Я не Тролль• 10 июля 2019

Крым, как там?

Крым, вот честно, как вы, как уровень жизни, доходов, налогов и комуналки; как туризм? Только без политики. Реально, интересно.
Pitbull• 11 июля 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Какая коммуналка у вашей мамы?
В Крыму положена субсидия, если коммуналка составляет выше 22% от дохода. Т.е. при пенсии 10тр, коммуналка не более 2200 руб (около 900 грн).

Ну и странно, что мама ваша мужа живет в нищете, при том, что ваша мама влетает вам в копеечку. Может, стоит обеим мамам помогать, а не только вашей?
До 1000 грн. у мамы коммуналка. Но у нее субсидия и жесткая экономия.
Схренале я должна помогать бывшей свекрови? У нее 2 сына есть. И свекровей бывших у меня три, всех не потяну))
Зяблик протестант• 11 июля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Якщо ви зараз написали правду, то у нас тут сущий мрак і беззаконня.
самый спокойный и правдивый пост у пургену мне.
Оченьценная• 11 июля 2019
Ответ дляЗара 2012
Все продукты в Крыму есть, смысл тащить?
Ну вот прочитала здесь, что крымская например, колбаса и сыр невкусные, так чего бы палочку с собой не взять? Так по мелочи , я имела ввиду. Вот и спрашиваю, будут ли проверять тщательно на границе?
Ванна Тазиковна• 11 июля 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
хм..что- не припомню, чтобы к вам обращалась
влезать в чей -то разговор -самое ,что ни есть первое правило плохого тона
Это форум общий..а не личная приватная беседа. Привыкайте к интернету))
Кумушка• 11 июля 2019
девочки, отдыхали в этом году в Судаке-не доехали до любимой Ялты,заякорились в Судаке. Так вот бред несут те,кто рассказывает,что в Крыму никого! Людей валом! а соседями на этаже в мини-отеле у нас были пара зі Львова! Уляна та Валентин ! молодята! отлично общались.если что я из Донецка!
Играю у края• 11 июля 2019
Ответ дляЗара 2012
Как это? А когда Вы учились? Рожали? Или как запряглись в 18 так до 60 и отпахали?
Учеба входит в общий трудовой стаж и декрет тоже!
Молчалка• 11 июля 2019
Без эмоций о Крыме не получится(
Родственники в Севастополе, считают себя коренными)), хотя предки переехали туда из Винницкой обл давным -давно. Получили русск. гражданство, а также не побрезговали укр. загранпаспортами. Смотрят ватное рашнTV, восхваляют царя, гордятся городом ’русских моряков’. Детям внушают, что они - русские (хотя родились в Украине). От этого реально мутит.

По киевским магазинам ходят с широко открытыми глазами и приговаривают :’как же у вас все дешево’ Но из Крыма никуда переезжать не собираются, даже если камни с неба, у них все збс!

Соглашусь с постом выше, где барышня написала об Италии ...
Ванна Тазиковна• 11 июля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
О, а я люблю турецькі речі.
Sassofono часто купую. Глорія хочете сказати краща?
Чи вам просто по ціні задорого турецькі речі?
Не дорого. Мне просто не нравятся турецкие вещи. Иногда беру спорт брюки сыну ..ну или футболку. А глория не лучше- там адекватно цена-качество.
Pitbull• 11 июля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Мама ваша?
Та свекровь моя бывшая.
Патриотка• 11 июля 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Особенно забавно видеть ’правдивые’ рассказы троллей с анонимными банами.
Не верю. Камер много с пустыми пляжами.
Ага. Только попробуйте ради интереса забронировать сейчас жилье. Все занято более-менее приличное. А так да. нет людей
Зара 2012• 11 июля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Мама ваша?
Старой дурой может быть только свекровь.
Ванна Тазиковна• 11 июля 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Не знаю..на рынке домашнюю колбасу брала. Вкусная как была и при Украине
Зара 2012• 11 июля 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Рублёвскую попробуйте. Очень вкусная у них продукция.
Pitbull• 11 июля 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Берите, берите колбаску. Только в заводской упаковке. И сыр. И спиртное, сиги обязательно. Там очень дорого.
Ванна Тазиковна• 11 июля 2019
Ответ дляPitbull
Та свекровь моя бывшая.
А чего вы так ее оскорбляете? Не нравится она вам- не общайтесь.. странно..
Патриотка• 11 июля 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
колбасу палку можно, но в вакуумной упаковке.
Фея_3уровень• 11 июля 2019
Ответ дляМолчалка
Без эмоций о Крыме не получится(

В Криму дуже багато етнічних українців. Дуууже. Говорять виключто російською. Коли роззнайомишся, можуть сказати, звідки приїхали або вони, або папа-мама.
Страхованная• 11 июля 2019
Ответ дляПопижёновна
Вам здесь не ответят. Туризм плохо,я смотрела веб-камеры по городам,людей очень мало.
а как же. Так и успокаивайте себя дальше. Веб камеры в 5 утра смотрели?
Зара 2012• 11 июля 2019
Ответ дляИграю у края
АААА, тогда у меня с 15 лет стаж, только к сумме пенсии это отношения не имеет, т.к. оплата высчитывается только с суммы ,полученной в виде зарплаты. А так,да, можно кричать на всех углах,что я отработала больше,чем прожила , а пенсия копеечная
Ангелочек с рожками• 11 июля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Стоматолог цены разные. Есть бесплатно. Коммерч лечила от 2000 до 4000 за пломбу. Говядину брала только кость с мясом на борщ по 230руб за кг. Черешня уже не сезон. Цена высокая. Такси ездила..но как сравнить не знаю..200руб мне обошлась поездка в 20 мин наверно.
нормальные цены +- как и у нас, меня пломбу заплатила 900 грн, такси 10 км - 60 грн, свинина балык 130 гр , беру у домашнего хоз-ва
Pitbull• 11 июля 2019
Ответ дляМолчалка
Без эмоций о Крыме не получится(

