Вытворунка• 10 июля 2019

Ну вот как так можно?

Есть знакомая. Когда она оказалась в сложной ситуации всем миром собирали ей деньги. Ездили в больницу, сдавали кровь, и знакомые и малознакомые люди откликнулись. Ситуация эта длилась полгода. Выжила и выгребла она благодаря помощи извне.
Недавно рассказывает ситуацию ( подробности писать не буду), но суть в том, что возникла у нее возможность немного облегчить жизнь пожилой паре( цена вопроса около 500 грн), эта сумма у нее есть, она сейчас работает и могла бы выделить эти деньги.
Но ее фраза " почему это я должна? Пусть им дети помогают или сами как-то" меня просто ввела в ступор. То есть ей помогали совсем чужие люди, родственники устранились, а когда возникла у других потребность в помощи, она вообще не видит в этом необходимости своего участия. Ну как это???
P.S. Деньги я дала и помощь организовала, она об этом знала, еще и фыркнула мне, что зря я парюсь.
Я промолчала, но надо было наверное сказать, что если бы все так думали, то тебя бы уже давно в живых не было. Общение свела на нет, видеть ее как то гаденько.
t.fodlash• 10 июля 2019
а я б сказала
про бумеранг еще б ляпнула
пусть трясется
Голубец• 10 июля 2019
Ничего бы ей не говорила. Если человек гнилой, его не переделать и ничего не доказать.
Фиктивная• 10 июля 2019
Делайте добро и бросайте его в воду.
Лучше и не скажешь, вечная память Роберту Аршавировичу
автор Вытворунка • 10 июля 2019
Ответ дляt.fodlash
а я б сказала
про бумеранг еще б ляпнула
пусть трясется
Да я как-то прифигела. Мне казалось, что это нереально просто, ну не может человек, которого вытянули с того света, благодаря помощи других, так себя вести.
автор Вытворунка • 10 июля 2019
Ответ дляФиктивная
Делайте добро и бросайте его в воду.
К чему тут это? Ей добро делали несколько десятков других людей, то есть люди проявили милосердие, не остались в стороне, а могли бы. Ну как бы есть пример для подражания. А у нее жизненная позиция-пусть сами.
автор Вытворунка • 10 июля 2019
Ответ дляГолубец
Мне она гнилой до этого случая не казалась.
Кто крайний?• 10 июля 2019
Ответ дляВытворунка
Может.
Люди ж разные есть.
Я б такому человеку не стала бы больше никогда помогать.
автор Вытворунка • 10 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
Может.
Люди ж разные есть.
Ну я б на нее, честно говоря, никогда б не подумала(((
Конечно, нет ни только желания помогать, но и просто общаться.
Зміючка• 10 июля 2019
Удалено администрацией...
Виолала• 10 июля 2019
Ответ дляФиктивная
Делайте добро и бросайте его в воду.
Я поняла эти слова так- если делать добро, то лучше помогать не гнилым, а хорошим людям, тогда это добро не будет в холостую. Только как понять, что за человек. Ведь когда люди болеют,- всех жалко.
ТрамвайGirl• 10 июля 2019
Вы ( и не только) ей помогали по своей доброй воле, верно? Она не считает нужным помогать другим , в чем проблема?
Малая Налегке• 10 июля 2019
Ответ дляЗміючка
Удалено администрацией...
так понимаю, вы платный провокатор. в каждой теме летят какахи именно от вас. хорошо платят? или это недержание по зову сердца?
Зміючка• 10 июля 2019
Ответ дляМалая Налегке
О, полезло из доброй тетки) Докажите, что платный))
Вот есть же такие бабы, всюду лезут, нравится вам строить из себя помогальщицу, помогайте, никто не обязан вам ничего. Фу такой быть.
Зміючка• 10 июля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Удалено администрацией...
ТрамвайGirl• 10 июля 2019
Ответ дляЗміючка
Удалено администрацией...
печально, что таких оочень много
Малая Налегке• 10 июля 2019
Ответ дляЗміючка
вы о чём вообще? уже путаетесь
Радость моя• 10 июля 2019
У меня была такая ситуация, когда малознакомые люди помогли финансово при лечении мужа. Я всегда стараюсь помогать нуждающимся. Всех не охвачу, но деньги на лечение даю часто, лекарства бабушкам в аптеках было, что покупала. Не знаю, когда сам через это прошёл и осознал безысходность, пришло понимание, что деньги чужих людей были ЖИЗНЕННО важны, уже не сможешь безразлично относиться к аналогичным ситуациям со стороны.
Перловая Кашка• 10 июля 2019
Автор, вам как ’помогатору’ стоит уяснить весьма важную вещь. Всё дерьмо, которое происходит с людьми, они заслужили. 100%. И помогать таким людям - значит брать на себя их карму и их дерьмо. Потому что им посылается урок или наказание, а вы опа, тут как тут вся в белом, берете всё на себя. И урок не получается. Человек не становится лучше, не решает свои проблемы и не отрабатывает свою карму. Так кому вы лучше этим делаете, а?
Вот вы вытянули тётю с того света (по вашим словам), а она вон как мыслит. И не скажу, что она мыслит так уж неправильно. НО... Сказать ей всё же стоило, то, что вы не сказали.
автор Вытворунка • 10 июля 2019
Ответ дляЗміючка
Удалено администрацией...
А вас еще не забанили?
автор Вытворунка • 10 июля 2019
Ответ дляРадость моя
Вот и мне так казалось, что это логично и естесственно. Когда человек стоит у пропасти, жизненные ценности меняются.
автор Вытворунка • 10 июля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Плохо вы в карме разбираетесь.
Перловая Кашка• 10 июля 2019
Ответ дляВытворунка
Плохо вы в карме разбираетесь.
Я в карме слишком хорошо разбираюсь, к сожалению. Лучше бы знала меньше.
У вас, видимо, карма ’помогающего’ сирым/убогим и в беде. Такая тоже есть. Но вы всё же поаккуратнее.
Ezoterra• 10 июля 2019
сказать обязательно. глядя в глаза
автор Вытворунка • 10 июля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Вы только это в теме увидели? Интересное восприятие.
автор Вытворунка • 10 июля 2019
Ответ дляEzoterra
сказать обязательно. глядя в глаза
А смысл? Думаете, дойдет что то?
Как нефиг делать• 10 июля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Слушайте, а подскажите что не так с моей кармой? Не пила, не купила, абортов не делала, никому зла не желала, мужу не изменяла - бах и онкология в 28 лет.
i.ne.govori• 10 июля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Нет никакой кармы потому что :(
Не гоню• 10 июля 2019
не читала всех комментов. но вы просто автор не понимаете самого главного
это все разные истории жизни
это истории отзывчивых людей
история вас такой неравнодушной
и история жизни говнючки

