпагате• 05 июля 2019
Ответ дляЦыбулька
Была как-то мысль , озвучила мужу .
у него естественный природный инстинкт продолжаль именно свой род, свои гены.
автор Просто звязда • 05 июля 2019
Ответ дляЦыбулька
Я так понимаю вы уже усыновили ?
Нет, дочь рожала сама)
Федорино Горе• 05 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
Большая разница.Даже очень.А у Вас будут силы и желание начинать всё сначала?Лучше путешествуйте с дочкой и займитесь личной жизнью.А там и внуки подтянуться-наверстаете.
автор Просто звязда • 05 июля 2019
Ответ длямульти1
И такое бывает тоже. И это тоже нормально.