Пацан к успеху шел• 05 июля 2019

вы согласны чтоб школьные летние каникулы теперь были 2 месяца, как в Европе ?

если создадут такой законопроект, как вы отреагируете ?
Результат:
вже голосів: 2264
1573 (69.48%) не поддерживаю
691 (30.52%) поддерживаю
Неместная Я• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
а у кого бабушки не помогают, им что делать ?
А что человечество делало до этого?
Как Вы выросли?
Есть лагеря, санатории...

автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну прикол в том, что люди живут в Европе и навязывают то, что у них. Напрочь забывая, что и зима у нас холоднее - стресс организму, вирусы + летом гораздо жарче, особенно в регионах, где море. Нашим детям реально нужно оздоравливаться только после одной зимы - школы закрыты в связи с массовым ОРЗ... а в Европе в это время даже снега нет))).
почему в Европе нет снега ?
ГейСюда• 05 июля 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну это прекрастно, что Ваша работа это позволяет. Но Вы же понимаете, что это скорее исключение. Есть рабочий график и точка, и даже отпуск весь не каждый может взять и именно летом.
Так я поменяла свою работу именно после рождения сына.
На прежней работе (куда меня по прежнему зовут) зарплата была раза в два выше моей теперешней прибыли. И там не приходилось постоянно решать все подряд проблемы.

Но я поставила в свой приоритет ребёнка. А не работу.

Вы же сейчас пытаетесь обвинить окружающий мир за то, что в приоритет поставили свои личные интересы и работу. Хотя решение родить ребёнка - это был только ваш добровольный выбор.
Тогда хоть заработайте денег на работе, что бы отправлять ребёнка на все лето в лагеря. С глаз долой.
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляСарафанное радио
В Европе каникулы среди года чаще
мы к этому тоже придем
Смячиком• 05 июля 2019
Ответ дляБасноплетка
Нет, содержать школу еще один месяц , нет
а мы ОБЯЗАНЫ платить и за летние месяцы
Оскорбляю всячески• 05 июля 2019
Если бы наши дети учились так как в Эвропе ..то да..но так как они как кони( я имею ввиду тех кто действительно учиться)загнаные с утр адо ночи уроками и проектами и рефератами и кучей ненужной фигней..то конечно же НЕТ!! Нашим детям нужно отжыхать пол года с такой программой!
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляГлас_Народа
Кто Вам такую ерунду сказал???
Ради интереса - погуглите, сколько выходных в разных странах Европы....
я гуглила. К примеру в Италии, там вообще не перетруждаются, у них после обеда уже никто не работает, постоянно сиеста. А еще у них есть такой прикол - добавка к выходных - типа бастуют. Сегодня ты бастуешь, завтра я бастую

Глас_Народа• 05 июля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
В Британии Рождественские каникулы с 20 декабря по 2 января. Есть еще неделя каникул осенью, в конце февраля и весной - на Пасху и в конце мая
Ну так зимние у нас меньше, по Вашей логике?

И если у ребенка каникулы то у родителей законные выходные? Вы же в начальном посте про выходные рассказывают
Та ту та• 05 июля 2019
Ответ дляЛапка
Нет ,нети нет. Лето и так пролетает. Я ща то,что с середины мая начинались. Дети должны жить! А не парты натирать
А разве дети живут с сентября по май?
Нагрузка сумасшедшая, программу гонят. Дети зеленые. Уроки делают до 21:00-22:00

Нафиг надо

Сейчас в Польше малой. Отучился год. В школу бежит с удовольствием. Когда был двухнедельный страйк учителей - каждый день порывался пойти лично проверить не началась ли учеба :)
Дз задают мало: из 6 уроков - дз по 2-3 максимум - это на час или 2 работы.
У детей есть свободное время гулять в парке/площадке и ходить на кружки.

