АдеКВАтная• 05 июля 2019

Кричите на ребёнка?

Была на пляже, 9 из 10 кричат. На площадке в городе статистика 2 из 10.
Крик в общении с ребёнком - это что?
Результат:
вже голосів: 1291
656 (50.81%) Кричу
309 (23.93%) Кричу, ещё и всыпать могу, ведь по другому не понимают.
182 (14.1%) Не кричу
144 (11.15%) Посмотреть
Герцогиня• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Моя слишком активная. На одном месте не сидит, ничем не увлекается. Все сидят песенку слушает, а моя пианино покоряет или шкаф взламывает.
Из последнего в детском саду. Все сидят сказку слушают, моя пошла печеньки добывать.
На стульчик для кормления сама залазит с помощью стула, а потом сидит на спинке. И вот за обед раз 50 я её усаживаю, она залазит на спинку и так по кругу. Привяжу будет кричать до хрипоты и красноты, драться. Обеда не будет.
В 2.5 года залезает на стул для кормления? Прям очевидное-невероятное)) не слушает сказку? Да это же нонсенс, так не бывает))

автор АдеКВАтная • 05 июля 2019
Ответ дляКошкинДом
О, а что же ваши методы не действуют?
Мы вначале пути. Я не могу относится к ней как к 4х летке, или 16летнему подростку.
Разлила воду - получила салфетки в руки вытирает. Теперь в ракавину кухни всю воду несёт.
Мне не нравится, но я не вмешиааюсь. Разрешаю очень много.
КошкинДом• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
И? Почему не убираете ее руки от шкафа и не держите, как советовали выше о ручке двери? Ну и далее по списку... По вашему привязать лучше чем прикрикнуть? Или пусть делает что хочет? Я что то не поняла, где ваши действенные методы воспитания? А может это ребенок так кричит, что ему любви вашей не хватает, может это крик о помощи?
автор АдеКВАтная • 05 июля 2019
Ответ дляГерцогиня
Ну на месте не сидит - это 90% детей. Не взаимодействует - а с кем ей там взаимодействовать в 2 года-то?
С материалом, с преподавателем, с другими детьми. Как все остальные. Им же тоже по 2+.
КошкинДом• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
И вы правда считаете, что разрешая всё, она когда то будет понимать ,что можно делать , а чего нельзя?
Прилипало• 05 июля 2019
не кричу вообще. Могу зловеще прошептать- гораздо более эффективно))
Герцогиня• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная

Кто с каким материалом в 2 года взаимодействует-то?
Я Вам открою секрет, но все дети такие в этом возрасте. Просто Вы, как мама, выделяете только свою, такой себе психологический обман (как оптический, только в другой плоскости). А так они все одинаковые, просто кто-то ходит, кто-то спит, а кто-то ковыряет в носу.

Крошечка-хаврошечка• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Снять и унести со стульчика, обед отложить.
Моя лет до 6 не интересовалась коллективными мероприятиями - тоже не было такого что сидит со всеми и делает как все. Просто характер такой.
Если вам принципиально чтоб не лезла на стул - уносите и терпите крики. Если вам не критично - разрешаете сидеть. Вам нужно для себя определить границу
автор АдеКВАтная • 05 июля 2019
Ответ дляКошкинДом
Я написала что делает она, а не что делаю я.
Я не вижу проблемы в сломанной ручке. Дома ручки скручены. Нет ручки - нет проблемы.
На занятиях никто тоже проблемы не делает. Занимается тем чем нравится, но из-за неприспособленности помещения я её то с пианина, то со шкафа, то с лампы снимаю. Но наказывать за любознательность и в мыслях не было.
Ребёнок кричит от протеста. Сказать я не хочу она может только так.
Или Вам нравится насилие?
Крошечка-хаврошечка• 05 июля 2019
Ответ дляГерцогиня

