Я не Тролль• 10 июля 2019

Крым, как там?

Крым, вот честно, как вы, как уровень жизни, доходов, налогов и комуналки; как туризм? Только без политики. Реально, интересно.
Заинька Подколодная• 11 июля 2019
Ответ дляХорошенькая
Вы себя, в порыве превосходства, уже причислили к ’другим’? Ну тем, спокойным и ироничным, которые постят страаашные рассказы про карателей, вышибая скупую слезу из зачерствелых душ?
Э нет, я всегда такой была. Рассказываю: Родилась я в стране СССР, столица этой страны был город Москва. Я переехала в столицу своей родины. В общем я дома, и крымчан очень хорошо понимаю.
Анонимушка• 11 июля 2019
Это наше родненькое СБУ взломало сервак и показывает пустые пляжи а так людей немеряно,стремимся в Нью васюки то бишь в Крым)))
Tatyanaagafonova1• 11 июля 2019
Мы сейчас 4-ый день в Симеизе. Людей очень мало, вчера были в Форосе, так же. Цены в местном супермаркете как у нас в Харькове. Мякоть свинная в магазине 330р., это 130 грн. Местных несколько человек спрашивали как им живется. Сказали что лучше при Украине было. Раньше в сезон заработок был 1000 у.е., а сейчас 300. Хотя Крым строится, дороги отличные. Возможно когда массово поезда по мосту пустят то и туристы попрут. Потому что такой природы как здесь нет нигде. Правда сейчас дождь второй день( Кстати, мы живём 3 минуты от моря 4местный люкс с видом на море 3000(1200грн). Друзья живут вдвоем, они платят 1800. Ах да.. на таможне 4,5 часа в общем итоге стояли, были там утром. Украинскую таможню быстро прошли 1,5 часа, на российской сложнее. Куча бумажек нужно заполнить и машину тщательно осматривают. Но нам времени не жалко, за 5 лет объездили много украинских морей, но и близко такого нет. Первое фото пляж Фороса, второе Симеиз.
leomama• 11 июля 2019
Дикий пляж где-то под Севастополем. Моя мама сейчас там. Люди есть постоянно.
Юпитерная• 11 июля 2019
Друзья в Крыму живут, не жалуются.
Здрасьтенька• 11 июля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Девочки, любименькие мои! Я знаю, вы сейчас меня закидаете тапками, НО! Хуже всего на дорогах ведут себя машинки на укр номерах, потому что штрафикам с камер некуда приходить. Покатались-полихачили и выехали.
Я начну первая. Я только припекала с Крыма, так вот хуже всего себя на дороге ведут местные, такое ощущение, что им плевать на камеры и штрафы.
А нас остановила полиция, как в день выезда, проверила наши номера на наличие штрафов и отпустили
Tatyanaagafonova1• 11 июля 2019
В Ялту заезжали, там людей много было. И ещё на вопрос: когда меньше людей на таможне?таможенники сказали вчера в 10 вечера не одной машины не было.
Девушка Прасковья• 11 июля 2019
Ответ дляПопижёновна
Вам здесь не ответят. Туризм плохо,я смотрела веб-камеры по городам,людей очень мало.
холодно просто сейчас
Зяблик протестант• 11 июля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
leomama• 11 июля 2019
По уровню жизни - как везде. Кому-то нравится, кто-то плачет...
Мои родственники неплохо устроились. Но что называется пашут. Зарабатывают неплохо, суммарно больше 100 тыс, но откладывать не получается. Двое детей, одеть, обуть, съёмная квартира, своей и не пахнет. Отдыхать не ездят.
Инфраструктура да, становится значительно лучше. Но при этом бюрократия такая, что нам и не снилась.
Продукты +- как у нас. Фрукты значительно дороже в любой сезон.
Промтовары в основном тоже дороже.
Замыленная• 11 июля 2019
мне понравилось - масло вкусное, колбаса копченая, пиво г... Море !!!!!! нету ему замены. по цене вышло дешевле и лучше. чем Коблево самый бюджетный вариант
Здрасьтенька• 11 июля 2019
Приехала- припекала*
Царь-Матушка• 11 июля 2019
Ответ дляTatyanaagafonova1
Жилье через Букинг бронировали? Или по приезду выбирали. Тоже много где были в последние годы, и Греция, и Турция, выбирала места с соснами, но улучшение состояния у ребенка было только в Симеизе...
Заинька Подколодная• 11 июля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Тоже это заметила. Кирпич? Не не знаю!
Брыкалка• 11 июля 2019
Ответ дляЗаинька Подколодная
так россияне вроде военную базу покупали, остальное в нагрузку пошло? И еще б сто лет так же арендовали бы по дешевке если б не эпический разворот в Европу.
Брыкалка• 11 июля 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
ага, и дороги как зеркало, и сервис 5* не меньше, и цены копеешные.
только приезжайте)))))))
cервиса у нас нет вообще.сами страдаем когда отдыхаем.дороги отличные делают.цены высокие.но природа наша лучшая.девочки мы не кривим душой когда говорим-дальше Крыма земли нет.
Однозначно• 11 июля 2019
Была месяц на лечении, качеством, ценой очень довольна, удивило то что предупредили о том что не предлагать взятки врачам и персоналу, мол это статья. Нравится то, что в кредит под нормальные проценты при взносе 10% можно купить жилье. Понравилась Джанкойская молочка, название не помню какая то там Долина...., продукты все вкусные, цены такие же как у нас, есть военный друг, сейчас очень доволен ЗП и пенсией. Дороги делают, пляжи оборудованы, много стройки. Население скучает за нами, россияне прижимистые в расходах, но людей на пляжах много. Ничего неприятного во время поездки не заметила, всё те же украинцы, но только территория отжатая и у некоторых закос под россиян, но такая пропаганда вокруг, что и немудрено, плюс у некоторых страх, но это моё предложение от наблюдений
MaryKa• 11 июля 2019
Ответ дляЯ такая наивная
ужас
там же отзывы про этот Дельфин кошмар. и кухня грязная и маленькая и комнатушки тесные.
коглато поехали в Крым и искали жильё на месте.
в этих эллингах только название красивое. А так-курятники, обставленные мебелью с мусорки. Очень здорово, что люди ищут нормальное жильё, а не этот ужас.
Барышня_Смольный• 11 июля 2019
Ответ дляЯ такая наивная
ужас
Яка кухня? Які комнатушки? В неї елінги ( квартира- студіо)- шикарні. З міні кухнею. На території кафе.
...аяприкольная• 11 июля 2019
Ответ дляКотя_люлю
Сестра с мужем -военн. живут и радуютс
Сестра мужа живет в Ялте, она и ее семья очень довольны. Выше писали про медреформу, что она хуже чем у нас...не знаю, не знаю....недавно у сестры мужа воспалился апендицит...сделали операцию АБСОЛЮТНО бесплатно, даже лекарства больница предоставила. Мы к ним в гости собтраемся в августе
Русалка на ветвях• 11 июля 2019
Живем как и везде: кто-то лучше, кто-то хуже. Сезон в этом году будет провальный, но я не расстроена, вспоминая прошлогодние пробки)) Читая регулярно советчицу, понимаю один большой плюс - реально бесплатная медицина. В стационаре свои лекарства запрещены, выдают все, что нужно, анализы бесплатно даже дорогие. Дочке пластинку поставила бесплатно, узи, анализы, процедуры. На частные я бы разорилась, так как ребенок болезненный. По ЗП и ценам не подскажу, так как уже не знаю украинских и сравнить адекватно не получится( Кстати за отопление зимой по счетчику платили 2000-2300 в месяц (двушка), 26-27 градусов, дороговато и для меня слишком жарко, топили улицу.
Добрая свекровь• 11 июля 2019
Отстой. Люди одеты бедненько. Провинция. Были по делам и не отдыхали, тк это не наше.

