НичеНипанимаю• 08 июля 2019
Киста правого яичника 5см,эндометриоз,СПКЯ,варикоз
Варикозное расширение вен(по гинекологиии)...про СПКЯ и эндометриоз знаю давно,а вот кисты 2 недели назад не было,врач назначила дистрептазу и серрату,анализы на онкомаркеры,какая киста,она не сказала,сказала что скорей всего удалять так как очень большая,кто сталкивался?и ещё о варикозном расширении вен,что,откуда?
НичеНипанимаю
• 08 июля 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Онкомаркес сдали ?
Завтра буду сдавать,но мало вериться что за 2 недели до таких размеров и злокачественная
НичеНипанимаю
• 08 июля 2019
Ответ дляМанка Я
У меня тоже варикоз в малом тазу. Врач сказала из-за сидячего образа жизни.
Ну я не работаю,можна сказать в декрете еще
НичеНипанимаю
• 08 июля 2019
Ответ дляСнегурочко
Если 2 недели назад не было кисты, то может она все-таки фолликулярная?
Не знаю ..
ШобВам_КакНам• 08 июля 2019
В яичниках онкомаркер очень информативен...
Мой гинеколог ничего не видела -отправила на УЗИ оно тоже отличное
А онкомаркер потом после КТ был 1700 при норме до 35 ед
Булькаю• 08 июля 2019
За 2 недели до 5 см кисты не растут, тем более эндометриоидные. Функциональная да, могла вырасти
Тарабарщина• 08 июля 2019
У меня была киста 8 см. Онкомаркер зашкаливал. Говорили что рак. Оказалась эедомеириоидная и эндометриоз наружный и экстрагенитальный.
Онкомаркеры при нем тоже высокие, поэтому они и не информативны.
Кисту наблюдают 3 цикла, потом гонят на операцию.
Мне отрезали яичник. Детей нету. АМГ низкий. Забеременеть не могу.
Булькаю• 08 июля 2019
Ответ дляСнегурочко
Конечно. Эндометриоидная киста так быстро не растёт
Булькаю• 08 июля 2019
Ответ дляТарабарщина
Визан пили после операции? Минимум 6 мес надо пропить, и потом очень хорошие результаты по наступлению беременности. Это я Вам как врач говорю
НичеНипанимаю
• 08 июля 2019
Ответ дляБулькаю
У меня нет месячных с 8 апреля,это может быть связано с кистой?
Булькаю• 08 июля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Да, конечно. Точнее появление кисты связано с нарушением цикла и она является следствием, а не причиной задержки цикла