Нет, действительно есть дети которые вовлекаются в коллективные занятия, а есть такие что нет. Моя только после 6 стала в таком участвовать, до этого и к детям не тянулась
автор АдеКВАтная • 05 июля 2019
Ответ дляКошкинДом
Все и многое это для Вас тождественные понятия?
автор АдеКВАтная • 05 июля 2019
Ответ дляПрилипало
Прикольно)
автор АдеКВАтная • 05 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я определила. Мы вот так по кругу и елозим. Между делом ест или сама, или я кормлю.
Я просто описываю, что мой ребёнок далёк от идеала. И я капец как за день устаю.
AnakaLaky• 05 июля 2019
Ответ дляГерцогиня
Ууууу. Вырастет ребенок. Осознает,что имеет свое личное мнение. Осознает,что может игнорировать мамины советы
вы так пишите как будто это плохо. Хотите чтоб ребенок и в 40 лет не имел своего мнения?
автор АдеКВАтная • 05 июля 2019
Ответ дляГерцогиня

Представьте взаимодействуют.
И моя тоже когда игры с рисованием или водой, то она тут как тут. Зеркало изрисовывает в доступных пределах. А песенки, сказки - сидите сами. Это без нас. Сортировка, тыканье - по настроению. Хоровод тоже может пропустить, а игру в медведя ни за что не пропустит, там же преподаватель с медведем за ней гонится.
НО если лампу три раза не включила, шкаф не в крыла и за пианином не посидела - поход мимо кассы.
Татьяна_М5• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
А почему не остановили?
Просто убрать её руку?
Я бы например гулять не пошла бы. Считаю это достаточным наказанием.
А Вы как-то слишком строго, и наказали и не погуляли, ещё и каждая плакала в своём углу.
В момент, пока она висела на ручке, я одевала младшего, который уже хотел спать и плакал. Просто убрать руку не помогает - ребёнок бумеранг. Если бы я ее даже и оттащила бы, она бы все равно искала бы способ вернуться и делать шкоду. Да, понимаю, что может это не правильно, но зато хорошо запомнилось.
Метод не обращать внимания, игнор на хотелки и истерики, которые обычно случаются у многих детей от 2 до 3 лет, у меня закончился положительно, за месяц она поняла, что истерика, паданье на пол и прочие манипуляции не проходят, но последствие - большой стресс, стали выпадать волосы. Еле справились.
Все очень индивидуально. Есть спокойные дети с которыми можно договорился, есть шило в попе, как моя доця. Иногда удаётся достучаться, иногда приходится кричать и даже давать по попе. Метод не педагогичный, не правильный, наверное, зато очень действенный. Конечно же я не ору постоянно, и не бью, но иногда случается.
Один раз она убежала от меня. Как обычно, прыгала и бегала впереди в метрах 5 от меня. Никогда дальше не убегала. А один раз рванула вперед, да с такой скоростью, что я бросила младшего в коляске и рванула за ней. Впереди проезжая часть, дорога. Она бежала и смотрела назад, дразнилась, а я, видя, что не успеваю догнать до дороги, стала орать, как припадочная, люди - держите ребёнка. Благо одна женщина, проходящая мимо схватила ее за капюшон прямо у дороги. Да, я на неё наорала, и по жопе дала, не просто шлепнула, а ударила сильно и больно. У меня чуть инфаркт пока я бежала не случился. С того дня дорогу она видит из далека и ждёт меня, так как сама через дорогу переходить боится, ждёт, когда я дам ей руку и перейдём вместе.

