НичеНипанимаю• 05 июля 2019
А вы бы общались с сестрой ( двоюр) если ваши дети не могут?
Ситуация такая , моя дочь инвалид-детства , дочь сестры здорова , но общаться они не могут , дочь сестры постоянно пытается задеть мою (им по 8 лет)может сказать гадость ю типа ненавидит ее , не ронятно зачто ей ничего полохого не делает. Если моя зовет поиграть , может в ответ поцарапать ногтями , если не хочет играть с моей . Я уже устала объяснять что ребенок особенный , не надо издеваться над ней ...
Кривая спроса• 05 июля 2019
Если сестра не в состоянии обьснить своей дочери элементарное, а в 8 лет уже дите все прекрасно понимает, то не общалась бы.
НичеНипанимаю
• 05 июля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Кошмар. А ваша сестрица как реагирует на дочкино поведение?
да никак особо , типа вот вредная она такая...
НичеНипанимаю
• 05 июля 2019
Ответ дляКривая спроса
вот и я в раздумьях(
БеллаДонна• 05 июля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Значит такая же придурница, как и дочка. Я бы не общалась.
НичеНипанимаю
• 05 июля 2019
Ответ дляБеллаДонна
она еще и в детсом саду работае воспитателем , странно что не может донести до нее(
Веселая моль• 05 июля 2019
Я бы не общалась.
У меня тоже особенный сын. У брата здоровая дочь . С невесткой у нас по-всякому бывало. Но ни разу я не видела даже намёка на какое то нежелание или порицание моего ребенка. И свою дочь она так же воспитывает.
НичеНипанимаю
• 05 июля 2019
Ответ дляВеселая моль
Я бы не общалась.
Они же не виноваты что такие , постоянно как с собакой разговаривает, уйди отстать надоела и тд ( печаль(
Веселая моль• 05 июля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну вот и зачем вам этот негатив и вашему ребенку? Они вас не поймут.
Намакушка• 05 июля 2019
Если прямо очень хочется общаться, постаралась бы общаться без детей (если это возможно). В противном случае (нет возможности/нет желания) не общалась бы , максимум по телефону
Латвийские_Номера• 05 июля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Ужас.... Ваша сестра занялась бы воспитанием, это уже не маленький ребёнок и чётко должен понимать что можно и что нельзя... Я бы свела общение к минимуму, а при вопросах так бы и объяснила, коль ты не можешь своего ребёнка воспитывать то нечего нам и общаться..
НичеНипанимаю
• 05 июля 2019
Ответ дляВеселая моль
Да и так редко видимся и каждый раз такое ... я свою постоянно одергиваю , не подходи лишний раз не посмотри косо и тд ..
vintagkharkov• 05 июля 2019
общалась бы, но в формате’без детей’, при этом прямо бы ей об этом сказала.
НичеНипанимаю
• 05 июля 2019
Ответ дляНамакушка
Без детей никак , она со мной постоянно , просто такое отношение даже обидно ...
НичеНипанимаю
• 05 июля 2019
Ответ дляvintagkharkov
Без детей никак ( каждый раз боюсь чтоб моя не задела лишний раз , не позвала играть как коршун стою (, прям как выжатый лимон потом (
Куколка-мяуколка• 05 июля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Она не вредная,она просто монстр
НичеНипанимаю
• 05 июля 2019
Надо как-то деликатно перестать встречаться чтоб не обидеть ...
Дую ветер• 05 июля 2019
У меня такая же ситуация. Правда детям уже по 16 лет. У меня сын, у сестры дочь. Сестра с детства контролировала эту ситуацию. Встречаемся очень редко, я в Харькове, она в Киеве. Но у меня нет лучшей подруги! Дети не!! Дружны, но интересуются жизнью друг друга как родственники. Никаких попыток обидеть брата никогда не видела. Да и никто бы в семье такого не допустил. Я бы не общалась с такими родичами
дамаБезСобачки• 05 июля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Кошмар....
БезникаЯ• 05 июля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
А зачем деликатно? Боитесь обидеть сестру и ее дочь, которым на вас начхать? Зачем вам черствые и бездушные люди?
И 8 летка в том числе. Это возраст, когда прекрасно понимают, что хорошо и что плохо. А раз ’плохо’ повторяется изо дня в день, значит ее маме просто по барабану на ваши чувства. Зачем вам эта семейка ? Думайте о себе и своей дочери.
Ответ дляКуколка-мяуколка
Она не вредная,она просто монстр
Она просто глупый ребенок, которого еще не научили правильно себя вести с особенными людьми. Таких ’монстров’ - каждый третий взрослый, с той лишь разницей, что взрослые умеют не показывать свои истинные чувства, подстраиваются под социальный запрос, да и то не все.
НичеНипанимаю
• 05 июля 2019
Ответ дляДую ветер
прям извелась уже вся , такое пренебрежнние просто , с другими все нормально , насколько это возможно , я свою постоянно контролирую чтоб ничего лишнего не сделала , не дай бог игрушку не взяла посмотреть чтоб не дотронулась случайно , устала я уже ..
НичеНипанимаю
• 05 июля 2019
Ответ дляMiraggio
Еще пытается побольнее сделать , удартть посильнее , до крови поцарапать , ей прям удовольствие доставляет когда моя плачет ..,
Стеклянная мышь• 05 июля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Скорее всего дочь вашей сестры отображает своим поведением отношение вашей сестры к вашему ребёнку. Если она не пресекает такое отношение своей дочки, то значит она это отношение поощряет. Я бы не общалась 100%.
НичеНипанимаю
• 05 июля 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
общалась бы, общение детей ограничила бы
Ограничит не получиться постоянно вместе , некому оставить (
Веселая моль• 05 июля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Автор.Вы мозахист?) Ну зачем себя добровольно мучить?
Да жизнь меняется с постановлением диагноза. Очень много подруг и знакомых отсеивается. Вам и так тяжело морально.а вы продолжаете получать негатив.
Нужно наоборот искать светлые моменты и делать свою жизнь и жизнь ребенка счастливее!!!)
БезникаЯ• 05 июля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Ради какого ценного ’общения’ вы мучаете своего ребенка? Какое удовольствие вы обе получаете от встречи с сестрой и ее дочкой?