Не стесняюсь• 31 октября 2013

Как побороть страх вождения?

Девочки, кто знает волшебный рецепт - как побороть страх вождения автомобиля?

Права есть, но даже представить себе не могу поехать куда-то самостоятельно. По сельской дороге только и чтобы муж рядом сидел. Даже 3-4 километра до дома подруги - ни-ни, там ведь тааакие развязки!!!

Когда мне говорят - ну ничего, надо побольше ездить, мне просто хочется плакать! Как побольше ездить?! Люди, в этом городе (Киеве) спокойных маршрутов даже на окраинах практически нет!

Смотрю на женщин за рулем и опять слезы наворачиваются. Я что - дебилка? Всю жизнь была лучшей - в школе, в университете, да и на работе ничего так... Я даже единственная из группы в автошколе с первого раза теорию сдала :)  А тут - полный ступор.

Ну что с этим делать?!!!!
Ло Шарик• 03 ноября 2013
Автор как у вас дела?
Вы и девчонки в теме меня вдохновили на подвиг, я сегодня после очень многолетнего перерыва села за руль.
Очень достойно проехала в магазин и обратно, муж даже не гавкал, хорошо суббота машин не много.

автор Не стесняюсь • 03 ноября 2013
Спасибо всем за советы и поддержку. Буду пробовать! Посоветовалась с мужем - наверное, сделаем КАСКО на машину (до сих пор не было). Просто я посторалась проанализировать страхи и вышло, что они делятся на 3 основные группы: 1 - тяжелый трафик, тяжело перестраиваться и маневрировать, 2 - ударю машину, а бамперы-крылья чинить постоянно не можем себе позволить; 3 - буду подвергать опасности тех, кто рядом - детей, мужа.
Последний страх - самый тяжелый. Попробую поездить ну очень рано утром в выходные одна. Здесь тоже свои сложности: дети просыпаются довольно рано и проверяют наличие мамы в квартире. Если наличия не обнаруживается, устраивают папе веселую жизнь. Так что придется ездить так, чтобы до 6.30 утра уже вернуться :)
В эти выходные не ездила - заболела. Но поеду обязательно.
Ло Шарик• 04 ноября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Удачи вам и мне и всем остальным ’трусихам’!!!!