Я не Тролль• 10 июля 2019

Крым, как там?

Крым, вот честно, как вы, как уровень жизни, доходов, налогов и комуналки; как туризм? Только без политики. Реально, интересно.
Ванна Тазиковна• 11 июля 2019
Ответ дляCarin
у Вашей мамы еще пенсия выше средней, как это ни издевательски звучит по отношению к сумме
у моей 1490 с чем-то грн при стаже ок 25-30 лет
просто последнее место работы - детская библиотека с копеешной зарплатой...
Вот именно у мамы нетипичная пенсия. 4200...у многих зп такие в регионах.
Попижёновна• 11 июля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Только приехали из Судака, на пляже покрывало к покрывалу, ноги- пятки, капец просто. Людей море. Ездили в Новый Свет, такая же петрушка. Специально проехались по пляжам Коктебель, Орджоникидзе, Феодосия- везде полно людей.
В Коктебеле и Судаке мног машин на укр номерах
Ну,х... его знает.Я вчера смотрела и по сравнению с прошлыми годами меньше.Значит,в августе ещё больше наплыв будет.
Businka_05• 11 июля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Глория джинс нормальный бюджетный детский магаз. Побольше бы таких открыли в Керчи. Но в Керчи и при Украине не помню нормальных магазинов. Все туркиш стайл.
Турецкое было самым крутым и дорогим. В основном была одесская дешевая синтетика с 7 километра. Сейчас ассортимент в Керчи лучше. Но купить что-то желание не возникает. Привозим разве что хорошие кожанные ремни за копейки.
Праздничный сервиз• 11 июля 2019
Особенно забавно видеть ’правдивые’ рассказы троллей с анонимными банами.
Не верю. Камер много с пустыми пляжами.
Ванна Тазиковна• 11 июля 2019
Ответ дляИграю у края
Да, с ’промываем’ там порядок. К нам прошлым летом приезжали родственники с России, то они представляли, что у нас на Крещатике ходят вооруженны нацысты. Боялись ездить, боялись на русском разговаривать... Правда уже после первой поездни по Киеву, успокоились и нормально сами ездили и общались с людми. Очень удивились, что в Киеве дома строятся, думали, что здесь совсем запустение, нищета и голод...
У нас нет промывания в обратном направлении? И моста не будет, и пляжи пустые, и вообще русские глЮпые преглЮпые алкаши , а и нищие к тому же но с имперскими замашками??
Барышня_Смольный• 11 июля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Сегодня посмотрите и порадуйтесь. В керчи пасмурно и моросит. Тоже людей мало будет.
Як можна радіти , що в когось занепадає бізнес? Люди мають сім‘ї, дітей, батьків ( хтось хворіє). В Криму ,в когось це єдиний заробіток на цілий рік . Як можна бути таким злим і завидним? Люди подуріли
Бусурманша• 11 июля 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Не верю. Камер много с пустыми пляжами.
нам уже тут обьяснили что это какая то ошибкаВЭБ камер. Не выяснили какая только , но говорят народу море.
Businka_05• 11 июля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
А где именно мама живет?
Скорее всего, Севастополь. У них свой бюджет и прямое подчинение Москве. Там реально не фонтан.
Неуловимый Джо• 11 июля 2019
Ответ дляPitbull
Моя бывшая свекровь живет в Севастополе в двушке с пенсией 10 тыс. рублей, а мама- в Мариуполе тоже в двушке с пенсией 4200 грн.
Мама не шикует, но живет нормально. Свекровь практически нищенствует.
Согласна только с медициной. Свекровь оперировалась абсолютно бесплатно. Инфаркт мамы в Украине влетел нам в копейку.
Зато у свекрови мозги промыты до такой степени, что боится к нам в приехать в гости. Уверена, что на границе лютые бандеровцы кинут ее в подвал гнить заживо, а если чудом пронесет, то в Мариуполе ее пришибет град или снимет снайпер
Какая коммуналка у вашей мамы?
В Крыму положена субсидия, если коммуналка составляет выше 22% от дохода. Т.е. при пенсии 10тр, коммуналка не более 2200 руб (около 900 грн).

