Плюшевая дыба• 10 июля 2019

Куда и как поехать впервые в Европу?

Не были ни разу с мужем.
Друг мужа завет в Германию в небольшой городок Баден-Баден, но туда даже прямых рейсов нет. Ну и развлекать он же нас не сможет 24/7. Т е брать это за конечный пункт как-то странно.
Плюс Германия может не самый лучший вариант для первого путешествия? Хотя там Франция рядом с этим городом.
Плюс такой вопрос, сейчас мониторю билеты, но не пойму что с багажом? Его в приложении не купишь? Надо через сайт. И как по опыту реально ли все взять без багажа?
И вообще может стоит впервые поехать через Тур агенство только авиа туром каким-то?
автор Плюшевая дыба • 10 июля 2019
Ответ дляKROX@
Я бы поехала в Прагу. Сказочно красивый город, есть, что посмотреть, где погулять - тот же зоопарк интересен даже взрослым. Понятный язык, много наших туристов - не заблудитесь и не потеряетесь - помогут). Из Праги предлагают экскурсии в Дрезден, Вену, Карловы Вары... Мы ездили в Дрезден (на автобусе, по дороге рассказ экскурсовода, обзорная по Дрездену, потом свободное время на посещение галереии или других выставок), посещали картинную галерею, стоимость экскурсии в Дрезден (да и в Вену тоже, была 50 евро на человека плюс билеты в музеи). В один из приездов в Прагу еще ездили оттуда в Мюнхен на Октоберфест.
Спасибо
Интересно

автор Плюшевая дыба • 10 июля 2019
Ответ дляOsan
Не знаю,мы индивидуальный трансфер заказываем и гостиницы в центре города.На это цены примерно одинаковые.Рестораны так-же прокладываю гастро туры национальной кухни, как и маршруты достопримечательностей(нет цели поесть дешевле).По этим критериям дороже,да и просто если взять магниты,фрукты,мороженое,вода она дороже в Праге.В Париже например я хорошие рестораны на трипадвизор заказывала с 30% скидкой минимум ,а были и 50.В Праге такого вообще нет.Сужу по своему опыту.Магниты и воду любой турист покупает и в супермаркеты ходит,то что мы обычно покупаем дороже.
А что за скидка на рестораны?
Муж любит век но покупать, по макам точно ходить не будем
Пургену мне• 10 июля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
А что за скидка на рестораны?
тоже интересно
Osan• 10 июля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
А что за скидка на рестораны?
На трипадвизор есть бронь ,вбиваете даты,время и бронируете.В Париже очень много ресторанов,причем известных и хороших, можно забронировать с хорошей скидкой.В других городах я такого количества не встречала.В Праге например нет никаких.Более того в Праге я напрямую по электронке бронировала рестораны,через трипадвизор не возможно было большенство.
Osan• 10 июля 2019
Вбиваете дату,время,кол-во гостей.Далее можете по типу кухни,блюд,районов отсеять.Следом спецпредожения от ресторанов вбиваете и выскакивает вот такое примерно
Пургену мне• 10 июля 2019
Ответ дляOsan
Понятно, буду знать, мерси)))