Пацан к успеху шел• 05 июля 2019

вы согласны чтоб школьные летние каникулы теперь были 2 месяца, как в Европе ?

если создадут такой законопроект, как вы отреагируете ?
Результат:
вже голосів: 2264
1573 (69.48%) не поддерживаю
691 (30.52%) поддерживаю
Машка-замарашка• 05 июля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В чем проблема вывести детей из здания на территорию и там проводить практические занятия?
У нас в школе около 1000 учеников. Если вывести даже половину, то провести можно будет только линейку. Территория небольшая. И какие практические можно проводить месяц на той же алгебре? Как обойтись без доски и тетради?

автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляЖабры жабы
Зато здесь мамы круто вопрос решают: кондиционеры в каждый класс! Занятия на улице!
а что плохого в занятиях на улице ? пусть на екскурсии ходят
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2019
Ответ дляРевнивая жена
не знаю как в Европе, но в Италии дети на каникулах с 8-15 июня, до 8-17ого сентября - то есть 3 месяца
Зачем вы так с автором? Она же читала...
Скокмоно - стокнуно• 05 июля 2019
Ответ дляБерюковна
У детей есть программа. Одинаковая для всех. Вы с вышками путаете.
Это вы путаете. Старшая школа выбирает. В некоторых и средняя.
Ревнивая жена• 05 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
в смысле?
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
С младшей школой школа не заканчивается) вы можете это понять? Куда можно ходить на экскурсии в течение 12-ти лет. Дети к пятому классу уже обычно обошли все музеи города. По 10-му кругу? К восьмом классу уже во всех музеях были по 2-3 раза.
Берюковна• 05 июля 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ну совсем до старшей мы не доросли.
А средняя - направления выбирают. Ну так это и в украине есть. Типа - экономическое, языковое, и т д.

ЭмчЭндЭм• 05 июля 2019
Ответ дляГейСюда
Нет. Мой сын за восемь лет своей жизни ни разу не ночевал у бабушек без меня.
Мы всегда вместе.
И, да: я работаю. Но в период каникул максимально уделяю внимание сыну. В ущерб работе.
Ну это прекрастно, что Ваша работа это позволяет. Но Вы же понимаете, что это скорее исключение. Есть рабочий график и точка, и даже отпуск весь не каждый может взять и именно летом.
ДваДваВосемь• 05 июля 2019
Нет, конечно. Я в школе работаю, они уже в мае никакие. В июне была дикая жара, в кабинетах плавилось все.
Итак растянули на 12 лет от нечего делать. Я вообще НУШ недовольна.
Машка-замарашка• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
распишите ваш день. Обычно у человека 8 часов рабочего дня. Вы оставляете его одного на сколько часов ?
Мой отпуск +отпуск мужа + лагерь =лето прошло. Проблем не было. Бабушки работают. Но я не рассматривала школу, как место передержки и бесплатного присмотра за ребенком.
Else• 05 июля 2019
Звичайно, це дуже добре.
Я взагалі за літні канікули протягом 6 тижнів, цього достаньо.
ДваДваВосемь• 05 июля 2019
Вот только не надо писать про всемирную занятость, половина детей а моем школьном лагере была с мамами-домохозяйками.
Стильная штучка• 05 июля 2019
Ответ дляVika26
Если програму школьную перекроить, систему оценивания изменить, может и 2 месяцев хватит. Сейчас же дети уже в мае никакие, не хотят сидеть в классах, когда на улице соонышко и тепло после затяжного холода. Они устают от пренасыщенной програмы, потому что у нас в школе 7 уроков отсиди в классе на 34 человека до 14:40, а потом еще дома до 21 уроки делай. А в выходные репетиторы, потому что если не понял - учитель не обьяснит, у нее часы на материал.