Ну и странно, что мама ваша мужа живет в нищете, при том, что ваша мама влетает вам в копеечку. Может, стоит обеим мамам помогать, а не только вашей?
Играю у края• 11 июля 2019
Ответ дляCarin
А сколько вашей маме лет? Мне 60 и у меня 42 года трудового стажа.
Ванна Тазиковна• 11 июля 2019
Ответ дляPitbull
После оплаты коммуналки и покупки обязательных лекарств у свекрови остается 7 тыс. руб. Для Севастополя с их ценами это просто слёзы.
Цены не в разы отличаются от киевских.. что остается у наших пенсионеров после оплаты коммуналки? Я вообще не понимаю, как можно нищенствовать имея детей?
Барышня_Смольный• 11 июля 2019
Ответ дляМаша хороша
А жители Львова присягали СССР, а потом выступали за его развал, это тоже измена и бесчестье ? :)))
Та що ж вам львів‘яни так спокою не дають?
Ванна Тазиковна• 11 июля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Это был сарказм вообщет-то. Я написала всем злорадным это. Я сама в керчи сейчас.
Реанимация• 11 июля 2019
Ответ дляMacOS-ница
И я хочу туда где людей поменьше
Мы сейчас в Рыбачьем, людей не очень много и пляж очень хороший. С Коктебель сбежали неделю назад, вечером на набережной, как на демонстрации, не протолкнуться, на пляже тоже.
Pitbull• 11 июля 2019
Ответ дляИграю у края
Моя еще очень удивлялась, что у нас официальные праздники: новый год, 8 марта и 9 мая; в безвиз не верила, пока моя дочь в тур по Европе не поехала; не верила, что я дом газом отапливаю... та много чего подобного.
Сидит в тапках драных и слушает целый день, как ей миллионеры из телевизора мозги промывают. Дура старая
Фея_3уровень• 11 июля 2019
Ответ дляПургену мне
У меня з.п. 30 тысяч рублей, клерк в бюджетной конторе. У мужа доход, тысяч 50 примерно. Двое детей, собака, свое жилье. Живем скромно. Поесть, что-то из одежды, две стареньких машинки еще при Украине купленные обслуживать надо, расходы на детей, что-то в дом купить по мелочи. Ничего не откладываем. Технику, ремонт - в кредит. Коммуналка около 5-6 тысяч, свет много тянет - бойлер. Медицина - бабла ну очень много вкладывают, толку мало- спецов нет. Мне нужна операция - буду делать платно, ибо по омс нужен анализ направление на который год ждать и делают без наркоза. Но - Денег в больницах не просят вообще. Сын сломал ногу прошлым летом , делали операцию, ставили аппарат елизарова, все было бесплатно , дали денег хирургу исключительно по своей инициативе. Муж недавно бесплатно зуб вырвал. Строят садики и школы, ремонтируют дороги и дворы, детские площадки везде тыкают. Дочка третий год ездит по бесплатной путевке в лагеря. Их, кстати тоже приводят в порядок потихоньку. Клубы детские ремонтируют, кружков много бесплатных. Производство и мелкий бизнес поддушивают налогами и админ.штрафами - в рф они космические для им и юр.лиц. Хорошо чиновникам на должностях от начальника отдела, тем, кто сидит на гос.контрактах. на пляжах плюнуть некуда. ну , как-то то так. Спрашивайте .
Якщо ви зараз написали правду, то у нас тут сущий мрак і беззаконня.
Попижёновна• 11 июля 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Не верю. Камер много с пустыми пляжами.
Вот и ч о том же.Мне вчера что-то взгруснулось,думаю погляжу как там любимые мои Мудак и Новый Свет.Новый не захотели мне показывать))),а Судак две камеры.Не разглчдела я там забитых пляжей.
Стеклянная мышь• 11 июля 2019
Ответ дляИграю у края
один в один, троюродный брат в прошлом году с Москвы так к нам приехал
был очень удивлен
Трусиковед• 11 июля 2019
Ответ дляИграю у края
Ну я слышала про пропаганду России, но чтобы так
Зара 2012• 11 июля 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Подскажите пожалуйста, будем пересекать границу на КПП Чонгар, пешим ходом.Какие продукты можно перевозить? .Вообщем первый раз собираюсь, подскажите какие нюансы могут быть?
Все продукты в Крыму есть, смысл тащить?
Патриотка• 11 июля 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Нельзя свинину, сало. сырую картошку и мед. У них на эти продукты карантин. Спиртное по бутылке можно на человека точно. Про сигареты не скажу. Мы не курим, но думаю 1 блок можно. Остальные продукты везем чисто символически для семьи покушать. Никто ничего не говорит
Pitbull• 11 июля 2019
Ответ дляCarin
Ну да. 40 лет беспрерывного стажа в металлургическом гиганте. Вроде как заслужила.
Попижёновна• 11 июля 2019
Ответ дляБусурманша
Шифруются)))
Ванна Тазиковна• 11 июля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Она написала правду. Так и есть. С врачами в крыму беда, хотя зп подруга говорит по 40000.-50000.но нет людей. Практикуются и уещжают дальше за длинным рублем..
Трусиковед• 11 июля 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Не верю. Камер много с пустыми пляжами.
Вот-вот. Я и в прошлом году камеры смотрела. Нет наплыва как было при Украине, ну нет. Людей меньше и значительно.
Стеклянная мышь• 11 июля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
А вас с культурой общения личная неприязнь?
хм..что- не припомню, чтобы к вам обращалась
влезать в чей -то разговор -самое ,что ни есть первое правило плохого тона
Зара 2012• 11 июля 2019
Ответ дляИграю у края
Как это? А когда Вы учились? Рожали? Или как запряглись в 18 так до 60 и отпахали?
Играю у края• 11 июля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Лично у меня нет. Мама у меня из России и там все родственники(у мамы семье было 9 детей, представляете сколько у меня родственников по всей России!) И живут также как и мы. Кто имеет хорошую работу или свой бизнес, то нормально. Кто в Москве тоже нормально. Кто на Дальнем Востоке... то нищета и пьянство. Те же люди и те же проблемы, так же на пенсии работают, как же повысили комуналку...
Ванна Тазиковна• 11 июля 2019
Ответ дляPitbull
Мама ваша?
Барышня_Смольный• 11 июля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
О, а я люблю турецькі речі.
Sassofono часто купую. Глорія хочете сказати краща?
Чи вам просто по ціні задорого турецькі речі?