Редиска Я• 05 июля 2019
Если бы был референдум, проголосовали бы за русский язык-второй государственный?
Результат:
вже голосів:
2126 (50.64%)
Нет
2072 (49.36%)
Да
ellllena.ua• 08 июля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Між нашим, На конкурсі краси мов в Парижі в 1934 році українська мова зайняла третє місце після французької та перської за такими критеріями, як фонетика, лексика, фразеологія, структура речень. А за мелодійністю українська мова зайняла друге місце, після італійської.
Вот это достижение!!!
покруче любого экономического чуда!
vasilek5050• 08 июля 2019
Ответ дляellllena.ua
Вот это достижение!!!
покруче любого экономического чуда!
А в вашій країні які досягнення?
ellllena.ua• 08 июля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А в вашій країні які досягнення?
Все достижения в Украине со знаком минус.
vasilek5050• 08 июля 2019
Я Люблю Україну за безкрайні простори гаїв та щебет пташок, за вишневі садки та золоту пшеницю. Україна знаходиться на сьомому місці у світі по вирощуванню зернових культур, які йдуть на експорт. Вона сама сита, та годує інші народи. Це — моя Україна.
Україна працьовита. Хлібороби, ковалі, пасічники, шахтарі, інженери, музиканти, вчителі, вчені – це моя Україна, яку я люблю, якою пишаюсь.
Ответ дляellllena.ua
та, ні. У Вас в місті, до речі, є чудовий приватний музей, колекціі якого можуть позаздрити багато колекціонерів світу за напрямком ретро авто, це один з прикладів, успішного. Експонати унікальні, подача матеріалу як в нормальних музеях світових. Як би кожен мислив як засновники цього чудового музею. Звичайно, боляче дивитися на зачинені ворота непрацюючого ЗАЗ...
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Из всего перечисленного,чем мешает в отдельных регионах русский язык?
Или пшеница расти не будет или пташка спиваты не буде?
vasilek5050• 08 июля 2019
Ответ дляLinaAA
Мені особисто він зовсім не потрібен. А вам якщо потрібен, то користуйтеся, ніхто ж не забороняє. В чому проблема?
vasilek5050• 08 июля 2019
Ответ дляLinaAA
Проблема в том,что его нет на ТВ и в школах.
Дивіться російські програми, запрошуйте репетиторів. Вихід завжди можна знайти.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А зачем мне русские передачи,если я хочу смотреть фильмы в оригинале например.
Лучше бы украиноязычные нанимали толковых репетиторов,чтоб не разговаривать на суржике или по западному,тогда может и приятнее было бы смотреть или читать
ellllena.ua• 09 июля 2019
Ответ дляМульйонерша
Это достижение СТРАНЫ?? Я хорошо знакома с владельцем Фаэтона, и уж поверьте, коллекция - это его ЛИЧНАЯ заслуга. Украина ни каким боком к ней не относится.
ellllena.ua• 09 июля 2019
Ответ дляМульйонерша
А закрытию Коммунара именно государство поспособствовало.
ellllena.ua• 09 июля 2019
Ответ дляLinaAA

ellllena.ua• 09 июля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Происходит насильная украинизация русскоязычных детей в школах! Какой репетитор
vasilek5050• 09 июля 2019
Ответ дляellllena.ua
В Україні украінізація? Це ж треба таке придумати. Який сором.
Mama Sofii• 09 июля 2019
Ответ дляellllena.ua
Да. К сожалению (
ALEX-KOSMETOLOG• 10 июля 2019
Кривой Рог Разговариваю на 2-х , в быту по-русски , с такими же жертвами совка / СССР .
А почему в россии не сделать украинский вторым государственным . Украинская диаспора самая большая ???
ellllena.ua• 10 июля 2019
Ответ дляALEX-KOSMETOLOG
А спрос есть?
vasilek5050• 13 июля 2019
Ответ дляellllena.ua
А спрос есть?
Звичайно є, там дуже багато живе українців.
ellllena.ua• 13 июля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
И? Им нужен украинский язык в РФ?
Наталия Попович• 14 июля 2019
Ответ дляДемка
Нк урыше...На Росии.
В русском языке правильно писать ’на Украине’, у нас ведь пишут и говорят: ’на Одещині, на Кіровоградщині’ и т.д.... Это почему то никого не возмущает... Хотя и в песне на украинском поётся:’Як у нас на Україні всі лани квітучі..’
В общем-то как бы там ни было, но в русском языке правильно:’на’.
Наталия Попович• 14 июля 2019
Ответ дляМарченко Таня
А є у Вас якісь припущення що ж не так?
Могли бы и сами правила найти.
Марченко Таня• 14 июля 2019
Погано Ви правила шукали.
На Батьківщині, на Вкраїні і В Україні (власна назва незалежної держави) це різні речі.
Це по-перше. По-друге правильно буде так, як говорять в Україні. Можете пошукати листи, в яких наші дипломати роз’яснюють як правильно.
По-третє, не треба бути дуже кмітливім, щоб зрозуміти навіщо в Росіі говорять НА Україні. Для того, щоб принизити і возвеличити себе.
Доречі, говорять НА Орловщині, НА Брянщині - тоді згідно Вашій логіці треба казати НА Росіі.) Ок)
А про пісню - тут окрема мова (як і у віршах) Якщо якесь слово не підходить наприклад по мелодії - допускається його замінити більш співзвучним.
Ответ дляellllena.ua
Это как написать об Англии, что там насильное англиканство)) айййяяяйй, все на английском везде, и образование тоже, и нет русских программ в прайм-тайм на национальных каналах. Почти готовый текст для петиции королеве)
Наталия Попович• 15 июля 2019
Ответ дляМарченко Таня
Погано Ви правила шукали.
Вы так эмоционально пишете. Но от этого правила русского языка не изменятся и мы не в силах их поменять. В нашей стране очень много слов и имён меняют на свой лад и не думают о том, что там кто чувствует... Касаемо того, что предлогом ’на’ хотят нас унизить, то это вообще глупость какая-то и детский сад.... Просто обостренная ситуация между нашими странами заставляет людей искать повод...
Наталия Попович• 15 июля 2019
Ответ дляМарченко Таня
Погано Ви правила шукали.
Вы привели пример украинского языка, а речь была о русском