Мы в Италию - это молодость и красота, а Крым - отстой, старость и разруха.
...аяприкольная• 11 июля 2019
Ответ дляЦыбаФу
Мама работает в больнице областной в Симферополе. Обновили всю аппаратуру , от укр. Были в шоке, просто не работала. Арестовали главврача, который в гос.больнице организовал частные платные кабинеты, сдавал их в аренду и зарабатывал. Операции делаются бесплатно, как пример у меня есть мой папа и племянник. Цены выросли, но и у нас ничего не дешевеет.
+1000 подтверждаю, что операции в Крыму делают бесплатно (вырезали апендицит у сестры мужа)
Зимушказима• 11 июля 2019
Ответ дляЗаинька Подколодная
++++
Девушка Прасковья• 11 июля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Только приехали из Судака, на пляже покрывало к покрывалу, ноги- пятки, капец просто. Людей море. Ездили в Новый Свет, такая же петрушка. Специально проехались по пляжам Коктебель, Орджоникидзе, Феодосия- везде полно людей.
В Коктебеле и Судаке мног машин на укр номерах
какие области?
Добрая свекровь• 11 июля 2019
Ответ для...аяприкольная
От такой жизни собачьей операций просто много и часто.
Барышня_Смольный• 11 июля 2019
Це повна дурня розписуватись за всіх людей , які живуть в Криму. Комусь стало краще, комусь гірше. Я знаю людей з Луцька, які мали в Мєжводном котедж, їх гарненько попросили ( віджали попростому). В росіян і татар може інша ситуація, незнаю.
Але повністю стверджувати як там добре( чи погано) не берусь!
Комусь і в Україні стало краще . Скажу за себе- зараз більше собі можу дозволити, ніж років 5,7 тому. Все відносно...
Не за Будка• 11 июля 2019
У тётки дом под сдачу под Воронцовским парком,ещё клиентов в этом году небыло((
Откушу что там торчит• 11 июля 2019
Ответ дляПопижёновна
Нет,потому что из Крыма сидят на русской ветке и давно.
Да ладно. Они здесь будут с хвалебными одами самим себе через 1-2 странички
Откушу что там торчит• 11 июля 2019
Ответ дляЦыбаФу
Бесплатно или может по страховке?)))))