Ситуація наступна: позичили "дорогому"куму 200$ на місяць. Без розписки, без свідків , ну бо це ж кум. І ось вже 4 місяць чекаємо на свої гроші. На повідомлення не відписує, наші номери заблокував, а коли дзвоню з інших -кидає трубку. Сьогодні від друзів дізналась що від їде за кордон. Якщо завтра написати заяву в міліцію- це щось дасть? Може його не випустять?
Балаболка• 10 июля 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
у меня крестный отец мужа гостил у него с родителями 2 дня.
На второй день вынес из квартиры что мог ... технику, деньги, золото ...
Жеееесть!
Если что,то и у меня таких историй навалом. То долги по 3 года выбиваем, то ещё что-нибудь.
Самое обидное, что у меня украли кольцо, парень из интернет компании, самое любимое и дорогое. Ребёнок был маленький и я бегала к нему постоянно. Я добрейшей души человек, но в этом случае ,надеюсь он отработал его, мразь. При том, что я звонила и просила вернуть и денег дать.
Мульйонерша• 10 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ну автора ж не обманули. Автор добровільно дала гроші без свідків, розписки. Автор потішила своє - его, проявила свою доброту. То ж і нарікати має на себе, що поступила нерозумно.
Вот в этом ваше истинное ’верующие’ нутро? Вы когда делаете добро значит тешите свое эго? Все ясно
Пирожкиня• 10 июля 2019
Ответ длязабиякина
Ця наука - на все життя!!! Встидно таке казати, але мені вже в голову лізуть такі думки, що нехай це буде подарунок моїй похресниці на кілька років вперед .
Так і напишіть, скажіть не віддавай вже гроші, а купуй на них подарунки від мене.
Чебураха с перцем• 10 июля 2019
Ответ дляБензопирен
Мой муж в 2009 году одолжил куму 14 000 уе на покупку квартиры. Расписка есть, денег нет. Лет 7-8 ничего не отдавал, а сейчас по 100-200 уе раз в пол года выдавливает. ЗА ЭТИ 10 лет у нас уже трое деток, у того кума 1 ребенок. Мой муж очень добрый человек и хороший друг всем своим близким. А близкие...
Квартиру кум купил? Взыскать, наложить арест на квартиру, продать, получить долг?
Балаболка• 10 июля 2019
Ответ дляМульйонерша
Ха, западенцев за км видно. Готова поспорить, что из Ровенской области))))
Мульйонерша• 10 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так і автора ніхто не заставляв позичати, сама добровільно позичила.
позичила, а не подарила! Совсем различия не видите?
Олька Модниця• 10 июля 2019
Ответ дляБалаболка
А що там спорити, коли в профілі є місто.
Мульйонерша• 10 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Кесарю кесарево - це лиш стосується податків.
та вы шо? То есть податки Вы не платите? Прелестно

...воровская философия в практике

Мульйонерша• 10 июля 2019
Ответ дляКохонэ
они могут потерпеть, зато на том свете воздастся, заживут на. широкую ногу

Олька Модниця• 10 июля 2019
Ответ дляМульйонерша

...воровская философия в практике

От мені цікаво, а з чого ви взяли, що я не плачу податків?
Мульйонерша• 10 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Зате ваш чоловік спокійно спить, а не неспить роками і думає як же забрати свої гроші. У Вас дуже прекрасний чоловік.