но если вокруг розы, кусок гомна не перестанет им быть. даже если розы забивют своим ароматом его сердючесть.
так что забейте. просто знайте, что вы свое сердце сохранили, все люди, которыей ей помогли - они орошие. а она нет. и вам не надо опускатсья до ее уровня или пытаться ееподнять. просто вы сделаи так, как вам говорит ваше сердце. а она так, как ее. и исходя из этого делаем выводы.

а если вы переживаете, что помогли недостойному человеку, то не парьтесь. святых нет. при близком рассмотретии все недостойны.
Бурундучиха• 10 июля 2019
Вы помогли - отлично.
Но это не значит что теперь эта женщина должна заниматься благотворительностью.
И с чего вы взяли что у неё есть лишние 500 грн?
Откуда вам знать сколько сейчас денег она тратит на восстановление здоровья? Если основная опасность миновала, не значит что не осталось последствий.
Помогать людям хорошо и то что вы это делаете прекрасно, но не стоит ждать этого делать других. Люди разные. Вот сейчас она отказалась помочь, а потом может вещи свои отдаст малообеспеченной семье или ещё что-то сделает.
Не гоню• 10 июля 2019
Ответ дляВытворунка
А смысл? Думаете, дойдет что то?
не дойдет 100%

она олела не для того, чтобы на нее свалилась благодать в виде помощи извне.
она болела, чтобы хорошие люди могли реализовать свою хорошесть. она свое делао сделал на 100%. и хоршо, что ее тоже Бог использовал. видите каждому свое