Мелочунь• 10 июля 2019

Вступ 2019

Привіт всім. Хто обізнаний і може порекомендувати, підказати куди краще подавати на бюджет з такими балами:
Українська мова 176
Історія 160
Математика 130
Іноземна мова 104(додатковмй 4 предмет здавала)

Маємо декілька варіантів але хочемо почути вашу думку.
Аноним Секретарь• 10 июля 2019
Ответ дляМелочунь
Спасибо, а забитый вуз это какой?
Даже не знаю Может КАДИ.....(Автодорожный).
БеллаДонна• 10 июля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Она * Слышала звон-не знает,где он* Это бред.Никакие курсы 200 баллов не дают.
Она - пише по факту в правду. А ви умови КПІ читайте- поможе
Аноним Секретарь• 10 июля 2019
Ответ дляАпофиозная
Шевченка,географический,на бюджет в прлшлом году дочь.прошла с еще ниже баллами,чем у Вас,автор

Зато шевченка,был.большой недобор

В жтом году так же будет,массово в польшу едут учиться
Автор не сможет туда пойти.Географию не сдавали.
автор Мелочунь • 10 июля 2019
Ответ дляАпофиозная

Зато шевченка,был.большой недобор

Спасибо за поддержку. А с какими балами прошла если не секрет? И как специальность правильно называется?
Апофиозная• 10 июля 2019
Ответ дляМелочунь
В колледж как подавать заявки? Можно после этой вступительной компании или во время?
какой колледж
Не слушайте никого

В пищевых технологий подавайте,в шевченка,тут недоборы большие
Аноним Секретарь• 10 июля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Ви хоч знаєте,що таке 200 за курси? І скільки плюс до рейтингової балу?
То спочатку дізнайтеся,а потім вже репетуйте
Я знаю.Но....могу поверить,что на самую невостребованную специальность добавляют 20 баллов,а не 200.
Срочнокпсихологу• 10 июля 2019
Ответ дляМелочунь
Какие непопулярные специальности?
https://kpi.ua/2018-score
Апофиозная• 10 июля 2019
Ответ дляМелочунь
математика 100 баллов
Была
Географический факультет
Аноним Секретарь• 10 июля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Ну хорошо,за Она-извините.Остальное-правда.
КлараЦеткин• 10 июля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Сьогодні в КПИ однокласниці дитини моєї дали +200 балів за курси ( вона ходила до них) і при не високих балах ЗНО запропонували спеціальність на бюджет.
Тільки таку,що й повторити важко. Зато бюджет.
Таких спеціальностей хоч одна - дві але у закладах є
а что уже КПИ предлагает специальности на бюджет ?ещё же рано ,после 26.07 будут рейтинги
Срочнокпсихологу• 10 июля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
200 баллов за курсы это +10 баллов к рейтингу
Лама_мама• 10 июля 2019
Если нужен бюджет, неважно куда. То в прошлом году и по 100-120 баллов поступали. Выгнали этих студентов или нет, неизвестно. Если хотите, ищите сами. В прошлом году с утра до ночи делала выборки. Было бы желание
Burdyuzhka• 10 июля 2019
Гидромет можно попробовать)
БеллаДонна• 10 июля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Курси максимально 200 балів. Потім множимо на коефіцієнт 0,5
От і рахуйте. Я писала - дали за курси 200 балів. За те,що подає саме на цю спеціальність.
Так що знаєте да не все
Радость моя• 10 июля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Вже дали
Так зачем было зно сдавать? Походил на курсы, получил 200 балов, самый высокий возможный результат, со всеми регалиями, и пошёл учиться.
БеллаДонна• 10 июля 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Вони переживають за те,що не закриють бюджет - МОН відбере обсяг замовлення. Є такі спеціальності, що і безкоштовно йти не хочуть...

І ще фішка - тільки заяви завершать приймати - самим слабим починають дзвонити і пропонувати контракт.
Так з племінником було. Невістка за тиждень до завершення договір підписала і за семестр заплатила.
Гербария• 10 июля 2019
Авиакосмичный
Аноним Секретарь• 10 июля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Так що знаєте да не все
Спасибо.
Срочнокпсихологу• 10 июля 2019
Сын в 2018 поступил на ФИОТ КПИ, баллы за курсы ему не засчитали (ходил на курсы для подстраховки, если плохо сдаст ЗНО). По результатам летней сессии с его потока (специальности, 1 курс) отчислили 12 человек (2 бюджетника и 10 контрактников). В его группе на допку по высшей математике (дополнительная сессия для заваливших экзамен) попало 6 человек (средний бал ЗНО этих студентов 189, среди них есть те, кто сдал ЗНО по математике на 195 баллов). Поступить в КПИ еще ничего не значит, главное не вылететь, там реально учатся.
Гербария• 10 июля 2019
Автор, тут ищите
Уже первые данные есть и за прошлые года тоже
https://vstup.osvita.ua
БеллаДонна• 10 июля 2019
Ответ дляРадость моя
Ох.... Це один тільки критерій + 3 предмети зно.
Результати множимо на коефіцієнти . І тільки тоді конкурсний бал.
І таки да - більшість ходили до них саме за ці бали
ЗлойанОним• 10 июля 2019
А при чьому тут контракт?
Я про бюджет говорила
Звезда в шоке• 10 июля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Получается, иногородние абитуриенты автоматически получают меньше баллов. Они-то на курсы ходить никак не могли. Как-то несправедливо получается.
Гербария• 10 июля 2019
Автор, я в ЧДТУ училась.
Хороший универ, хоть и перефенийный
Выбирайте - строительство, археология и тп.
Там только комп науки и дизайн крутые, остальные попроще будут
Общага норм;)
Есть иностранные студенты;)
https://vstup.osvita.ua/r24/248/
БеллаДонна• 10 июля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Дамі не всім хто ходив за курси дають. То потрібно ’ заслужити’
Або ж рятувати спеціальість і йти туди куди скажуть.
БеллаДонна• 10 июля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Дамі... , Ото Т9
Люблю ультрамарин• 10 июля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
На топовые специальности нет никаких курсов. А у иногородних могут быть иные преференции, например сельский коэффициент или галузевий, если ставить первый приоритет на определённые спкциальнрсти
Да_Я_ТакаЯ_• 10 июля 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
На ІТ специальности нигде не добавляют, в основном на технические, где маленький набор, сын идёт на физику в Шевченко, из-за этих курсов у детей, которые не были на них, снижается бал, кошмар, лучше б не добавляли, теперь переживаю, чтоб не слетел со стипендии
Люблю ультрамарин• 10 июля 2019
Автор. ищите, и не с такими поступают на бюджет
ЗлойанОним• 10 июля 2019
Ответ дляЛама_мама
Капец, как с такими баллами поступать