забиякина
• 10 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Правильно Вам радять. Якщо ви віруюча людина, то не вимагайте назад. ’І прости нам борги , як і ми прощаемо винуватцям нашим’
Я звичайно прощу, але спочатку заберу своє.
Мульйонерша• 10 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Безголова та мати, яка позичає останні гроші і не думає про своїх дітей.
Безголова мати, которая учит детей воровать, не отдавая долг! Это про вас
Фиона Шрековна• 10 июля 2019
Ответ длязабиякина
Автор, послушайте моего совета, к Вам придут эти деньги.
Мульйонерша• 10 июля 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
да. Я никогда ни у кого не одалживаю и никому не одалживаю. Муж уже тоже. После того, как несколько раз не отдали. Как назвать человека. которому я одолжила (выручила по вашим словам), а он не отдал?
Вор
забиякина
• 10 июля 2019
Ответ дляVlada-Maria
Моя бабуся в подібих випадках повторювала приказку ’Добрий звичай - не позИчай’
Золоті слова!!!
Олька Модниця• 10 июля 2019
Ответ длязабиякина
Якщо Ви людина віруюча, то так не буває. Вам сумління підказує гарний варіант - нехай це буде подарунок похресниці. А життя все розставить на свої місця. Непрощення розрушує людську душу і тіло.
Олька Модниця• 10 июля 2019
Ответ дляМульйонерша
Я не вчу не віддавати борг. Але ми в темі обговорюємо не як поступити куму, а як поступити автора з найменшими для себе втратами, через її необдуманний вчинок. Якби тему створив кум - моя порада була б віддати, а як не можеш тимчасово - чесно сказати автору.
Мульйонерша• 10 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Не путайте грішне з праверним.
Чего так? Двойные стандарты начались?)))))
Тоска в носках• 10 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Все правильно - урок на майбутнє - не позичай нікому і ніколи суму, яку не готовий втратити.
Відвів від тебе погану людину і всьго за 200$
Третій - можливо в той час, коли він віддавсть ці гроші, вони тобі будуть значно важливіші і бог через кума зберіг їх для тебе.
Четвертий - кум буде вдячний за розуміння і зробить для автора добра за життя значно більше чим ці 200$
3 и 4 пункт очень расплывчатое будущее. Судя по темам на советчице и жизненному опыту, так бывает только в сказках. На сегодня автор обманута в лучших чувствах, дело не только в деньгах, но и в доверии. Человек не позвонил, не извинился, попросив отсрочки. И как бы он дальше не поступил, вернул, помог, этого уже не вычеркнуть. И доверие к нему утеряно навсегда. Это гораздо большая потеря, чем 200 баксов
Мульйонерша• 10 июля 2019
Ответ дляЗвоночек
ого, як заговорили, праведна ви наша )))))
ну да. Никто и не сомневался
Олька Модниця• 10 июля 2019
Ответ длязабиякина
Золоті слова!!!
Тепер ви на все життя запам´ятали ці золоті слова і всього за 200$
Балаболка• 10 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я по профилям не хожу,просто выросла на Западной, и многие годы ездила,Здолбунов, Дубровица.
Жадные люди без каких-либо моральных устоев. Лживые, прикрывающиеся церковью .
Чтобы Вы понимали: за все мои 36 первый раз услышала в очень старой церкви все суммы и грехи. Мрази полные от и до.
Мульйонерша• 10 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Один взяв, другий дав. Винні обоє.
Вор должен нести наказание. И автор виноват только в своей человечности
Олька Модниця• 10 июля 2019
Ответ дляМульйонерша
Ви закликаєте мене поступити нерозумно лиш тому, що автор не думала про можливі варіанти коли позичала?
ОхиИВздохи• 10 июля 2019
прославте на весь фейсбук, викладіть скріни переписки, є ж спільні друзі у вас, може соромно стане і віддасть
Ответ дляОлька Модниця
ничто ничего не расставит, если бы было это вселенское равновесие, то не было бы больных онкологией детей, не было бы жуликов, десятилетиями сидящих в креслах, не было бы людей, не отдающих долги. уже 2 тысячи лет твердят, что вот вот все наладится и жизнь все расставит на свои места, но ничего такого не происходит. ну а чиновник, закрывший детский дом, умер от рака - лишь совпадение, иначе бы они все умерли.
Ответ дляОлька Модниця
поэтому надо решать вопрос здесь и сейчас, а не ждать и надеяться, что кто-то за вас восстановит справедливость, всем плевать на чужие проблемы.