Как точно Вы все описали!
Зара 2012• 11 июля 2019
Ответ дляPitbull
Как точно Вы все описали!
Не точно,а удобно лично Вам и не более.
Пургену мне• 11 июля 2019
Ответ дляPitbull
А татуаж бровей/губ у вас почем? Стоматолог? Такси? Говядина? Черешня?
Шото в Севастополе ваще космос.
Татуаж не знаю, не делала. Стоматолог - сделать пломбу от 1500 тыров в недорогой стоматологии, такси - от 150 рэ по району, черешня ниже 180 плохенькой не было /рынок под домом, на оптовые не ездим/. Говядина не помню, свинина 250 рэ. Но я мясо вообще не покупаю, мужа зона ответственности
Pitbull• 11 июля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Та я в шутку. Она мне нравится, у нас теплые отношения. И малую она на все лето в Крым забирает. Нормальная тётка, но вата головного мозга)
Чумачечая_• 11 июля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Пенсии да..такие у пенсионеров в основном. Если не 80 лет и не военный. Но что прям живет хуже чем наши, не уверенна)))
В России очень развито среди пенсионеров оформление субсидий на квартплату и коммунальные услуги.
Молчалка• 11 июля 2019
Ответ дляФея_3уровень
це точно не про нашу рідню)) Коли з ними говориш українською, вони можуть зробити вигляд, що окремих слів не розуміють)
izvezda25• 11 июля 2019
Ответ дляМатьЧасть
Мы ездили в прошлом году. Разговаривали с местными - жили у крымских татар. Так вот ни кто не говорил что плохо. Зато все как один вспоминают ту блокаду, когда Украина бросила крымчан и делала все чтоб им было хуже - как сидели без света неделями, пропали продукты..... А на Россию никто ни разу не пожаловался. Никто!!!!!. И с медициной и с зарплатами у них все норм стало. А дороги.... Нпконец то в Крыму начали делать дороги - это нам мнстный таксист по дороге рассказывал. И дороги и свет - все делают. И отдыхающих было много. Очень много. Зато когда мы вернулись все укр сми вещали что в Крыму сорван сезон.... Вранье чистой воды. В этом году свееровь едет с внуками туда. У нее там много подруг осталось. Помогают жилье снять. Так вот жилье уже в цене подняли, т.к. наплыв большой отдыхающих. В общем туда нужно съездить и увидеть. В все те кто рассказывает ....а вот нам говорили..... точно так же все перевирают как и наши сми!
Странно. Как раз неделю назад вернулись знакомые. Чтоб было понятно их взгляды....сами с Донбасса, родом из Ставропольского края, часто ездят в рф к родне, дети там каникулы проводят. Так вот...сказали что Крым г...о, больше не поедут. Лучше в Краснодарский край. Как раз много говорили о плохих дорогах, высоких ценах и неважном сервисе. Еще о невкусных продуктах. Людей мало, в основном москвичи и северяне (не самые обеспеченные слои и не самые воспитанные). У подруги родители в Севастополе. Не жалуются. Кум третий год в Коктебеле (управляет базой отдыха), говорит люди есть.
Ангелочек с рожками• 11 июля 2019
Ответ дляPitbull
Моя бывшая свекровь живет в Севастополе в двушке с пенсией 10 тыс. рублей, а мама- в Мариуполе тоже в двушке с пенсией 4200 грн.
Мама не шикует, но живет нормально. Свекровь практически нищенствует.
Согласна только с медициной. Свекровь оперировалась абсолютно бесплатно. Инфаркт мамы в Украине влетел нам в копейку.
Зато у свекрови мозги промыты до такой степени, что боится к нам в приехать в гости. Уверена, что на границе лютые бандеровцы кинут ее в подвал гнить заживо, а если чудом пронесет, то в Мариуполе ее пришибет град или снимет снайпер
к нам бабушка ездит из Джанкойского рн, все нормально,но и она нормальная у нас, с нормальными мозгами
Попижёновна• 11 июля 2019
Ответ дляСтрахованная
Нет,днём часов в 12,а ржете чего?Я хотела бы поехать на следующий год,ребёнок подрос.Хочу видеть и понимать реальную картину.Я не нервничаю,не хрен мне успокаиваться))
Играю у края• 11 июля 2019
Ответ дляЗара 2012
Мне пенсию назначели из расчета зарплаты с 2000 г. (когда ввели персонификацию). Можно было брать справки о зарплате и предыдущего периода, если там была высокая зарплата. За трудовой стаж идет доплата отдельной строкой.Но у меня пенсия выше потому что зар.пл.выше и + выше доплата за стаж. Для вас уже будет другой метод начисления пенсии... Но это еще долго ...здоровья вам!