Я не Тролль• 10 июля 2019

Крым, как там?

Крым, вот честно, как вы, как уровень жизни, доходов, налогов и комуналки; как туризм? Только без политики. Реально, интересно.
Барышня_Смольный• 11 июля 2019
Я дуже люблю Крим. Дуже. Мені 42 роки, багато де побувала в Криму.
Є можливість і зараз поїхати ( в чоловіка родичі
І в Сімферополі, і в Феодосії). Але дорога важка ( зі Львова тяжко тепер добиратись)
А по ціні , і направду Туреччина дешевше ( і дорога легша). Тому Крим покищо відпадає
Кусачая Я• 11 июля 2019
Я так понимаю отлично живётся только пенсионерам.
Налогообложу• 11 июля 2019
Ответ дляleomama
Дикий пляж где-то под Севастополем. Моя мама сейчас там. Люди есть постоянно.
Это очень похоже на дикую Омегу, в черте Севастополя.
Откушу что там торчит• 11 июля 2019
Ответ дляЗаинька Подколодная
А зачем вам правда? Это для патриота - больно. Тут уже мильон раз честно писали, но верят все равно вебкамерам с зимним пейзажем.
Зато тут крымчанок вычисляют в два счета. Они уже другие. Более спокойные и ироничные, наверно от плохой жизни.
Не напишут вам правду о том что все плохо, потому что плохо там только тем кому до всех известных событий было хорошо. Против таких стоял майдан. Кароче в Крыму майдан тоже победил.
Нормально там. Разруха 30 летней давности, но потихоньку разгребают. Там еще грести и грести.
Разруха от тех кого ж сами крымчане ж и выбирали). А потом свалили в привычное стойло оставив нас чистить авгиевы конюшни и снова те же грабли.
Откушу что там торчит• 11 июля 2019
Ответ дляЗаинька Подколодная
Э нет, я всегда такой была. Рассказываю: Родилась я в стране СССР, столица этой страны был город Москва. Я переехала в столицу своей родины. В общем я дома, и крымчан очень хорошо понимаю.
Вот это логика!
Налогообложу• 11 июля 2019
Ответ дляleomama
По уровню жизни - как везде. Кому-то нравится, кто-то плачет...
Мои родственники неплохо устроились. Но что называется пашут. Зарабатывают неплохо, суммарно больше 100 тыс, но откладывать не получается. Двое детей, одеть, обуть, съёмная квартира, своей и не пахнет. Отдыхать не ездят.
Инфраструктура да, становится значительно лучше. Но при этом бюрократия такая, что нам и не снилась.
Продукты +- как у нас. Фрукты значительно дороже в любой сезон.
Промтовары в основном тоже дороже.
Согласна с Вами, особенно что касается бюрократии и стоимостью овощей-фруктов, у нас квартира в Севастополе и свекр с племянником там, ну и друзья само собой(кстати подруга лечится летает в Москуву, от местных спецов в шоке), ездим часто.
Скромняшка• 11 июля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Девочки, любименькие мои! Я знаю, вы сейчас меня закидаете тапками, НО! Хуже всего на дорогах ведут себя машинки на укр номерах, потому что штрафикам с камер некуда приходить. Покатались-полихачили и выехали.
ой, а до 2013 в Кирилловку страшно было ехать. Россияне вообще катались как хотели, на встречку только так вылетали, приходилось в обочину вжиматься. Это ж общий менталитет, наших людей только кнутом мотивировать можно. А как наказание не светит - тут-то уж гуляй, душа.
Светуля Ск• 11 июля 2019
Ответ дляTatyanaagafonova1
Мы сейчас 4-ый день в Симеизе. Людей очень мало, вчера были в Форосе, так же. Цены в местном супермаркете как у нас в Харькове. Мякоть свинная в магазине 330р., это 130 грн. Местных несколько человек спрашивали как им живется. Сказали что лучше при Украине было. Раньше в сезон заработок был 1000 у.е., а сейчас 300. Хотя Крым строится, дороги отличные. Возможно когда массово поезда по мосту пустят то и туристы попрут. Потому что такой природы как здесь нет нигде. Правда сейчас дождь второй день( Кстати, мы живём 3 минуты от моря 4местный люкс с видом на море 3000(1200грн). Друзья живут вдвоем, они платят 1800. Ах да.. на таможне 4,5 часа в общем итоге стояли, были там утром. Украинскую таможню быстро прошли 1,5 часа, на российской сложнее. Куча бумажек нужно заполнить и машину тщательно осматривают. Но нам времени не жалко, за 5 лет объездили много украинских морей, но и близко такого нет. Первое фото пляж Фороса, второе Симеиз.