Учатся с 1 сент по 18 июня официально. В конце мая выставили годовые.
Но 10 июня сдали книги и неделю непонятно чего ходили.
Умничка-помощничка• 05 июля 2019
а где в Европе так? у нас с 1 июня по 31 августа каникулы. Живу в Европе
ДваДваВосемь• 05 июля 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Харьков весь июнь с 7 утра жара невозможная за 35, дети на улицу раньше 20 не выходили, потому что невозможно там, гульки во дворе до 23, жарко, но хоть солнце не палит, в выходные отмокали у озера.
А тут предлагается ’альтернатива’ на экскурсию в душном транспорте в самый пик жары повезут, да мой первый весь автобус обрыгает. Или в парк, где все собаками изгажено, что даже коврик некуда постелить.
Смысл от такой учебы, весь май, считай, уже никто не учился, болтались только, то уроки отменят, то рисовали в душном классе. Тем более с нашими методами образования, тупая писаниниа и зубрежь, даже думать иначе непозволительно, все, что не по шаблону, не правильно...
Абсолютная правда. Я в этом году в Харькове лагерь еле пережила. Почти каждый день экскурсии. Дети и рвали, и сознание теряли.
Вот реально пофик. Кофе возле Кулиничей с утра подольше, в обед придут, трындят ровно до 3 под школой)))
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Девочки , да не учатся они полноценно в июне.
Например, в нашей школе, Польша -7 июня уже были выставлены оценки.
Младших видела часто в городе, не на весь день, но могли и на детскую площадку вывести, мороженое сидели на лавочке кушали. Экскурсии, поездки. Чем-то, конечно, и в школе занимаются, большую часть времени в школе находятся.
Видела,как в последнюю неделю нескольких детей к 10 утра подвозили к школе, потом, наверное, на продленку оставались.
У меня 15 -летний сын, расскажу как у него. После выставления оценок с каждым днем количество приходящих на 1 урок уменьшалось, а потом и на все уроки немного ходило детей.
Ну вот он уверял в том году, что только фильмы смотрят да лото и т.д. играют. Но не убедил, что так и есть, и ходил до конца года. В этом году закончил отлично школу и мы разрешили после выставления оценок не ходить в школу.
так сколько длятся в Польше каникулы ?
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляДобротная
Вам не кажется, что у Вас с ЧЮ туго?
вы считаете, сдать в интернат - это веселая шутка ? Где тут смеяться ?
Просто звязда• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
вы сейчас не работаете ? с кем ваши дети 3 мес ?
вы считаете, что для детей полезно только в купе с другими и учителями сидеть в душном помещении круглый год? Три месяца в году можно ребенку и устроить передых - лагеря, бабушки, няни - было бы желание. Зато ребенок эти 3 месяца бегает, кричит, активничает и воздухом дышит = оздоравливается. У большинства нашей страны нет моря и гор под боком, чистого воздуха, чтобы автоматом организм в норме был, а получают они это очень дозированно именно в такие вот периоды (ибо на больше экономическая ситуация не позволяет - про ’прекрасные’ зарплаты и возможности украинцев знают многие - это вам не с Европой сравнивать). Поэтому 3 месяца головной боли родителей, куда пристроить детей - не такая уж и проблема
Дуболом• 05 июля 2019
Я за! И объясню почему! Дочка часто болела осенью, зимой - много пропускала. Сейчас лето - все здоровы! Сделали бы нагрузку летом легче, ну например не задавали бы дом.задание. А зимой пусть бы отдыхали 1 мес.
ДваДваВосемь• 05 июля 2019
Девочки, вот не надо про Европу, пожалуйста, и про то, как раньше хорошо учили, а сейчас нет. Вчера в теме не могли десятки посчитать взрослые тети)))
Прошли те времена, когда мы с книгами сидели на переменах, сейчас все в телефонах.
Кто хочет учиться , тот будет.
{СоJIнТсЕ}• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
так сколько длятся в Польше каникулы ?
от 21 июня -1 сентября.
потом 2 праздника в ноябре, часто между ними выходные.
потом рождественские праздники -23.12 -02.01
потом 2 недели зимних каникул в январе или феврале, в каждой области свой график.
потом неделя пасхальная.
3 дня отдыха в апреле, когда старшие пишут экзамены.
потом майские -1 и 3 мая выходные, ну вот уже так календарь второй год так удачно совпадает, что по недели отдыха было.
Люба251• 05 июля 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Фигасе.
Финляндия:
Неделя осенью
10 дней на рождество
Неделя в феврале
На Пасху только 2 доп выходных
И дети не страдают
и что все лето учатся?
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляГейСюда
Я - частный предприниматель. Бизнес поставлен, но требует ежедневного контроля. В период каникул уделяю работе 3-4 часа. В это время сын находится на каких либо занятиях или сидит дома. Либо со мной на работе если мы сразу после этого собираемся на пляж или в парк.
Сейчас, например, находится на занятиях в обучающем центр с 10 до 14 часов. В хорошую погоду занятия проходят в парке. Занимаются творчеством, английским, актерским мастерством.
У них же есть вариант полного дня (с 9 до 18 с обедом).

