Аноним• 09 октября 2012
Девочки, успокойте. Отлучаю от груди.
Решила сегодня отлучать ребенка от груди, ему 1,7. Муж отвез к моей маме на пару дней. Уже выпила полтаблетки Достинекса. Но так паршиво на душе, просто нет сил, наревелась сегодня.... Пнимаю, что пора уже отлучать, так как он целымиднями проситгрудь, засыпает с грудью во рту и просыпается - опять просит. А если не дашь, особенно ночью, то скандал и стерика.... Уже просто надоело. Но отчего же так паршиво на душе??? Может, я сомневаюсь, правильно ли я поступила и может надо было кормить дольше или просто скучаю за малышом?
Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляviktoriya-87
Какие здесь специалисты собрались
Особенно мне понравилась фраза анонима 58 ’молоко не может быть вредным для малыша, иначе человечество не выжило бы’. Я, так понимаю, вредное и смертельное - это разные вещи)) И вообще, автор просил утешения, а не этой надоевшейся битвы анонимов
а вы утешили?
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
а вы утешили?
Я даже не пыталась утешать так как сама еще не была в подобной ситуации, и поэтому считаю утешения с моей стороны будут некорректными. И еще, в отличие от вас, я не превращаю тему в помойку и не пишу анонимно
Здравствуйте.пол года назад столкнулась с такой же проблемой.Как отлучить ребенка от груди безболезненно которому уже 1 год и 6 мес и который уже понимает,что такое грудь.И тут наша тетя которая работает детским педиатром дала мне отличный совет за который очень благодарна ей.В общем она так тоже своего ребенка отлучала. Берешь ребенка на руки и садишься на порог в комнате даешь ребенку пососать одну грудь,а потом другую.бросаешь заранее вареное яйце(у нас было перепелиное,так как ребенок может куриное все не съесть)так чтобы оно покотилось и не разбилось и говоришь иди на свои хлеба,пускаешь ребенка он должен пойти и забрать яичко.Чистишь и даешь ребенку,чтобы съел.После этого грудь ребенку больше не предлагать.Вот посмотрите помогает.У меня истерик после этого по поводу груди не было.иногда просила,но без истерик.Я сказала с улыбкой на ,что она уже большая и грудь у мамы уже не красиво смокать,это только для маленьких,ребенок заулыбался и больше не просил грудь!!!!После прекращение кормления возник 2 вопрос как избавиться от молока,которого было предостаточно.И наша тебя педиатр опять сказала,что никаких таблеток не надо пить,ведь они гормональные.В общем ее совет сцедить грудь под 0, перевязать груди туго,чтобы молоко не поступало и пить поменьше жидкости.С перевязкой, меня только на 3 дня хватило,но молоко уже так не набиралось,как раньше,что реки были.и постепенно начало убывать.
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
как-то поздно Вы решили отлучить....
а кто решает, что ’ПОЗДНО’? Где написано,что отлучать нужно в год?Или в гд и мес?!Мне кажется,что это очень индивидуально. Это очень серьезный процесс и к нему должны быть готовы как сам ребеночек так и его мамочка.
Ответ дляlaguna
Мне28, сестре 37, мама меня кормила до 1,3 , сестру 3 месяца( отказалась сама), это никак не повлияло на наши отношения с мамой;) это никак не повлияло на наше здоровье( обе росли крепкие) это никак не повлияло на психологически связь с матерью;) пишут многое, но где опыт описанных статей? Сама кормила до 1,2 , закончила экстренно( попала в больницу), день поплакал и все прошло, а вот я обряжалась тогда!!! А теперь понимаю, что зря
Добрый вечер, читаю Ваши комменты, очень позновательно,спасибо Вам как умудренной опытом мамочке.....у меня к Вам вопрос - если можно- что такое ’обряжалась’ ?и почему зря?! Я вот сейчас отлучаю дочку от груди, нам год и 11...почти 2 годика. Постепенно свели на нет, и не могу сказать,что она сильно истерит без груди....попросит...полезит...я скажу нельзя,она всплакнет и потом усыпает. Но вот вопрос во мне - такое впечатление,что я не ее отлучаю от себя, а себя от нее. Такое странное внутренее ощущение,которое я никак в себе не могу побороть, успокойте!
Ответ дляIrisssa
Обоих детей отлучала в 1,9. Ревела больше я, чем киндеры. Чувство - как пуповину перерезали... Связь оборвалась. Хоть и готовилась заранее, планировала....но.. Правда, Дети со мной были.
Автор, это нужно пережить. Когда приедет малыш...побольше целуйтесь, обнимайтесь с ним.
Всё будет хорошо. Здоровья!
вот и у меня сейчас так....аж кошки скребут на душе...
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
Какое чувство вины вдруг, с чего??! Вы и так достаточно долго прокормили. И, кстати, вы свое молочко после 6 месяцев кормления проверяли? Как правило, начиная с 7-10 месяца оно не такое уж и полезное((
ЧУШЬ абсолютная....
Черепаха Тортила• 22 февраля 2013
Ответ дляAllira
не мучьте ребенка и себя))) всему свое время)))
я отлучала своего мальчика в 2 года и 2 месяца-безболезненно для обоих.
нашла на *клумбе * ценный совет,за что его автору огромно спасибо,мои знакомые мамы таким же образом отлучали от груди еще и старше детей
.
берете телесный пластырь широкий и заклеиваете крест на крест грудь,чтоб соска не было видно.
на вопрос ребенка -циця де? заболела,ушла гулять и т.д-что сами придумаете
.главное при детке не расклеивать
.истерик,как правило,нету,в таком закленном виде надо с месяц продержаться-чтоб забылась та циця
. берете телесный пластырь широкий и заклеиваете крест на крест грудь,чтоб соска не было видно.
.главное при детке не расклеивать
Черепаха Тортила• 22 февраля 2013
а,да,ничего не перевязывала-так как лактация к тому моменту почти угасла