АяВсёЗнаю• 05 июля 2019

По следам топовой темы . Может ли одинокая девушка усыновить ребёнка ?

Кто сталкивался?
Ситечко для мыслей• 05 июля 2019
Да, конечно

Липка-прилипка• 05 июля 2019
Да, это возможно, собрать документы и пройти курсы.
Сфера влияния• 05 июля 2019
Да,возможно.Моя кума удочерила девочку,ей уже 5.5 лет.
Лунтик-паунтик• 05 июля 2019
Может, но семейные пары имеют преимущество, так что маленького и здорового ребенка найти будет крайне сложно
Думы мои думы• 05 июля 2019
Да,подруга в 40 лет усыновила ребёнка с роддома совершенно бесплатно.Киев.
Сфера влияния• 05 июля 2019
Девочке было 6 мес.на момент удочерения.
Липка-прилипка• 05 июля 2019
Ответ дляДумы мои думы
Из роддома нельзя усыновать технически.
Думы мои думы• 05 июля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Из роддома нельзя усыновать технически.
Она познакомилась с малышом,когда он родился.А потом через месяц забрала домой.Всё было на моих глазах.
Липка-прилипка• 05 июля 2019
Ответ дляДумы мои думы
Так это не из роддома. Раньше можно было взять под опеку до достижения ребёнком 1 месяца, а после 2х месяцев обратиться в суд за усыновлением. Это реально. Забрать же ребёнка из роддома нельзя.

ГейТуда• 05 июля 2019
Ответ дляДумы мои думы
Ого, быстро как
Думы мои думы• 05 июля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну может я не правильно выразилась,простите.Но увидела она его через пару дней после его рождения.Оформила документы.Хороший здоровенький отказничёк был.И она сама его назвала,придумала отчество и дала свою фамилию.
Липка-прилипка• 05 июля 2019
Ответ дляДумы мои думы
Та я ничего). Просто многие думают, что это и происходит, буквально из рд можно придти и взять)).
Думы мои думы• 05 июля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Нет,прям так-нельзя.Но познакомиться в роддоме можно.
Липка-прилипка• 05 июля 2019
Ответ дляДумы мои думы
Ну, попробуйте.
Думы мои думы• 05 июля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну, попробуйте.
Мне не надо.Я рассказала,как подруга усыновила.Мы перед этим много детдомов объездили,но там все дети больные.
Неутомимые шахматы• 05 июля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
А что за курсы?
Липка-прилипка• 05 июля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
А что за курсы?
Курсы для усыновителей
http://sirotstvy.net/ua/tips-professionals/psychol...
Неутомимые шахматы• 05 июля 2019
Я когда в роддоме лежала. Женщины некоторые оставляли детей. Этим детям помогали как могли,пеленки,принадлежности.
Неутомимые шахматы• 05 июля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Курсы для усыновителей
спасибо за ответ

Я мечтаю ещё о детях. Всегда хотела много детей.

Думы мои думы• 05 июля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ничего себе...Это какой город?
Думы мои думы• 05 июля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так чего Вы там себе мвлыша не присмотрели и не начали оформлять документы?
Липка-прилипка• 05 июля 2019
Ответ дляДумы мои думы
Вы наверное троль.
Думы мои думы• 05 июля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы наверное троль.
С чего Вы так решили???? Я с подругой занималась её усыновлением(в смысле:её ребёнка) и на моих глазах всё происходило.Мы и по детдомам ездили и по роддомам к заведующим ходили.Нам повезло,попадались хорошие люди и советовали,что лучше сделать.Мальчику сейчас 10.Он не знает ничего.И самое интересное:копия своей мамы(внешне).
Липка-прилипка• 05 июля 2019
Ответ дляДумы мои думы
Причём тут это ? Какое присмотреть ребёнка в роддоме и начать усыновление? Опека даёт направление усыновителям, на конкретного ребёнка. Нельзя просто так придти в роддом и выбрать ребёнка, этоне супермаркет. Есть очередь из усыновителей и когда отказник со статусом (а далеко не все дети имеют его) попадает в базу, то направление выдают первым в очерели, а не тому, кто присмотрел.
Думы мои думы• 05 июля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Мы оставили заявки в роддомах Киева(не всех) и когда был этот отказник,подруге позвонили.Мы приехали.Ей он понравился,она даже из рук выпускать не хотела.Но и тогда сразу стала собирать необходимые справки.До этого стояла на учёте,как ждущий усыновитель.
Думы мои думы• 05 июля 2019
*или как правильно ВЫШЕ писали,в очереди на усыновление стояла.Но не долго.Так как мы сами крутились,чтобы найти здорового ребёнка.
Мусик Пусик• 05 июля 2019
Ответ дляДумы мои думы
А как же очередь на усыновление?
Мусик Пусик• 05 июля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
+1 взятку дала подруга, похоже, чтобы обойти стандартную процедуру и получить грудничка вне очереди. Многие месяцами и годами ждут здорового малыша до года.
Думы мои думы• 05 июля 2019
Ответ дляМусик Пусик
А как же очередь на усыновление?
Я написала.Перечитайте,пожалуйста мои посты.
Думы мои думы• 05 июля 2019
Ответ дляМусик Пусик
Да стояла она в очереди.Взятку не давала-это точно! Но мы паралельно сами подыскивали ребёнка,обращались в роддома.На тот момент повезло.Не спорю.Мы сами не ожидали,что так получится.