НичеНипанимаю• 05 июля 2019

А вы бы общались с сестрой ( двоюр) если ваши дети не могут?

Ситуация такая , моя дочь инвалид-детства , дочь сестры здорова , но общаться они не могут , дочь сестры постоянно пытается задеть мою (им по 8 лет)может сказать гадость ю типа ненавидит ее , не ронятно зачто ей ничего полохого не делает. Если моя зовет поиграть , может в ответ поцарапать ногтями , если не хочет играть с моей . Я уже устала объяснять что ребенок особенный , не надо издеваться над ней ...
автор НичеНипанимаю • 05 июля 2019
Ответ дляБезникаЯ
Ради какого ценного ’общения’ вы мучаете своего ребенка? Какое удовольствие вы обе получаете от встречи с сестрой и ее дочкой?
да не чужие люди , хочется по-человечески , чтоб не обидеть никого , дочка не понмает особо что происходит , а я-то вижу ...

Меряно-перемеряно• 05 июля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Ограничит не получиться постоянно вместе , некому оставить (
Значить просто перестаньте зустрічатись. Спілкуйтесь лише телефоном. Сестрі так і поясніть, причина в тому, що діти не ладнають і у вашої дитини та у вас постійно стрес після тих зустрічей. Мовляв пізніше, може виростуть буде по іншому.
Выручалка• 05 июля 2019
Вопрос: как в доме у сестры обсуждается Ваша дочь, что ее изначально ненавидят?
Я бы на это обратила внимание.
Ну и общалась по делу. Просто «кофе пить» не ходила бы.
ВсеЧетко• 05 июля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
она еще и в детсом саду работае воспитателем , странно что не может донести до нее(
С чего бы она её ’не любила’? Дети копируют родителей, явно от них всё идёт. Сестре бы сказала открытым текстом: я не хочу, чтобы обижали моего ребенка, поэтому общение прекращаем.
Выручалка• 05 июля 2019
Автор, простите за вопрос, а диагноз какой?
Дочь совсем не может за себя постоять?
Оттолкнуть в ответ, прикрикнуть?
автор НичеНипанимаю • 05 июля 2019
Ответ дляВеселая моль
Автор.Вы мозахист?) Ну зачем себя добровольно мучить?
Да жизнь меняется с постановлением диагноза. Очень много подруг и знакомых отсеивается. Вам и так тяжело морально.а вы продолжаете получать негатив.
Нужно наоборот искать светлые моменты и делать свою жизнь и жизнь ребенка счастливее!!!)
Да и объясняю постояннно что не будет она как все нормальные дети , что никакого смысла нет гадости ей говорить , не понимает она их , но я -то понимаю , вроди как самоутверждается за ее счет что ли , очень жаль таких детей ну не могут они быть такими как все ...
автор НичеНипанимаю • 05 июля 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Может и получше будет , я конечно надеюсь )У меня точно стресс , мало мне всего ,еще и это (

автор НичеНипанимаю • 05 июля 2019
Ответ дляВыручалка
Я бы на это обратила внимание.
Без понятия как обсуждается , я не задавалась этим вопросом , до этого момента , общих дел у нас нет , только на кофе и собираемся ,но прийдется перестать (
автор НичеНипанимаю • 05 июля 2019
Ответ дляВсеЧетко
Неприятная такая ситуация конечно , стараюсь постоянно чтоб все были довольны , но в напряжении всегда ,что вот опять сейчас понесется , моя опять будет рыдать я опять буду злиться (
бифидобактерияЖоржик• 05 июля 2019
У меня кума есть, наши дети не общаются, были попытки, но не пошло. Но мы все равно общаемся с кумой, не вовоекая в это детей.
автор НичеНипанимаю • 05 июля 2019
Ответ дляВыручалка
Дочь совсем не может за себя постоять?
Оттолкнуть в ответ, прикрикнуть?
Аутизм плюс Зпр , я вообще не разрешаю ей трогать других детей , она еще и выше и крупнее , мало ли что в голову придет , ро видимо надо уже пересмотреть этот момент , у нее есть дети с которыми она нормально общается , но там и мама учит что она не такая как вы , что где-то и уступить можно , и навстречу пойти .
Накрыло-не отпускает• 05 июля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Они же не виноваты что такие , постоянно как с собакой разговаривает, уйди отстать надоела и тд ( печаль(
Свинья малолетняя... и сестра ваша как мама могла бы скорректировать повеление своей дочери, но ей видимо пофиг...
Накрыло-не отпускает• 05 июля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Надо как-то деликатно перестать встречаться чтоб не обидеть ...
Кого не обидеть? Если взрослый человек ( сестра) не понимает что ее дочь не права и обижает девочку, вы то почему о них беспокоитесь?
Miraggio• 05 июля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Еще пытается побольнее сделать , удартть посильнее , до крови поцарапать , ей прям удовольствие доставляет когда моя плачет ..,
Потому что ваша слабее, и над ней лего доминировать. Я бы не удивилась, если над дочкой сестры тоже издеваются, либо противоположная ситуация - она случайно не ходила в саду в группу к матери? А вообще, никогда не замечали как сильные котята затаптывают слабеньких и хилых? Это один из механизмов эволюции, и это нужно учить контролировать, если вдруг такое неосознанно проявляется у ребенка.
Меряно-перемеряно• 05 июля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Не впускай в своє життя людей, спілкування від якого у вас та дитини стрес. Шукайте позитиву у всьому. Спілкуйтесь з людьми , якими комфортно, приємно. До дупи родинні зв’язки. якщо вони приносять негатив. Можна культурно знайти культурну відмазку. Вам і так не легко. Є багато батьків з особливими дітками. в яких схожа проблема, які не мають з ким спілкуватись, їх не розуміють. сприймають вштики. Шукайте таких на місцевих форумах, дивіться щоб вашій дитині та вам було з людьми комфортно.
автор НичеНипанимаю • 05 июля 2019
Ответ дляMiraggio
физически моя сильнее и выше и крупнее , но я не разрешаю обижать других ни словом ни делом это не допустимо для мня , в садик да ,ходила она к ней но как типа в гости ,не на весь день ,а когда есть возможность .
БезникаЯ• 05 июля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Но вы-то им тоже не чужие. Почему им не болит? Может, просто люди гадкие, и ваше родство их не парит.
Любовь Калистратовна• 05 июля 2019
А почему Вы сами не поговорите с девочкой? Если мама не может поговорить и объяснить так чтоб дошло , значит нужно Вам это сделать.
К@пусто4к@• 05 июля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Что ж вы за садистка такая?! Вашего дитя гнобят, а вы не пресекаете. Зачем вы воспитываете жертву? Да особенная девочка и что теперь измываться над ней? Да на х....н и сестру, и дитятко ее неадекватное. У меня прям такое ярое желание дать люлей ваше племяннице и вам в том числе. Вы должны защищать своего ребёнка, а вы позволяете ее обижать.

