Папобус• 31 октября 2013
кто-нибудь подавал в суд на страховую после ДТП?
решили подавать в суд, с момента ДТП прошёл почти год, выплатить обещают с весны, летом сказали, что выплатят только половину. кто-нибудь подавал в суд? как всё прошло? посоветуйте хорошего юриста. реально это, или больше головной боли, чем денег? у нс сумма нормальная 43 тыс грн.
Папобус
• 31 октября 2013
Ответ дляШвабристка
У вас письменные ответы с объяснением причин не выплат есть?
на эл почту писали
Бабушка мороз• 31 октября 2013
А Вы расскажите какая страховая. Сделайте им рекламу. Мы вот тоже собираемся. Вроде улеглось всё, а то тоже просто до суда доходило. Цена вопроса 19 тыс.
Папобус
• 31 октября 2013
Ответ дляБабушка мороз
Оранта..а как у вас уладилось?
ПАЦАНКА О• 31 октября 2013
Для взыскания 43 000 с СК Вам необходимо лишь оплатить судебный сбор и услуги юриста в этой области. Хотя хороший юрист со СК может разобраться и без суда, это я Вам как сотрудник СК говорю.
Услуги юриста будут около 3 000 грн. по факту (то есть после взыскания денежных средств).
ПАЦАНКА О• 31 октября 2013
Оранта уже два года платить только либо по решению суда, либо по предписанию Нацкомфинуслуг (контролирующий орган).
Бабушка мороз• 31 октября 2013
Ответ дляПапобус
Оранта..а как у вас уладилось?
У нас Краина. Требовали что бы мы ремонтировали машину только на том СТО, которое они нам укажут (у нас в городе о нём такая слава, что машину жалко). Цены на их СТО оказались выше на 5 тыс., чем на том, которое выбрали мы сами, проверенное и надёжное. Перечитали мы весь договор, и действительно, пункт о том, что СТО СК в праве нам указывать, таки есть
Папина дочка• 31 октября 2013
Я тоже В Оранте жду год выплат,даже не знаю,что делать,куда писать?Письменно они нам ответили,что выплатят,а когда???
ПАЦАНКА О• 31 октября 2013
Ответ дляПапина дочка
Девочки, не мучайтесь. Оранта не выплатить без решения суда или предписания Нацкомфинуслуг. Я работаю юристом в СК, но в другой. Оранту знаю из нутри.
ПАЦАНКА О• 31 октября 2013
Ответ дляПапина дочка
Пишите жалобу в МТСБУ и Нацкомфинуслуг.
Папобус
• 31 октября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Пишите жалобу в МТСБУ и Нацкомфинуслуг.
в МТСБУ писали, они ответили чтоб мы в суд подавали
Швабристка• 31 октября 2013
Ответ дляПапобус
Если есть документы и письменные ответы - идите к юристу, пусть проконсультирует и напишет иск. Сумма у вас приличная, смысл морочиться есть, вот по шансам не скажу, нужно более подробно знать обстоятельства и доки видеть.
Вообще все страховые очень не любят деньги платить, но судиться с ними можно и даже нужно.
ПАЦАНКА О• 31 октября 2013
Ответ дляПапобус
МТСБУ является лишь обьеденением страховщиков и их письма адресованные СК носят исключительно рекомендованный характер. Поэтому это учреждение действительно не сможет полноценно помочь в отличии от Нацкомфинуслуг, которое имеет право приостанавливать действие лицензий СК, а также другие полномочия. Их акты и предписания являются указанием СК, за невыполнение которых они могут ответить своей деятельностью.
Я такая боевая• 31 октября 2013
Ответ дляПапобус
Оранта..а как у вас уладилось?
нам м нашим знакомым помогли ребята по ’Оранте’ быстро получить выплату, юристы проконсультируют и помогут, insurconsult@yandex.ua. Знаю, что они и по другим страховым компаниям быстро решают проблемы с выплатами.
Я такая боевая• 31 октября 2013
Ответ дляПапина дочка
нам и нашим знакомым помогли ребята по ’Оранте’ быстро получить выплату, юристы проконсультируют и помогут, insurconsult@yandex.ua. У них там работают бывшие сотрудники ведущих страховых компаний Украины.Если помогут, напишите в теме, чтобы другие знали - стоит обращаться или нет, мы год назад обращались.