Мелочунь• 10 июля 2019
Вступ 2019
Привіт всім. Хто обізнаний і може порекомендувати, підказати куди краще подавати на бюджет з такими балами:
Українська мова 176
Історія 160
Математика 130
Іноземна мова 104(додатковмй 4 предмет здавала)
Маємо декілька варіантів але хочемо почути вашу думку.
Українська мова 176
Історія 160
Математика 130
Да_Я_ТакаЯ_• 10 июля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Получается, иногородние абитуриенты автоматически получают меньше баллов. Они-то на курсы ходить никак не могли. Как-то несправедливо получается.
Да, в том то и дело. У сына средний бал 193, где не добавляют балы, а где добавляют 183-187 в зависимости, какой коэффициент за подготовительные курсы. Получается, киевлянам добавляют, а у остальных автоматом вычищаются эти балы
Срочнокпсихологу• 10 июля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Мой иногородний, им (ходило 6 человек) присылали задания они решали, писали контрольные, отсылали их Новой почтой в Киев. Там главное организационные моменты, поехать в Киев, оформить это документально, организовать в своем городе филиал, точно не знаю как это называется (у нас этим занимались преподаватели из технической секции МАН)
Да_Я_ТакаЯ_• 10 июля 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
На топовые специальности нет никаких курсов. А у иногородних могут быть иные преференции, например сельский коэффициент или галузевий, если ставить первый приоритет на определённые спкциальнрсти
Ну, галузевый всем даётся на определённые специальности, не зависимо от места жительства,
Звезда в шоке• 10 июля 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Это же, я так понимаю, инициатива преподавателей. Сам ребенок не сможет ничего оформить.
Звезда в шоке• 10 июля 2019
Ещё момент: курсы платные же? Значит имеет место такая себе мини-корупция при поступлении.
БеллаДонна• 10 июля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Звичайно. І маніпулюють вони цим добре
Срочнокпсихологу• 10 июля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Мы (родители) спрашивали, они организовали, нам с ними очень повезло (хотя конкретно сыну баллов (на IT) это не добавило, но другим детям очень помогло)
Срочнокпсихологу• 10 июля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
В 2018 стоили 1300,00грн., вполне подъемная сумма, можно платить за 2 раза.
Гербария• 10 июля 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Это за месяц?
А сколько месяцев они длятся?
Да_Я_ТакаЯ_• 10 июля 2019
Ответ дляГербария
Удалено администрацией...
Ужас, не хотят идти на технические специальности, учиться тяжело, а работу потом не найдёшь. А у меня наоборот, год боролась со своим, чтоб шёл на ІТ, ни в какую, только физика
Срочнокпсихологу• 10 июля 2019
Ответ дляГербария
Удалено администрацией...
Это страшно, не представляю как их там учат, зато на ФИОТЕ программистов гоняют в три шеи. У нас еще и будущие учителя (математики, физики, химии) поступают на бюджет с такими баллами
Срочнокпсихологу• 10 июля 2019
Ответ дляГербария
Это за месяц?
А сколько месяцев они длятся?
За весь курс (с октября (или ноября) по май)
БеллаДонна• 10 июля 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Так хто ж високими піде на вчителя щоб таку тоді шикарну зарплату мати?
Хоча ж різні є абітурієнти. Для когось це мрія
Настенные трусы.• 10 июля 2019
Ответ дляГербария
Удалено администрацией...
В какой то мере вы правы, но Чернобыль то по другой причине рухнул
Мелочунь
• 10 июля 2019
Ответ дляАпофиозная
математика 100 баллов
Была
Географический факультет
Была
Географический факультет
Спасибо!
Мелочунь
• 10 июля 2019
Ответ дляГербария
Автор, тут ищите
Уже первые данные есть и за прошлые года тоже
Спасибо!
Мелочунь
• 10 июля 2019
Ответ дляГербария
Автор, я в ЧДТУ училась.
Хороший универ, хоть и перефенийный
Выбирайте - строительство, археология и тп.
Там только комп науки и дизайн крутые, остальные попроще будут
Общага норм;)
Есть иностранные студенты;)
Хороший универ, хоть и перефенийный
Общага норм;)
Есть иностранные студенты;)
Благодарю!
Мелочунь
• 10 июля 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Автор. ищите, и не с такими поступают на бюджет
Вот пытаюсь, спасибо
ДлинноНожка• 10 июля 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У моего химия. Непримирим. Я смирилась.
Хотя по баллам вполне может пройти в ИТ специальности.
Новопоштинская• 11 июля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Вони переживають за те,що не закриють бюджет - МОН відбере обсяг замовлення. Є такі спеціальності, що і безкоштовно йти не хочуть...
І ще фішка - тільки заяви завершать приймати - самим слабим починають дзвонити і пропонувати контракт.
Так з племінником було. Невістка за тиждень до завершення договір підписала і за семестр заплатила.
В этом году названы точные время и дата опубликования списков рекомендованных на бюджет. Все, кто до этого времени поведется на уговоры приемной комиссии на контракт, глупые люди.
Новопоштинская• 11 июля 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
На ІТ специальности нигде не добавляют, в основном на технические, где маленький набор, сын идёт на физику в Шевченко, из-за этих курсов у детей, которые не были на них, снижается бал, кошмар, лучше б не добавляли, теперь переживаю, чтоб не слетел со стипендии
Я тоже смотрела на эту странную формулу и балдела. Что мешает в формуле оставить коэффициент к аттестату 1, и добавить курсы со своим коэффициентом. А так, разница между поступающими с курсами и без них на 0,1 коэффициента. А это 100*0,1=10 или 200*0,1=20 баллов
Я_готова_ко_второму• 11 июля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Ви хоч знаєте,що таке 200 за курси? І скільки плюс до рейтингової балу?
То спочатку дізнайтеся,а потім вже репетуйте
Вот это Вы волшебная....
Я_готова_ко_второму• 11 июля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Курси максимально 200 балів. Потім множимо на коефіцієнт 0,5
От і рахуйте. Я писала - дали за курси 200 балів. За те,що подає саме на цю спеціальність.
Так що знаєте да не все
так не 200 ж дали, а всего 10. У Вас проблема с терминологией и выражением мыслей.
Да_Я_ТакаЯ_• 11 июля 2019
Ответ дляДлинноНожка
У моего химия. Непримирим. Я смирилась.
Я тоже смирилась, переживаю, как потом с работой будет.
БеллаДонна• 11 июля 2019
Ответ дляНовопоштинская
Гу вони не просто глупые у них ще по ЗНО трохи більше 100 балів.
Тут без варіантів.....
БеллаДонна• 11 июля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Це у вас проблеми з розумінням.
Курси - від 0 до 200 балів . Читайте тему - є випадки коли не дали нічого.
А про конкурсний бал за курси - то інше.
І писала для розуміння - за курси дали 200 балів!!!!!!!!