Доль Чекомбана• 07 июля 2019
Не растут постоянные зубы
В мае прошлого года выпали передние верхние зубы. До сих пор нет постоянных. У кого-то так было?
Астановитесь• 07 июля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
К стоматологу, сделат КТ.
что такое КТ?
Мядуза аля моргонер• 07 июля 2019
Прям так не было. Но больше полугода не прорезывались верхние двойки, хотя выпали сами.
Делали панорамный снимок ещё до этого, зубы были заложены. Но и сейчас растут оооочень медленно.
Доль Чекомбана
• 07 июля 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Що ортодонт каже? Знімок робили?
Ничего пока не делали, нам на снимок ехать в область. Собираемся. Просто интересно, у кого-то такое было?
И_В_офигительных_штанах• 07 июля 2019
Ответ дляАстановитесь
что такое КТ?
Компьютерная томография (КТ) зубов
соева-сысоева• 07 июля 2019
У знакомых у реьенка такое. Оказалось на панорамном снимке- зачатков этих зубов нет в принципе((((
Будут ставить импланты.... когда можно будет
Скоро_вчера• 07 июля 2019
Было у нас, почти год зуб не рос. Начала давать рыбий жир, в тот же месяц быстро вырос зуб. Не знаю, совпадение это или повлияли капсулы..
Борец за справедливость• 07 июля 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
А моей уже 9 лет, а сменилось всего 8 зубов и тоже медленно растут.
у моей в 9 только 7 сменилось. Но я не парюсь, у нее и первые молочные зубы только в 11,5мес полезли
Аноним_Галя• 07 июля 2019
у нас тоже так было, дочка изначально шатала зуб и он выпал раньше времени . Потом не вылазил месяцев 8, потом прорезался и растет уже 3 месяца( вырос еще не полностью
ИграйМойГормон• 07 июля 2019
Моему младшему 7 В августе, еще ни один не выпал и не вырос, соответственно. Нижние немного шатаются и все.
У старшего начали в 6 выпадать, но сами выпали только передние,единички,остальные вырывали, но не сразу. Ортодонт говорит, что чтобы зубы прорезались,на них постоянно должно быть давление. По этим причинам тройку в 9 лет не удалили, а соседнюю четверку, вроде так должно быть. Тройка сама выпала уже в этом году, ребенку 12.на её месте уже вырос зуб.
Чу Ча• 07 июля 2019
В дочки так і не виріс корінний 3- ка.,теж чекали,а виявилось на зачатки. Ставили брекети щоб ростягти зубний ряд.
Меряю от 0• 07 июля 2019
идите к стоматологу и пускай сделает хотя бы прицельный снимок этих зубов. там будут видны зачатки.
Липка-прилипка• 07 июля 2019
А мы вырывали много молочных, корни не рассасывались, и как у акулы в два ряда росли...
Летчица• 07 июля 2019
У сына двойки передние больше двух лет не росли , где то через год я начала переживать ,пошли на панорамный снимок , зачатки зубов были . И тогда просто ждали.
{СоJIнТсЕ}• 07 июля 2019
Ответ длясоева-сысоева
Ого, я о таком даже и не знала.
У нас тоже очень долго не лезли два передних, я даже и незнаю сколько, тоже около года. Вылезли Слава богу, растут очень медленно. Да и нижние медленно растут. И рядом возле верхних уже давно выпали и ещё не вылезли. Тоже теперь начала переживать.
{СоJIнТсЕ}• 07 июля 2019
Ответ дляЛетчица
Какое-то горе с теми зубами, бутерброды, булки печеньки, всё кусал боковыми, яблоко целое вообще не вариант есть, чистила и резала на тоненькие дольки, кукурузу ковыряла ножиком. Вообщем ничего толком не откусить.