А вообще все дети разные и ко всем разный подход. Нет инструкции по воспитанию ни к одному ребёнку
Миззери• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Почему? Что изменится, мне другого ребёнка подсунут?
Именно так)
У меня ощущение что мой сын мутировал как оборотень из ангелочка в оторву
Вообще разные люди , до 11 лет и после.
И как для подростка он вполне норм, без особых закидонов но изменился очень.
автор АдеКВАтная • 05 июля 2019
Ответ дляМиззери
Именно так)
Вообще разные люди , до 11 лет и после.
Может пора Вас воспитывать, если он норм?
Миззери• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
А поменяется то что. Я это и сейчас имею.
Сейчас она тоже уходит гулять, не берет телефон когда встреча с репетитором, вы решаете вопрос с репетитором который ждёт, попутно обзванивая друзей (потому что телефон в недосягаемости) потом приходит как ни в чем не бывало, с круглыми глазами рассказывает что это в последний раз , а через день тоже самое, репетитор, отключенный телефон....
Смешно даже спрашивать как по-другому будет вести себя двухлетнее дите

Миззери• 05 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы наверно не читаете комменты а сразу накидываете пальтецо? Я писала что я не кричу на дочь и не планирую, но голос повысить могу.
Сколькот у вас была сестра в гостях? Пару месяцев хотя бы была?
К тому же сестра это сестра, о ее поведении, проблемах, репетиторох и учёбе явно голова не у автора болит)
автор АдеКВАтная • 05 июля 2019
Ответ дляМиззери
Ну это же все Вам больше надо.
автор АдеКВАтная • 05 июля 2019
Ответ дляМиззери
Там парится не надо, мама держит в ежовых рукавицах. Вы выдохнете увидев расписание ребёнка.
автор АдеКВАтная • 05 июля 2019
Ответ дляТатьяна_М5

Подрастёт как будете воспитывать? До какого момента бить по попе?
Миззери• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Например?
Вот в ситуации с репетитором как меня надо воспитать интересно?
А норм да, посравнению с его другом который курит и подбухивает то мой прям лапочка, всего лишь рок целыми днями на электро гитаре играет)
Кстати его подбухивающий друг детства тоже был бабочкой лет так до 12 я просто удивлялась какой мальчик славный. А сейчас чудит не по-детски
Миззери• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Ну это же все Вам больше надо.
Скажу по секрету так же надо как и вам эти садики с песенками и обеды в стульчике.
А может еще больше потому что мне не пофиг если у него проблемы с учёбой и где он пропадает вечером без телефона, когда ваш ребенок подрастёт напишите мне в личку как познать дзен и отмораживатся от всего этого
У меня вторая годовая дочь так что будет ваш опыт вполне актуален
Татьяна_М5• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Не знаю пока, надеюсь, что в дальнейшем, с возрастом, появится сознательность, умение слушать и слышать то, что говорят родители
автор АдеКВАтная • 05 июля 2019
Ответ дляМиззери
Вы хотите контактами обменяться?!
Вы мне лучше расскажите как Вы не чудили в его возрасте.
Или Вы думаете Ваш ничего не пробовал?
Учится будете с ним до окончания института?!
автор АдеКВАтная • 05 июля 2019
Ответ дляТатьяна_М5
Надеюсь что я ошибаюсь, но вряд ли. Если воспитание построено на страхе, а не на Вашем авторитете взрослого.
Закусенец• 05 июля 2019
Не кричу. Раньше орала как пришелепкуватая, если что Не так. А итоге зашугала. Еле удалось нормализовать все. Сейчас все только спокойно и с любовью. Но у меня и сын хороший, то я нервная дура .
Миззери• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Вы хотите контактами обменяться?!
Или Вы думаете Ваш ничего не пробовал?
Что обмениваться, я не под анонимным, личка моя в открытом доступе.
Я да, чудила, на меня тоже кричали.
Мне конечно хотелось бы посмотреть на человека который никогда в жизни не кричал на своего ребенка , но это глухо-немой разве что
И мне нравится ваша уверенность в том что трудности двухлетнего аналогичны подросиковым проблемам) конечно же вы будете совершенно спокойны и возможно даже не будете обзванивать друзей дочери что бы узнать где она пропала после 22 вечера вместе с отключением телефоном, и конечно вы не будете повышать на нее голос когда она явится даже если такая ситуация повторится 10 000 раз, ведь можно нормально все объяснить и поговорить и конечно же она поймёт и сделает выводы и больше не будет так расстраивать маму, ага-ага.