На следующей неделе, в периоды когда я буду заниматься рабочими вопросами - будет находится в спортклубе. Там то же есть варианты на пол дня или на целый день.
а какой у вас бизнес ? Ааааа ну дааа, не скажете, это сииикрееет ...

ДваДваВосемь• 05 июля 2019
Ответ дляДуболом
Правильно))) Просто смотрели за Вашим ребенком.
Машка-замарашка• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
так пусть выходят на прогулки, на екскурсии
Где гулять? У нас очень маленькая территория. И куда можно водить каждый день на экскурсию да еще бесплатно?
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляБерюковна
))). Сказки. На пособие тут не проживешь с ребенком особо. Это нищета.
ну до такой нищеты как у нас, им далеко
Анонимчик• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
правда ? есть такое ? не знала, спасибо. Вы не могли бы написать еще ? Это гос-работа ? или частная ?
гос и частная. Жена работает в детском саду, дочь может приходить и играть с детьми, муж работает в фирме по производству экодомов. Вот у них на время каникул в школе для детей проводят экскурсии по фирме и производству, мастерклассы. Юг Германии.
Пописанная парта• 05 июля 2019
Жду каникул. Я против сокращения.
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляРевнивая жена
не знаю как в Европе, но в Италии дети на каникулах с 8-15 июня, до 8-17ого сентября - то есть 3 месяца
в Италии и взрослые не сильно утруждаются
Чудо в декрете• 05 июля 2019
Была бы не против, если бы они не учились с писанием в тетради, учением, а больше творчества, больше практики интересной, больше интересной информации в виде рассказов о фактах, истории, и многое другое. А не майданчики, где несчастные учителя уже не знают, чем детей занять в условиях маленького города без мест, куда можно на полдня сходить на экскурсию.
Бабочки в моём животе• 05 июля 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
+1000
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
С младшей школой школа не заканчивается) вы можете это понять? Куда можно ходить на экскурсии в течение 12-ти лет. Дети к пятому классу уже обычно обошли все музеи города. По 10-му кругу? К восьмом классу уже во всех музеях были по 2-3 раза.
ну что ? можно проводить спортивные занятия
tereska• 05 июля 2019
Первый раз будем испытывать 2-х месячные каникулы. У нас в ОАЭ все школы по данной системе работают. Но, каникулы зимние и весенние дольше на одну неделю, праздник окончание Рамадана + неделя. В общей сложности на бегает одинаковое кол-во месяцев каникул как и в Украине.
На каникулы отвозим сына к свекрови так как в 50-ти градусной жаре ему здесь делать нечего.
Пы.сы. Девочки, не сетуйте на наш уровень школьного образования - у нас хоть требуют и ДЗ для закрепления тем задают, здесь же все наоборот, выучил - хорошо, не выучил и не усвоил то так и будет. Правда с дисциплиной здесь иначе, разборок нет, все адекватные и такого не позволяют (буллинг, обзываться, драться и т.д).
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
это должно решаться на государственном уровне - штрафы и т.д