Скиньте контакты пожалуйста, подыскиваем себе жилье на июль в Крыму
Откушу что там торчит• 11 июля 2019
Ответ дляTatyanaagafonova1
А какие в Украине моря кроме Черного (такого же как в Крыму) и Азовского? Ну в Симеизе далеко не лучшие пляжи, а 2я фотка - ну на Эгейском море будет красивее. Еще раз убедилась в том, что восторгаться ’красотами’ Крыма могут те кто дальше него нигде не был.
Откушу что там торчит• 11 июля 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
холодно просто сейчас
Не сезон
Заинька Подколодная• 11 июля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
А чего вы гоп то неперепрыгнув уже говорите. Вам пятьсот человек написало, что все делают потихоньку. На мой взгляд уже один мост похожена волшебство. Сездите посмотрите, даже Монтян «НепостроютПомомуЧтоЭтоНевозможно», на сидео была в тихом ауте и чушь прекрасную несла.
Принцепесочка• 11 июля 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
ага, и дороги как зеркало, и сервис 5* не меньше, и цены копеешные.
только приезжайте)))))))
Никто подобного не пишет. Читайте комменты. Цены такие как у нас и чуть выше. Но людей много и это факт.
Заинька Подколодная• 11 июля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Вот это логика!
Железная, чем хуже чем Украина = украинский?
Етитьская богомышь• 11 июля 2019
Сестра с мужем живут в Крыму-у них все хорошо. Они довольны, но за Украиной скучают, жалеют что так все случилось. Сестра-завуч в школе деревенской, муж-пенсионер. У нее зарплата 30.000+, у него пенсия 15.000. С ними бабушка, у нее пенсия 12.000 была, в этом году ей исполнилось 80 лет-автоматом к пенсии добавили 5.000. Коммуналка-копейки, у них частный дом. Медицина полностью бесплатная-бабушке операцию делали-ни копейки не взяли.
Таки в курсе• 11 июля 2019
В Севастополе, в парке Победы натыкали фонтанов, а вот сам пляж до ума пятый год довести не могут, грязный, ужас. Херсонес стал платным и нац.гвардия как преступников обыскивает при входе-это трэш.
В Ялте людей много, как обычно, набережную продлили, особых изменений не увидела.
Про медицину.Тетушка, чтобы сдать кровь берет талон за две недели и так же и к врачу записывается за много-много дней, поэтому, многие обращаются в частные клиники
Тётя Хрюша• 11 июля 2019
Не знаю, что скажут местные... Мы в прошлом году, в это же время поехали в Евпаторию дикарями. Всегда, начиная с нулевых не было проблем выбрать и снять жилье на месте. Прошлым летом мы таскались по городу до позднего вечера - везде все занято, вообще все... Мы нашли далековато от пляжа и сняли уже что нибудь за дорого. Такого с нами никогда не было. Ещё были два года назад - вечером на набережной просто яблоку негде упасть, идут люди плотной толпой, точно не меньше, чем во времена Украины. Хотя местные тоже говорили, что мало людей. Не знаю, что для них много... Чтобы и на чердаке у них жили и в кладовке и платили хорошо.