Так что не с каникул начинать надо, а с програмы, с системы образования, с подачи учебного материала... Мир изменился, а подход к учебе и к детям как в советские времена.
Согласна, когда в 6 классе 8 уроков и только в 16.15 заканчиваются уже ничего не хочется, а нужно еще добраться домой и сделать уроки-это по минималке. А по максималке - репеторы и т.д
Машка-замарашка• 05 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Алгебра на асфальте школьного двора? Или украинский язык? А на улице не жарко? Не у всех школ большая территория. У нашей маленький асфальтированный внутренний двор. Что там делать?
Та пусть хоть строем месяц вокруг школы ходят, главное, чтоб не у мамок, а в школе болела голова, что делать с детьми.
ГейТуда• 05 июля 2019
против
чтобы ввести такие каникулы для начала нужно ввести и все остальное: методику, факультативные предметы, а не в обязаловку все подряд. Когда 8-9 класс сидят в тех школах по 8-10 уроков это ненормально!
Машка-замарашка• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
А смысл ему в стенах сидеть ? А если пожар ?
Вы ищите бесплатный присмотр за Вашим ребенком?
АфродитаПетровна• 05 июля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
я за, но хотелось бы, чтобы в июне дети больше времени проводили на практических занятиях на улице: природа - в парке, там есть что показать и рассказать, труд, физ-ра, там же, кроме того экскурсии по учреждениям, тогда бы и не жарко было и с пользой, так сказать практические занятия.
Харьков весь июнь с 7 утра жара невозможная за 35, дети на улицу раньше 20 не выходили, потому что невозможно там, гульки во дворе до 23, жарко, но хоть солнце не палит, в выходные отмокали у озера.
А тут предлагается ’альтернатива’ на экскурсию в душном транспорте в самый пик жары повезут, да мой первый весь автобус обрыгает. Или в парк, где все собаками изгажено, что даже коврик некуда постелить.
Смысл от такой учебы, весь май, считай, уже никто не учился, болтались только, то уроки отменят, то рисовали в душном классе. Тем более с нашими методами образования, тупая писаниниа и зубрежь, даже думать иначе непозволительно, все, что не по шаблону, не правильно...
jannetka• 05 июля 2019
Категорически нет! Если бы в школе была нормальная система вентиляции, и разрешали ходить в шортах, майках и босоножках, тогда без проблем. У нас в школе душегубка, в мае мой сыновья не приходили со школы, а приползали, одна девочка от духоты сознание потеряла в классе (2 класс) . Старший, в последние недели, с ватой в школу ходил, постоянно кровь из носа идёт, на улице или дома все нормально. Дикая духота! Везде пластиковые окна, а по длинным коридорам створки не предусмотрены, даже если где-то есть, то их не открывают. Дело не в количестве каникул, а в соответствии помещений.
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляДобротная
Да, пишите номер карты
и вы десять лет будете платить мне ?

автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Нееееет!!!!!!
аргументируйте
Машка-замарашка• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
я предлагаю часть забот возложить на государство. Няня и лагеря сейчас стоят столько , как з/п одного родителя за месяц
То есть вы предлагаете всем детям урезать каникулы, бо вы не в состоянии организовать и оплатить каникулы своему ребенку? Для малообеспеченных пришкольные лагеря бесплатные.
Тушь для2го класса• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
а в Европе не жарко ?
Хотите скинуться на кондиционеры для школы?
По теме. Если 2 месяца летом плюс один полный зимой - ОК.
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
конкретно назовите где и приведите доводы,что это бесплатно.
тут в теме девочка писала, что в Германии на работах есть даже бесплатные комнаты для детей
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляТушь для2го класса
бесплатно от государства. Ведь в ВР депутаты не скидываются на кондеры
Машка-замарашка• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
чем платить ?
Деньгами. А чем еще?
неДодекаэдр• 05 июля 2019
Ответ дляАнонимчик
Да, слишком насыщенная программа, и слишком большой перерыв в учёбе. В Германии каникулы летом 6 недель, но у них чаще каникулы среди года.
вот да, о каникулах во время учебного года что-то всегда забывают сказать.
это как с праздниками-выходными. у нас много праздников. а посмотришь в тех же европейских странах - не меньше ,а иногда и больше. но у нас же все плохо всегда
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляЖабры жабы
Это не ко мне. Наша школа над дорогой. С одной стороны машины, с другой стадион, где идут уроки физ-ры. За пределы школы - нужно разрешение директора и сопровождающий (1 на 15 детей). Пойдете со мной сопровождающей?
это решается не так. Нужно написать письмо в горадмин, чтобы дорогу убрали. Вы написали хоть одно письмо ?
Машка-замарашка• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
кто это оплатит ? ВЫ ?
Пишите номер карты.
Интеллектуальные оладьи• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
и вы десять лет будете платить мне ?
Вы такая интересная, из серии мне все должны
Никто Вам ничего не должен , запомните это !
Смячиком• 05 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Жарко в школе будет. Не с нашим климатом и не с нашими школами.
да у нас и май и сентябрь - аццкая жара! и шорты не разрешают, гады(((