Антонина матушка• 10 июля 2019

Детский сад в БЦ

Девочки, помогите советом! Подскажите хороший детсад в Белой Церкви, где нет постоянных сборов денег. И инересует хороший воспитатель, который ведет старшую, выпускную группу (2014 г.р. детки) и хорошо готовит детей к школе.
Может кто-то водит своих деток в развивающие центры для подготовки к школе - напишите, пожалуйста!
Всем откликнувшимся - спасибо большое!
Мядуза аля моргонер• 10 июля 2019
автор, я не из БЦ.
мой ребенок ходит в хороший сад к хорошему воспитателю.
так вот: помимо сборов рк (они у нас не большие) благодарю воспитателя и няню от себя к праздникам.
и в нашей группе так делают почти все.
а вам нужно и хорошо и бесплатно. так не бывает)

Мядуза аля моргонер• 10 июля 2019
к хорошему воспитателю в выпускную группу попасть бесплатно будет почти нереально)
автор Антонина матушка • 10 июля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
автор, я не из БЦ.
и в нашей группе так делают почти все.
Я всегда сдаю деньги на потребности сада и всегда благодарю воспитателей! Просто разница в сумме ’на потребности сада’ бывает разной. Я написала ’где нет ПОСТОЯННЫХ сборов’. Знаю сады, где сдают деньги на лампочку, которая перегорела в коридоре. Я за адекватные сборы денег!
Мядуза аля моргонер• 10 июля 2019
Ответ дляАнтонина матушка
вы сделали на этом акцент.
выпускная группа в любом случае будет дорогая.
это нужно просто пережить).
у нас раз в 5, наверно, больше, чем в предыдущие годы...
автор Антонина матушка • 10 июля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
вы сделали на этом акцент.
это нужно просто пережить).
Может не правильно выразилась! Когда нужно на ремонт группы или родители на собрании решили что-то купить/отремонтировать - не вопрос! Я имела ввиду, когда собирают с родителей постоянно и на любую мелочь! Вот, например, как я написала - перегорела лампочка или песок в песочницу за счет родителей. А то, что в выпускной группе сдают много, я понимаю и всегда учавствую в этом.