Alena 1718• 11 июля 2019
Много постараюсь не писать, но по сути. Живу в Ялте. ЗП разные, но не особо низкие. Много открылось частных мед. центров, тамЗП очень хорошие. В Ялте построили на территории Ливадийской больницы новый государственный мед. центр, оснащен всем необходимым. Дороги это правда делают и много. Продукты по цене разные с Украиной,что то дешевле, что то дороже. Многие судят по ценам в Ялте по магазинам возле Набережной. Там выше. Сама сдаю квартиру в Центре Ялты поэ ому знаю ситуацию.Начиная с мая у меня народ есть и бронь на все лето, есть окошко с 1по 12 августа, его думаю заполню,цену не загинаю. На счет вебкамер никогда не смотрела интересно читать про отсутствие народа в Ялте.) Да, при Украине я могла сдавать квартиру и в не сезон на 2~7 дней с Украины люди были, россияне едут только летом и на Новый год и другие праздники. Пишу про то, что знаю. Массандровский пляж заполнен сами ездием на пляж в Кастрополь, там меньше народу только в июне, сейчас там с детьми полно. Украинцы к нам едут, конечно не так как раньше, но машин много. Мама живет в Украине, поэтому цены мы с ней сравниваем. Мямо так же, а ком. услуги в Украине дороже. У нас газ 4 руб. куб., она в шоке. Но, отопление зимой 1 комн. кв. примерно 1800 р. месяц.Сейчас неделю как погода подводит на море низовка, может поэтотому вебкамеры так показывают.По моему окружению знаю, что ни кто не жалеет, что мы теперь Россия. Не хочу никого обидеть, но мы себя Украинцами никогда не считали. То, что произошло это лучший вариант для нас Крымчан, чем могло быть. Делается в городе очень много, построили новую пешеходную зону на приморском пляже, очень спешили к открытию т. ч гальку на новый пляж не успели завести она там еще со времен СССР наверно, на самом первом секторедоделывать будут после летнего сезона. Скажу про рынок прдовольственный:он на реконструкции. Теперь там будут бутики, 80 % работавших там, собираются вернуться и выкупить себе площадь, она правда не дешёвая.Вообщем не надо говорить, что ничего хорошпго не произошло. Только побывав здесь можно судить. Море и оздоровление де ок ни кто не отоменял. Да, дорога тяжелая - это правда. Но, как повезет. Вчера встречали людей с Кр. Рога, они ехали в Крыму в пробке 5 ч, ту дорогу, что мы за 2,5 ч можем проскочить. Караван. Ну, как обычно в июле~августе. Вот такая погода вечером в Ялте была после дождя.... Сегодня тоже свежо +23.Июнь побил все рекорды +35~37*,море +26,сейчас прохладно...
Красота неземная• 11 июля 2019
Ответ дляМатьЧасть
Мы ездили в прошлом году. Разговаривали с местными - жили у крымских татар. Так вот ни кто не говорил что плохо. Зато все как один вспоминают ту блокаду, когда Украина бросила крымчан и делала все чтоб им было хуже - как сидели без света неделями, пропали продукты..... А на Россию никто ни разу не пожаловался. Никто!!!!!. И с медициной и с зарплатами у них все норм стало. А дороги.... Нпконец то в Крыму начали делать дороги - это нам мнстный таксист по дороге рассказывал. И дороги и свет - все делают. И отдыхающих было много. Очень много. Зато когда мы вернулись все укр сми вещали что в Крыму сорван сезон.... Вранье чистой воды. В этом году свееровь едет с внуками туда. У нее там много подруг осталось. Помогают жилье снять. Так вот жилье уже в цене подняли, т.к. наплыв большой отдыхающих. В общем туда нужно съездить и увидеть. В все те кто рассказывает ....а вот нам говорили..... точно так же все перевирают как и наши сми!
Конечно, никто не скажет что в России плохо, люди реально боятся. У медработников и учителей надбавки поснимали, эйфория закончилась. Дороги в Крыму всегда ремонтировали и они всегда были в лучшем состоянии чем в Украине, конечно не было такого масштабного строительства федеральных трасс. Стоимость жилья на ЮБК, еще ниже чем была до 2014 года.
leomama• 11 июля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Дело не в красотах. Я жалею.
С маленькими детьми было просто удобно. Сел на машину или на паровоз, через 6-8 часов на море.
Деньги менять не надо. Язык вспоминать тоже. Климат оздоровительный. Мне было комфортно.
Сейчас собрались в Грецию или Черногорию. 5 человек, младшей 2 года. Посмотрела туры, продумала всю логистику, переезды, ожидание - да ну его нафиг... Мне потом нервы лечить будет дороже.
Погрузились в машину, поехали на бердянскую косу. Детям пофиг, где фестивалить, так хоть я отдохнула...
Мэри Попкинс• 11 июля 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Чому не скажуть?контроль?)
скажут что все у них классно
кто ж признается что лоханулись и все плохо
Вбигудях• 11 июля 2019
Ответ дляСветуля Ск
+79787764645 Вайбер Ватсапп
Коко На Страже• 11 июля 2019
Ответ длядама_из_декрета
Одна вы правду говорите! Только вам можно верить!

