Я не Тролль• 10 июля 2019
Крым, как там?
Крым, вот честно, как вы, как уровень жизни, доходов, налогов и комуналки; как туризм? Только без политики. Реально, интересно.
Молчалка• 11 июля 2019
Ответ дляPitbull
Как точно Вы все описали!
спасибо
Для меня это очень больная тема
Ответ дляПургену мне
Татуаж не знаю, не делала. Стоматолог - сделать пломбу от 1500 тыров в недорогой стоматологии, такси - от 150 рэ по району, черешня ниже 180 плохенькой не было /рынок под домом, на оптовые не ездим/. Говядина не помню, свинина 250 рэ. Но я мясо вообще не покупаю, мужа зона ответственности
В Севастополе татуаж- 5 тыс. рублей, пломба маленькая- от 2 тыс, черешня- 300, говядина- 500. (2 недели назад).
Неуловимый Джо• 11 июля 2019
Ответ дляМолчалка
Без эмоций о Крыме не получится(
Родственники в Севастополе, считают себя коренными)), хотя предки переехали туда из Винницкой обл давным -давно. Получили русск. гражданство, а также не побрезговали укр. загранпаспортами. Смотрят ватное рашнTV, восхваляют царя, гордятся городом ’русских моряков’. Детям внушают, что они - русские (хотя родились в Украине). От этого реально мутит.
По киевским магазинам ходят с широко открытыми глазами и приговаривают :’как же у вас все дешево’ Но из Крыма никуда переезжать не собираются, даже если камни с неба, у них все збс!
Соглашусь с постом выше, где барышня написала об Италии ...
Какое отношение имеет национальность к стране рождения?
Дети французов будут украинцами, если родятся в Украине, и итальянцами, если появятся на свет в Италии?
Ангелочек с рожками• 11 июля 2019
Ответ дляPitbull
После оплаты коммуналки и покупки обязательных лекарств у свекрови остается 7 тыс. руб. Для Севастополя с их ценами это просто слёзы.
не много. но остается, а у наших пенсионеров что остается? Даже в минус уходят
Стеклянная мышь• 11 июля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Это форум общий..а не личная приватная беседа. Привыкайте к интернету))

так ясно?
Блины со смайликами• 11 июля 2019
Ответ дляПопижёновна
Вам здесь не ответят. Туризм плохо,я смотрела веб-камеры по городам,людей очень мало.
Вчера в Алуште, сегодня в Ялте, не заметила, что мало людей.....
Молчалка• 11 июля 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Лично мои наблюдения: они хотят открестится от всего, что связано с Украиной. При этом, укр. гражданский паспорт сохранен+ получен заграничный. Выезжая заграницу, они называют себя русскими. Для меня это полный абсурд
Попижёновна• 11 июля 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Хорошо.По камерам или Вы там?
Пургену мне• 11 июля 2019
Ответ дляPitbull
Я не поняла, вы мне наши цены озвучивает? Не надо, я могу их сама узнать;)) и да, вы пломбы во всех стоматологиях Севастополя ставили?
Попижёновна• 11 июля 2019
Ответ дляКумушка
девочки, отдыхали в этом году в Судаке-не доехали до любимой Ялты,заякорились в Судаке. Так вот бред несут те,кто рассказывает,что в Крыму никого! Людей валом! а соседями на этаже в мини-отеле у нас были пара зі Львова! Уляна та Валентин ! молодята! отлично общались.если что я из Донецка!
Скажите,а частные отели у Алчак-кая работают(это за аквапарком)?
Неуловимый Джо• 11 июля 2019
Ответ дляМолчалка
Абсурд в том, что русские называет себя русскими? А как должны?
Тётя Хрюша• 11 июля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
С чего это? Нехрен нападать японцам было
+100 А ещё быть союзниками Гитлера, который нас (русских, украинцев ит.д) пытался истребить. Наши миллионные жертвы ничего не стоят?
Коко Шанель• 11 июля 2019
Ответ дляМолчалка
У меня другие наблюдения, наоборот очень тепло отзываются и об Украине и об украинцах, никаких открещиваний нет, там действительно очень много россиян.
Ванна Тазиковна• 11 июля 2019
Ответ дляPitbull
Та я в шутку. Она мне нравится, у нас теплые отношения. И малую она на все лето в Крым забирает. Нормальная тётка, но вата головного мозга)
Имеет право на свое мнение) вата или нет..это субъективное мнение..
Через инет я не поняла просто по доброму или нет говорите. Т.к не видно эмоции)
Блины со смайликами• 11 июля 2019
Ответ дляПопижёновна
Хорошо.По камерам или Вы там?
Уже неделю в Крыму. В Ялте сегодня пасмурно, людей, конечно, из-за этого мало. Гуляют в основном по набережной. А так, то пляжи забиты, что в Алуште, что Ялте
Молчалка• 11 июля 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
абсурд в том, что украинцы называют себя русскими
Я_поехала• 11 июля 2019
Ответ дляСовладелица
Это не самый забавный бред в этой теме.
Вона, дЭвушка написала, мол оголодавшие турЫсты от безысходности один чебурек на троих покупают.))))
а добирались туристы пешком, очевидно. Меня от ’один чебурек на троих’ порвало просто
Ответ дляPitbull
Просто то, что пишут на форумах крымчане не совпадает с тем, что я вижу своими глазами
Рассуждаю-с
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2414958
А как Вам эта тема? Кому верить? Вам или автору?
Тектоническая расческа.• 11 июля 2019
Почитала вашу дичь, так вот у меня у бабки пенсия была 6500р, за двушку комуналка почти 6, сами считайте сколько остается на еду и все такое. Медицины нет, вообще. Попала в больницу, пролежала почти две недели, сказали ищите сиделку и все хорошо выписываем - все это время говорили что лекарства есть и ничего не нужно, но при этом что кололи не говорили. Когда ложили в больницу спросили прописку. За день до выписки умерла, при том что все было хорошо.
Про туризм из личного. Я выросла в Крыму и все видела своими глазами, так вот ездили в прошлом месяце в Алушту, голяк вообще, в Приморском три калеки и те со своими палатками.
Про жилье. Если у вас нет своей квартиры то сидите и не рыпайтесь ибо за квартиру с совковым ремонтом попросят 12-15 тыс плюс еще смело накидывайте комуналки 5 сверху.
Простая матемитика - пенсия 6500 - хата 20000. Цены выше, чем в Укр. Ничерта не покупая (одежда уровня пакистанский ряд или базар) + еда+ без хождений по барам и тд в одно лицо надо тысяч 50-60. И работы нет.
Молчалка• 11 июля 2019
Ответ дляЗара 2012
Запомните одно: граждане Украины и украинцы - это не есть одно и тоже.
Если я русская по рождению,но гражданка Украины, то как меня себя называть?
Паспорт какой страны Вы используете при выезде за границу?
Попижёновна• 11 июля 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Спасибо.
Ответ дляТектоническая расческа.
Нет таких пенсий и нет такой коммуналки за 2-шку. За 61 квадратный метр отопление за сезон 12.500 рублей. В среднем 1 тысяча рублей в месяц. Вода и свет вообще копейки.
Безпринципная• 11 июля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Мого свекра сестра, з Сімферополя. Має в Алушті елінги ,, Дельфін‘‘ то каже що з 8 елінгів, заселені 2.
І це в розгар літа! А там красота!
Мы были в этих эллингах, там действительно супер! море у ног
Неуловимый Джо• 11 июля 2019
Ответ дляМолчалка
Если они русские по национальности, то почему они должны называть себя украинцами?
Не путайте национальность и гражданство.