МинерАлочка• 05 июля 2019
травмировать до слез другого ребенка? специально!
автор!!!
у меня бы эта ссыкля выгребла так, что сидела бы в коридоре все встречи.
как это так!
если маме пофиг, то вам, получается, тоже своя пофиг.
Задолбулька• 05 июля 2019
Считаю, нужно прямо сказать сестре, без криков и ругани. Так, мол, и так, Маша, моему ребенку и мне не подходит такое общение. Поэтому или племянница начинает вести себя по другому и ты это контролируешь, или общаемся по телефону. Дружить девочкам не обязательно, но относится вежливо необходимо.
И автор, возможно зря вы ограничиваете общение дочки с другими детьми и всегда коршуном над ней. Не компетентна в воспитании особенных детей, но сужу из общения на нашей площадке. Одна из девочек (СД) играет со всеми, активный очень добрый ребенок. Родители рядом, но только контроль, как и за остальными детьми. Моя дочь задавала вопросы ещё в самом начале общения, но спокойно приняла объяснение, что ребенок немного отличается, но в общем такой же как и мы. Но мы ведь все отличаемся - ушами, ногами, цветом кожи.
Вторую девочку привозят в коляске, я так понимаю ДЦП, девочка не ходит. Ее младшая сестра играет со всеми, а ей дети просто приносят разные игрушки. Понятно, что они с нею не играют, два слова скажут и бегут по своим делам. Но это тоже коммуникация. Думаю, если родители были бы против, не оставались бы на площадке.
Простите, если влезла не в свое дело
ЯсноВидящая• 05 июля 2019
Я не общаюсь с двоюродной сестрой двадцать лет и все нормально. И дети наши даже не знакомы. Мама ее постаралась
ЯсноВидящая• 05 июля 2019
Никакой досады или дискомфорта не испытываю
Тролю как могу• 05 июля 2019
Ответ для9871Ирина
Общалась бы. Я же не могу стать на один уровень с ее ребенком
И пусть Вашего обижают? В уровень это если бы и Вы в ответ дочь сестры обижали, а ограничить круг общения это просто избавить дочь от травм и стрессов.
Дедуськина бабуська• 05 июля 2019
Да, ситуация тяжелая... Может не в тему немного, но у меня был ученик недавно на дому, ДЦП, инвалид на коляске, плохо говорил, умств. отсталый. Им занималась бабушка, и у нее идея-фикс была - его социализировать. Так вот, она регулярно приглашала к себе домой соседских детей , чтобы играли с Андрюшей. Но - он так и сидел сам по себе в уголке, дети ламали его игрушки, играли сами по себе на него не обр. внимания. Она говорила потом ’Опять разнесли всю комнату, разве что по потолку не бегали’, но приглашала потом еще, пока не отказалась, счас водит в РВЦ для таких же деток и очень довольна
Сыро_Ежка• 05 июля 2019
Общалась бы без детей.
Мозговая пилочка• 05 июля 2019
Лично я четко разделяю Я и Мой ребенок, Ребенок не обязан дружить с детьми Моих подруг, с подругами с детьми который мой ребенок НЕ находил контакт мы общались Без детей, вплоть до того что либо я в гости приходила без ребенка либо без ребенка ко мне. Пытаться сдружить детей, как то воспитывать это дурная затея, это надо принять. Для себя вы должны решить вам общение сестры надо или нет, именно сестры, воспитывать ее дочь или пытаться наладить контакт между детьми абсолютно бесперспективная затея, и если общение нужно, то организовывайте общение без детей, либо хотя бы без одного ребенка.
3@йk@• 05 июля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
ну они же не боятся обидеть вас.