Таксисту))
Дюагональ• 11 июля 2019
Ответ дляПургену мне
У меня з.п. 30 тысяч рублей, клерк в бюджетной конторе. У мужа доход, тысяч 50 примерно. Двое детей, собака, свое жилье. Живем скромно. Поесть, что-то из одежды, две стареньких машинки еще при Украине купленные обслуживать надо, расходы на детей, что-то в дом купить по мелочи. Ничего не откладываем. Технику, ремонт - в кредит. Коммуналка около 5-6 тысяч, свет много тянет - бойлер. Медицина - бабла ну очень много вкладывают, толку мало- спецов нет. Мне нужна операция - буду делать платно, ибо по омс нужен анализ направление на который год ждать и делают без наркоза. Но - Денег в больницах не просят вообще. Сын сломал ногу прошлым летом , делали операцию, ставили аппарат елизарова, все было бесплатно , дали денег хирургу исключительно по своей инициативе. Муж недавно бесплатно зуб вырвал. Строят садики и школы, ремонтируют дороги и дворы, детские площадки везде тыкают. Дочка третий год ездит по бесплатной путевке в лагеря. Их, кстати тоже приводят в порядок потихоньку. Клубы детские ремонтируют, кружков много бесплатных. Производство и мелкий бизнес поддушивают налогами и админ.штрафами - в рф они космические для им и юр.лиц. Хорошо чиновникам на должностях от начальника отдела, тем, кто сидит на гос.контрактах. на пляжах плюнуть некуда. ну , как-то то так. Спрашивайте .
Так у вас очень хороший доход. 80 тыс общего дохода минус 6 тыс коммуналка, остаётся 74 тыс. Это 30 тыс грн примерно. При этом,бесплатная медицина, бесплатные лагеря, бесплатные кружки. Это называется ’скромно жить’?
Дюагональ• 11 июля 2019
Ответ дляПургену мне
А где и кем работает ваш муж?
Ms. Искренность• 11 июля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Это разные пляжи, в разные дни
блин как красиво. Сколько есть красивых курортов в мире, но Крым он один из самых красивых. Плачу за ним.
Кашпо• 11 июля 2019
Я считаю, что мы в Крыму очень бедно живем, люди все одеты как нищие, ничего себе позволить не могут, у моей мамы, кстати пенсия 8 тысяч рублей, у ее сестры 12 тысяч
А вот эту тему прочитала и удивлена. Наверное что где то другой Крым...
Красота неземная• 11 июля 2019
Ответ дляТаки в курсе
Вход в парк Айвазовского 600 рублей и там же каменный сад 500 рублей, смотреть особо нечего - а цена как в Лувр. Удивительно, что многие россияне считают, что парк реставрировали после 2014 года.
Ms. Искренность• 11 июля 2019
Ответ дляleomama
Дело не в красотах. Я жалею.
вы правы, вот я с тремя детьми, хочется быстро и без гемора добраться. Бердянск 4 часа езды, в Крым было бы не на много больше. И красота... Но увы и ах
Блондинка в Шоколаде• 11 июля 2019
Ответ дляХорошенькая
Не для срача. В ноябре 2013 года я с мужем(он был на реабилитации) были в Мисхоре. Поездили по Крыму прилично. Массово вёлся ремонт дорог(тогда ещё из бюджета Украины), после событий 2014 года стало понятно почему. Все было спланировано нааамного раньше, а людей-да, развели, с обеих сторон.
Украина со своего кармана делала дороги, чтоб отдать их потом России?
Трусиковед• 11 июля 2019
У меня друзья крымские татары. Работают в Украине на хороших должностях, в Крым приезжают к родителям, помогают им, кто-то содержит.
С их слов. Крымчане живут хуже, но не признают этого, ТК идёт по тв с утра до вечера пропаганда, что Россия хорошо, а Украина плохо. Те, освещают проблему в Украине (реальную или фейковую)и тут же говорят, что вот в России такого нет и ТД. Крымчане уже ассимилировались полностью и назад не хотят. Дорогие лекарства, за многими едут в Харьков кажется (вот тут город точно не помню).
Жёсткая цензура, на власть плохо говорить нельзя, можно попасть даже в тюрьму. Одного знакомого пытались завербовать чтобы он доносил на своих татар там, в Крыму...
Ещё один друг татарин хорошо поднялся, живёт в разы лучше сейчас, но честно говорит, что остальные живут хуже гораздо, чем при Украине. И знаете верю, ТК есть знакомые с которыми созваниваемся, они жалуются на жизнь (раньше такого не было) но при этом хают Украину, что у нас вообще дно, а вот у них! А что у них, не понятно.... У них очень дешёвые старые авто, за 1.5 тыс можно иномарку взять. Машин стало больше, но в этом и минус. Напокупали машин подростки и летают по серпантинам. Зато те, кто занимается ремонтом авто, там очень сейчас хорошо живётся.
И вот общаюсь я с ними и понимаю, Крым в Украину не вернётся ближайшие лет 20 точно, да и нужно ли это нам? Вопрос риторический.