Працюю в Німеччині, колектив багатонаціональний. Чому коли російськомовні, як українці, так і росіяни, коли звертаються, до чоловіків, німецька форма звертання Herr, у більшості випадків кажуть Хєрр, а не Герр? Вони приколюються з людей, котрі не знають значення цього слова в російській мові? Чи як? Це ж неповага.
СССРовна• 08 июля 2019
От питання о сьомій ранку вас непокоїть... А чого в першоджерела не запитаєтесь?
Откушу что там торчит• 08 июля 2019
А чому б Вам в них не запитати? Може вони вимовити не можуть. Коли до свекрухи приїздять на канікулах внуки з Росії, вони намагаються розмовляти українською, але деякі слова вимовити не можуть, наприклад, я хочу істи, замість їсти
Оч@ров@Шк@• 08 июля 2019
так через ’г’ это не совсем правильно, не так ли?И г и Х неправильны. Похоже, но не так.
Представляете себя, что на улице очень холодно. Руки холодны, и вы дуете в кулаки. Думаю, так получается немецкий H, а не русский г или х.
Женщинас
• 08 июля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Ну більш менш правильно буде Герр. Я також не німка, також багато які слова не можу вимовити правильно, але це вже занадто.
Женщинас
• 08 июля 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Нк як раз через Г буде більш менш правильно. Німецька Х пишеться СН а не Н
Женщинас
• 08 июля 2019
Ответ дляСССРовна
Тому що їду на роботу. Зараз у нас працює росіянка. Всіх мужчин поголовно називає хєррами.
Оч@ров@Шк@• 08 июля 2019
Ответ дляЖенщинас
спробуйте пояснити це їй. Але якщо це не так хвилює саме німців, то Ви чого так потерпаєте через це?
Женщинас
• 08 июля 2019
Ответ дляYeLeHa
Вот из за таких как автор и разделена Украина во всём, чём только можно
Добре, що я у всьому винна. Питання взагалі то про німецьку мову, а не про українську.
Люблю кетчуп• 08 июля 2019
Ответ дляЖенщинас
ну и правильно ))) это им наш отсроченный привет из 45 -го
Ядвига Юсьлегко• 08 июля 2019
Ответ дляЖенщинас
Потому что у россиян немецкая h произносится именно через ’х’. Потому что российская г (ґ) вообще по звучанию не подходит. Тут больше подходит украинская ’г’, но русским она не привычна и в России так и учат немецкий через ’х’.
СССРовна• 08 июля 2019
Ответ дляЖенщинас
Так в неї і запитайтесь, як приїдите
Волшебная палочка• 08 июля 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ржу
Ворую вкусняшки• 08 июля 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да ну перестаньте))) бедные немцы, из за одного идиота- шизика помешанного, страдает не одно поколение немцев. Да были и придурки, но были и нормальные,и которые не хотели войны, но воевали потому что призвали. Такой же диктатор как и у нас был Сталин, многие боялись, чем хотели.
Женщины тоже очень сильно пострадали, как и наши так и немки- только подумайте, сколько изнасиловали девчонок молоденьких совсем....
Это ужас ((( и коснулось всех наших дедушек и бабушек и не только в нашей стране...и мы ещё это воспринимаем близко, но то поколение- их осталось единицы, и наши дети уже не так будут остро это воспринимать
Обижулька• 08 июля 2019
Я училась в России - знаю Герр - Херр (хэрр) - для меня другое слово ... изучала английский ...так что не все так говорят
Оченьценная• 08 июля 2019
Что бы для вас ,это была самая большая проблема в этой жизни. Герр или Херр.
Как будто украиномовные так не говорят
Одни российском рынке.
Вы послушайте как арабы говорят по немецки.
Как будто украиномовные так не говорят
Одни российском рынке. Вы послушайте как арабы говорят по немецки.

Брехушка• 08 июля 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
10 благодарочка вам от меня.
размахер• 08 июля 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Великий сатирик• 08 июля 2019
Автор, такие посты не делают вам чести. Не немецкий язык вас волнует. Вне Украины стравливаете людей на национальной почве.
КаРаКаТиЦа• 08 июля 2019
обоже, все просто, автоматически читают Н немецкую, как английскую. т.к. английский более привычен.
Оно само купилось• 08 июля 2019
так одна росиянка так говопит или абсолютно все? вы слегка путаетесь в показаниях
Не стесняюсь• 08 июля 2019
Ответ дляЖенщинас
ну якщо так перейматися питаннями мови, то вже НІМКЕНЯ, а не німка....
поздравляем-вы• 08 июля 2019
Немецкая буква H никогда не произносится как немецкая буква G. Но есть слова с G, в которых G похоже на русский Х. Это состояние в немецком обычно CH, но G иногда звучит так же.
Звук буквы H в Herr совсем не существует в русском языке. И г и Х неправильны. Похоже, но не так.
Кожугетовый ансамбль• 08 июля 2019
Вот у вас проблемы. Может это вас так врывает на национальной почве? Или сексуальная жизнь неудовлетворительная?
Да все понаехавшие говорят с акцентом. Та те же местоимения мы все произносим через разные звуки. И ничего. Немцев это не парит. Только вас. С чего бы? Может вам просто человек не нравится?